вторник, 23 июля 2013 г.

Почему вы испытываете такое отвращение, когда видите что-то неправильное?

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
23.07.2013
Почему вы испытываете такое отвращение, когда видите что-то неправильное? Почему вы стремитесь отреагировать или ответить, когда видите зло? Помните, что зло потенциально несёт в себе добро, а добро может превратиться в зло! Нет огня без дыма, и дыма без огня. Никто не может быть абсолютно злым, абсолютно непогрешимым или совершенным. Принимайте мир таким, какой он есть, никогда не ожидая, что он будет соответствовать вашим нуждам и представлениям. Несомненно, спокойствие и невозмутимость (шантам) - это самое драгоценное богатство во Вселенной. Практикуйте это качество и сделайте такое отношение своей естественной реакцией. Богиня Победа улыбается только тем героям, которые превратили себя во львов и стали неунывающими, смелыми и уверенными в себе воинами. Если вы обрели Милость Господа, то будете наделены такой большой силой, что сможете решить даже самые трудные задачи. 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Видеотрансляция из Ашрама
Программы в исполнении преданных
из Индонезии и Мексики
Сарва ДхармаЗдесь

(или кликните на любом изображении)

23 июля
 в 17:00
(в 15:30 по московскому времени)
Бхагаван
Прашанти сегодня
22 июля
Вечерняя программа
Сегодня вечером в день празднования Гуру Пурнимы в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаяме выступили трое ораторов, была показана видеопрезентация, а так же прозвучало музыкальное подношение в стиле карнатик. Программа началась в 16:50 после пения Вед и краткой вступительной речи.
Вечером выступили Шри Хемант Пател из Гуджарата, госпожа Дивья Тьяги из Дели и Шри Сундар Анантараман из штата Карнатака.
Первым выступил Шри Хемант Пател, президент Организации служения Шри Сатья Саи Гуджарата из Вадодара. Оратор подробно рассказал о девяти правилах поведения.
22.07.2013
Далее госпожа Дивья Тьяги, региональный координатор Организации служения Шри Сатья Саи из Дели, играющая активную роль развитии движения Балвикас, рассказала об эволюции этого движения и формировании лидеров в деле трансформации нации. Госпожа Тьяги привела подробную статистику, а так же сказала, что каждый дом должен стать центром Балвикас, каждая мать должна стать учителем Балвикас, так как воспитание студента - это воспитание нации.
22.07.2013
Последним выступил Шри Сундар Анантараман, преподаватель в инидийском Институте дипломированных специалистов бухгалтерского учёта. Оратор рассказал о деятельности Организации служения Шри Сатья Саи Индии. Перечислив основные проекты служения, выполненные в различных штатах, Шри Анантараман сказал, что это только статистика, но в Организациях Шри Сатья Саи основное значение уделяется качеству выполненных работ. Оратор так же рассказал вдохновенную историю о том, как работники корпораций пожелали работать волонтёрами в Супер-специализированном Госпитале Шри Сатья Саи в Бангалоре и выполнять там служение. Оратор отметил, что служение - это прекрасная возможность, и человеку не следует пренебрегать ею. Шри Анантараман так же процитировал Бхагавана, который говорил, что, если эта возможность будет утрачена, то такого случая больше не представится.
22.07.2013
После выступлений ораторов была продемонстрирована прекрасная видеопрезентация, посвящённая возлюбленному Бхагавану и золотым дням былых лет. Присутствующие погрузились в сосредоточенное молчание, слушая захватывающий рассказ о Бхагаване и созерцая красоту Его величественного великолепия.
22.07.2013
Далее прозвучали музыкальные композиции в стиле карнатик в исполнении певицы С. Соумьи. В начале презентации прозвучало подношение Высшему Учителю "Гуру Брахма". Затем артистка в течение 50 минут исполнила 9 прекрасных композиций. Госпоже Соумье аккомпанировали на скрипке - Эмбар Шри Каннан, на мриданге - Шри Нейвели Шри Нараянан, и на гхатам - Чандрашекхара Шарма.
После программы певице и аккомпаниаторам были вручены подарки.
22.07.2013
Сегодня празднуется Гуру Пурнима, и сегодня же - золотой юбилей эпохального события в Его Истории: пятьдесят лет назад в этот день из сострадания и любви к Своим преданным Бхагаван исцелил Себя от паралитического инсульта, который Он принял на Себя... а после исцеления сделал эпохальное заявление, в котором раскрыл преданным, что является Парипурна Шива-Шакти Аватаром.
Далее были исполнены бхаджаны, и в заключение программы прозвучала запись голоса Бхагавана, исполняющего бхаджан "Субраманьям Субраманьям...". Во время бхаджанов присутствующим раздалипрасад, и в 19:05 было проведено Мангала Арати.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!


22 июля
Утренняя программа
В благоприятное утро празднования Гуру Пурнимы великая радость глубокой любви к Высшему Господу, Гуру всех гуру охватила Прашанти Нилаям. Гуру Пурнима празднуется в Прашанти в течение многих лет с тех пор, как Высший Сострадательный Господь позволил преданным выражать своё почтение и поклоняться Ему, как Высшему Учителю.
22.07.2013
Утренняя программа началась в 8:20 после пения Ведического гимна Рудрам. В начале программы группа студентов исполнила на ударных инструментах приветственную благоприятную музыку, приветствующую возлюбленного Бхагавана и символизирующую начало празднования.
22.07.2013
Далее была исполнено подношение Садгуру - Гурупадука Стотрам, а затем прозвучало несколько музыкальных композиций в стиле карнатик и хиндустани, а так же были исполнены композиции на ситаре.
Затем со вступительной речью выступил Шри К.М. Ганеш, учёный-исследователь на факультете химии в Институте Высшего Образования Шри Сатья Саи, который представил ораторов. Первым выступил Шри Сатьяджит, в настоящее время возглавляющий программу Видья Вахини Шри Сатья Саи. Оратор поведал трогательные воспоминания о прикосновении Любви Бхагавана, а затем подробно рассказал о даре Бхагавана в День празднования Его 85-летия. Этим даром стал проект Шри Сатья Саи Видья Вахини, цель которого заключается в том, чтобы образование мог получить каждый человек.
22.07.2013
Кратко рассказав о том, как Бхагаван вдохновил его на создание этого проекта, оратор выразил благодарность различным корпорациям, и особенно фирмам в области Информационных технологий, за оказанную поддержку. Шри Сатьяджит подробно рассказал о целях Программы и привёл статистику развития этой программы, распространяющей в Индии уникальную систему образования
22.07.2013
Далее выступил доктор Шрикантх Сола, прекрасный специалист в области медицины, наделённый богатым опытом и в духовной сфере. Доктор Сола в настоящее время работает консультантом в кардиологическом отделении Института Высших Медицинских наук Шри Сатья Саи в Вайтфилде (Бангалоре).
22.07.2013
Оратор напомнил нам о четырёх принципах, о которых часто говорил Бхагаван: следуй за мастером (что означает - следуй дхарме), смотри в глаза дьяволу (преодолей соблазны), сражайся до конца (сражайся непрестанно с шестью врагами, главным из которых является желание) и достигни цели (не останавливайся, пока не освободишься от невежества и заблуждения). Шрикантх рассказал о своём опыте и поведал, что, если человек будет следовать первому принципу, то он будете естественным образом следовать и остальным трём.
22.07.2013
Затем выступил профессор Далтон де Соуза Аморим, в настоящее время занимающий должность профессора в Университете Сао Пауло. Он так же является координатором региона 2B, относящегося к Южной Америке. Оратор рассказал о различных проектах служения и духовного развития, которые выполняются по всему миру при содействии Организаций Служения Шри Сатья Саи. Профессор говорил об ответственности преданных Саи, и особенно об ответственности тех, кто занимает ведущее положение в Организации. Он так же подчеркнул, что Его жизнь должна стать нашим посланием. Оратор сказал, что иногда высшее духовное устремление - достижение самореализации - кажется очень трудным, но Бхагаван говорит, что это наше право по рождению. Профессор завершил своё выступление молитвой Асатома.
22.07.2013
Затем была показана видеозапись Божественного выступления. Бхагаван рассказывал о принципеСохам и об очищающем благоприятном дыхании, которое помогает человеку вспомнить свою истинную реальность. Сохам - это принцип Брахмана. Бхагаван так же объяснил подробности, касающиесямантры Ом, и показал, как её нужно верно петь. Бхагаван завершил выступление бхаджаном "Према Мудита Манасе Кахо...".
22.07.2013
Далее были исполнены бхаджаны, и всем присутствующим раздали прасад. В 10:45 было проведеноМангала Арати.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайта www.theprasanthireporter.org
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий