воскресенье, 21 июля 2013 г.

Правдивая история из книги Гадхиа Д. «Целитель Духа и тела»


Правдивая история
из книги Гадхиа Д. «Целитель Духа и тела»

Эта история рассказана одним человеком, приехавшим в Джамнагар (Индия) после визита Свами в Уганду, как он стал преданным Саи.
Обычно он подвозил свою жену к дому доктора С.Г.Патела в Кампале, гда был центр Сатья Саи, но сам не испытывал побуждения увидеть Бабу. Тем не менее, когда он услышал от своего лучшего друга, как Свами исцелил его от диабета, и другие рассказы о чудесных силах Саи, он внезапно почувствовал расположение к Свами и решил поехать в аэропорт Энтеббе и увидеть Свами в день Его отъезда. Аэропорт был в 40 километрах, и он должен был попасть туда как можно быстрее. Километров через 15 он увидел колонну машин, возвращавшихся из аэропорта. Он остановил одну машину и спросил водителя, не улетел ли самолет Свами. «Улетел несколько минут назад», - был ответ. Этот человек был очень разочарован, что упустил возможность даршана Свами. Он взмолился от всего сердца, выражая любовь к Саи: «О Баба, я так хочу Твоих благословений. Я понял Твоё Величие в самый последний момент. Это была Твоя воля. Теперь я самый несчастный человек. Сейчас Ты в моем сердце, и я сожалею, что упустил Твоё физическое присутствие рядом с моим домом!»
Сокрушаясь, подобным образом, он решил все равно поехать в аэропорт и выразить свою любовь, поцеловав ворота, через которые Свами выходил на посадку. Как только он приехал в аэропорт, он услышал объявление, что самолёт, на котором улетел Баба, возвращается и собирается совершить кратковременную посадку!
Всё это можно назвать случайностью, но радость этого человека не знала границ! Он смотрел на Свами со слезами на глазах! Вскоре техническая неисправность была устранена и всех пассажиров попросили подняться на борт, чтобы продолжить путешествие.
Кто-то может спросить: «Как может быть неисправность в самолёте, на котором путешествует Господь?» На самом деле, Господь слышит молитвы каждого и всегда отвечает на искреннюю и серьёзную молитву преданного.
Свами приехал в Бомбей 15 июля 1968 года и выступил с Божественной беседой в Дхармакшетре. Он высоко оценил преданность и любовь своих последователей в Восточной Африке и особенно одобрил служение волонтеров. Он отметил, что Его восточноафриканский тур был предназначен для морального и духовного возрождения людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий