суббота, 13 апреля 2013 г.

КТО СОТВОРИЛ ТВОРЦА??


КТО СОТВОРИЛ ТВОРЦА??

Никто до сих пор не знает первого творца генетической программы первозданной клетки.

Такую же загадку представляет конструкция планетарной системы, где планеты вращаются вокруг Солнца, напоминая движение электронов вокруг ядра атома.

Даже галактика, где имеются миллионы Солнц, делает полный оборот при вращении за 200 миллионов лет.

Восхищение вызывает и сам факт такого точного взаимодействия планет, Луны, Солнца, которое не позволяет нам сгореть, замерзнуть, погибнуть от наводнений.

Ученые делают вывод, что мир слишком совершенен, чтобы возникнуть из хаоса.

Появилось полное убеждение в том, что сложность каждой новой подсистемы не может превышать сложность первой живой системы, получающей ее в виде нового компонента.

Не заслужила признания теория неодарвинистов о "первичном бульоне", где химические элементы после многочисленных случайных сочетаний создали первые формы жизни. Путем размножения из низших форм не могли произойти высшие.

Пробы геологических отложений, взятых в различных частях света (возраст 3,5-3,9 миллиарда лет) не обнаружили органических включений. Для получения из неживого живого нужен конструктор, "творец". Это подтверждают самые современные исследования.

Наш гениальный соотечественник Сергей Мейен (1935-1987) сформулировал основные положения принципиально новой теории эволюции, где были учтены положения Л. Берга о том, что эволюция не случайный, а закономерный процесс. С. Мейен сумел объективно доказать существование Системы в создании всех форм живого.

Это означает, что мы имеем не произвольную коллекцию результатов случайных и независимых процессов, а единый ансамбль, построенный одновременно и по единому плану. Данная система есть проявление пока еще загадочного, фундаментального, вневременного закона, определяющего весь спектр допустимых форм живого на нашей планете. С. Мейен предполагал, что этот закон сводится к свойствам основных "кирпичиков", составляющих все живое, то есть к свойствам биологических молекул. Примером может служить процесс самособирания кристалла из составляющих его атомов.

Так родилась формула эволюции - это процесс самосборки блоков из атомов. Аналогом разнообразных форм в таком случае можно считать множество существующих кристаллических структур.

А. В. Московский считает, что от первых мгновений существования космоса до реального образования атомов химических элементов, их свойства и расположение в периодической системе были предопределены. Итог длительной эволюции возникновения элементов один из другого был как бы предрешен заранее "творцом". Это позволяет предположить предварительное, можно уже сказать "информационное" и одновременное создание всего ансамбля. Это происходит задолго до начала реального процесса эволюции ("отбор до эволюции"). Таким образом, эволюция - это не история создания новых форм, а последовательность замещения вакансий, выявление уже существующего, созданного "творцом".

В этом случае история космоса является единым процессом от первых элементарных частиц до человека разумного.

Космос в настоящее время содержит единую и полную номенклатуру всех органических форм.

Воистину "Бог создал всякие вещи сразу".

Христианские богословы Г. Нисский и А. Августин развивают это же положение - "Творение было актом одновременным: вся совокупность вещей возникает в одно мгновенье. ...Созданная материя сразу же приняла в себя потенции всех форм, которые когда либо могут проявиться в действительном мире".

В. С. Троицкий, член-корреспондент Российской Академии Наук так же считает, что жизнь во Вселенной рождалась только раз.

Свои взгляды он опубликовал в журнале "Знание - сила" № 4 за 1994 год. В. С. Троицкий написал, что он верит в существование абсолютного разума, он и управляет Вселенной. Это общий Разум, он растворен в природе.

Он поддерживает свою бессмертность, а когда эта поддержка материализуется, то он становится смертным.

Части общего Разума соединяются смертностью и бессмертием.

Все цивилизации во Вселенной, подобно нам, только вступают в фазу технологического развития, а жизнь начала развиваться одновременно 4 миллиарда лет тому назад.

А. В. Московский анализирует "неизбежность тонкого мира" с точки зрения современной физики.

Если существует "поле сознания", "поле смысла", то мысль должна иметь какой-то физический аналог. В настоящее время можно предположить существование поля сознания вне времени, оно включает в себя все возможные мыслеформы и семантемы. Представляет интерес теория соматического поля В. В. Налимова (1979 г.) и теория первичных торсионных полей физического вакуума Г. И. Шипова (1993 г.). Эти образования обладают свойствами переносить информацию без энергии со скоростью, превышающей скорость света, распространяться не только в будущее, но и в прошлое.

Профессор Л. Лесков обращает внимание на проблемы, которые нельзя рассматривать вне информационного поля Земли, "поля смысла", "Универсума".

К ним относятся феномен неограниченной памяти, интуитивных озарений, сверхбыстрого счета в уме, вопрос автономности человеческого сознания по отношению к материальной структуре мозга. По его мнению, фундаментальный структурный уровень, определяющий совокупность всех свойств Универсума, - это физический или квантовый вакуум.

Свойства вакуума проявляются в реальном мире материальных объектов и в информационном, семантическом поле, носителем которого является особая форма физического вакуума. Л. Лесков назвал ее мэоном (по гречески - "ничто"). Из этого следует, что мэон способен хранить неограниченно большой объем информации. Существует механизм информационного обмена между семантическим полем мэона и человеческим мозгом.

Эта разновидность физического вакуума связана с функционированием сознания. Для мэона, который является "информационным банком", прошлое настоящее и будущее не имеет семантических различий. Основной функцией сознания является получение информации извне, ее запоминание и обработка. Сюда относится взаимодействие с программами долгосрочной памяти, выдачей вовне новой информации и посылки сигналов к действию. Функциями оператора информации может обладать искусственный интеллект, элементарные частицы. Наиболее совершенным набором функций получения и обработки информации обладает только человеческое сознание. Это "универсальный оператор смыслов".

Человек владеет "базовым набором" мэоновых "кодов" и "ключей", открывающих вход в информационную библиотеку семантического мэона. При движении к сверхсознанию, при обучении, аутотренинге человек увеличивает набор кодов и ключей.

Все типы горных пород, минералов, структур есть в отложениях любого возраста. Часто "старые" геологические пласты залегают поверх "молодых". Только катастрофа, подобная всемирному потопу, могла сформировать под воздействием огромного давления из органических веществ нефть, уголь, металлические руды. Специалисты приходят к выводу, что времени для эволюции не было, геологический разрез был сформирован в одну эпоху под влиянием мощного воздействия извне. Мир возник однажды и в законченном виде, а животные и человек всегда существовали в том же виде, что мы наблюдаем сейчас.

~ Отрывок из книги: Каструбин Э. М. "Земные Боги - Божественные люди. (Тайны самопознания)."



Комментариев нет:

Отправить комментарий