среда, 17 апреля 2013 г.

Индулал Шах (Indulal Shah) бывший председатель международной организации Сатья Саи


4e9460d5b49d.jpg

Статья о поездке Свами в Африку http://www.saiorg.ru/?id=6457 

Книга И. Шаха -
"Семя посеено - Божественная миссия в Мумбае начинается"

indulal-shah-book--the-seed-is-sown-induИндулал Шах (Indulal Shah)
бывший председатель международной организации Сатья Саи. 

indulal-shah.jpg

Из выступления Свами 13 июля 2003 г:


В 1968 году в Бомбее (ныне Мумбае) была проведена Первая Международная конференция Организации Сатья Саи Севы. Именно тогда был заложен первый камень Дхармакшетры. Вся работа по строительству Дхармакшетры лежала в основном на Индулал Шахе. Он без устали работал по пропаганде послания Свами. Его жена Сарла Шах была для него источником силы. Она играла активную роль в развитии крыла Бал Викас и женского направления (Махила Вибхаг). Оба: и муж, и жена – внесли огромный вклад в дело распространения Саи движения во всём мире. Даже в этом преклонном возрасте они делают очень много для Саи Организации.

Никто не в состоянии понять природы Божественности. Этот мир подобен картине, нарисованной на стене, не имеющей опоры. Нужно прикладывать усилия, чтобы понять принципы Адхары (основы) и Адхеи (объекта). Не растрачивайте своё время на только лишь ритуалы. Настоящая духовность заключается в осознании той истины, что человек – это ничто иное, как искра Божественности. Именно это заявлено в Бхагавад Гите: Мамаивамшо Дживалоке Дживабхута Санатана (все существа – части Моего вечного Бытия). Васудева сарвамидам (весь мир пронизан Богом, Васудевой). Вы должны ощутить эту истину и пропагандировать её миру. По всему миру основано множество Саи центров. Каждый Саи центр имеет свою собственную историю, и Дхармакшетра тому не исключение. Только Свами знает те бесчисленные трудности, с которыми столкнулся Индулал Шаху во время строительства Дхармакшетры. Ему пришлось пробираться по колючим кустарникам, чтобы выбрать подходящее для строительства Дхармакшетры место. Он показал мне для одобрения участок земли, находящийся на улице Махакали Кейфс. Он усердно работал по её строительству, и многие люди ему помогали. Работу такого значения невозможно выполнить без помощи других. Когда вы делаете хорошее дело, естественно будут возникать определённые трудности в начале, но вы не должны обескураживаться. 

d433692de458.jpg


В своей книге "Шестнадцать духовных летних периодов" г-н Шах  пишет: "Недавно я получил письмо от правительства Индии, министерства сельскою хозяйства и развития деревни, интересующихся тем, каким образом организация Сева Сатья Саи побуждает добровольцев служить человечеству. Обычно стимулом к работе служат деньги и признание. Казалось бы неосуществимым идеалом или мечтой в этом мире, движимом мамоной, ожидать от человека бескорыстного служения высокого уровня. Мне же, как и многим другим - всем, кто связан с движением Саи, - известно, как много людей различного общественного положения, будь то богатые или бедные, независимо от касты, цвета кожи и вероисповедания, объединяется под крыло Сева Дал и посвящает своё время и энергию различной деятельности, связанной со служением и предписываемой организацией Сева Сатья Саи". "Что привлекает их совершать бескорыстное служение?" - такой вопрос был задан в письме. Для меня ответом является феномен Саи Бабы, Аватара нашего века, к которому мир тянется так же, как он тянулся к Иисусу Христу". 
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/8149/page-15#entry117174

Комментариев нет:

Отправить комментарий