понедельник, 22 июля 2013 г.

Бхагаван с Аппа Рао и Нанджундайя


:clover:

marianna


6-gurupoornima-photos-sai-baba-.jpg

САИ об этих двух людях на фото: 

   Нанджундайя работал инспектором по экзаменам. Он был очень добр ко всем студентам. Он работал день и ночь, чтобы вовремя объявить результаты экзаменов. Он не отдыхал ни минуты. Он занимался проверкой экзаменационных работ даже с температурой. Все полагались на него. Ему приходилось прилагать немало труда, чтобы отправлять результаты в колледжи Бангалора и Анантапура. Нас очень заботили трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. Его жена также хорошо заботилась о нём, вовремя подавая пищу и следя за другими его нуждами.
...
   Студенты очень верят этим двум людям (Аппа Рао и Нанджундайя). Оба они оказали нам неоценимую помощь в области медицинского обслуживания и образования. На них лежала большая ответственность. Когда Меня не было здесь, они посылали Мне письма. Обычно Я обсуждал с ними каждую деталь. Я спрашивал Нанджундайю о результатах экзаменов. Они всегда были хорошими. Сейчас мы решили больше не отягощать их этими обязанностями. Сегодня Я благодарю и благословляю их. Эти двое стоят впереди других среди тех, кто работает на благо наших учреждений. Поэтому, где бы они ни были, Свами всегда с ними, направляя и оберегая их. Они приехали сюда только ради Свами. Поэтому, Я хочу предоставить им жильё и оставить их здесь. Так же как они заботились о студентах и пациентах, Я хочу, чтобы с этих пор они предоставляли необходимое руководство и помощь новичкам в соответствующих областях. У них можно многому научиться. Что наша Организация делает для общества? Как она работает? Каковы их обязанности на этот счёт? Всё это необходимо рассказывать новичкам, вселяя в них необходимый энтузиазм и вдохновляя их. 
...
    ... Сначала в нашем университете преподавалась только базовая программа колледжа. Сейчас в нём существует обучение вплоть до кандидатского уровня. Наш университет и госпитали сегодня считаются лучшими в Индии. Я очень счастлив, что Аппа Рао и Нанджундайя внесли свою лепту в их известность. Вы оба всегда будете принадлежать Мне. Вы никогда не считали, что работаете на благо госпиталя или института. Вы считали эти учреждения своими собственными, принадлежащими «нашему Свами». Вот почему мы выигрываем первые места среди колледжей, и наш госпиталь пользуется высокой репутацией.  ..  

Комментариев нет:

Отправить комментарий