четверг, 15 сентября 2016 г.

Онам с Мамой Саи…

13 сентября 2016, вторник, вечерняя программа

Радио Саи поместило фотоальбом вечерней программы 5-го дня празднования Онам, показанной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 13.09.2016. В программе были представлены выступления ораторов: Шри К. Джаякумара, IAS (в отставке), вице-канцлера университета Малаялам, и Шри К.Р. Джйотилала, IAS, секретаря правительства Кералы, а также танцевальный спектакль в исполнении учащихся Шри Саи Видья Вихар из Альювы. 


13092016в-1.jpg


Онам с Мамой Саи…

Сегодня, в предпоследний вечер празднования Онам, в который вся Керала с нетерпением ждёт символического появления своего первого императора, красивые дети из Альювы, обучающиеся по программе Шри Сатья Саи Видья Вихар, представили танцевальный спектакль, называвшийся «Онам с Мамой Саи». Перед спектаклем состоялось выступление двух ораторов, известных чиновников, Шри Джаякумара, IAS (в отставке), бывшего главного секретаря правительства Кералы и работающего ныне вице-канцлером университета Малаялам, и Шри К.Р. Джйотилала, IAS, секретаря правительства Кералы.

Onam2016_Day5Eve01.jpg  

Выступая первым, Шри Джаякумар разъяснил величие и значение празднования Онам. Коснувшись легенды Онама, повествующей об уходе императора Бали в подземный мир благодаря Господу Вамане, учёный оратор указал на важность действия Вамана, сказав, что оно соответствует Ведическому изречению «Ишавасьям Идам Джагат (Весь мир – это обитель Бога)». С ностальгией вспоминая красоту золотого Онам прошлых лет, оратор посетовал на существующее печальное состояние празднования, которое превратилось в наши дни в ярмарочный фестиваль. Из четырёх ведических понятий: Дхармы, Артхи, Камы и Мокши, человек сегодня погружён в Артху и Каму (материальное богатство и чувственные удовольствия), живя вдали от высоких понятий Дхармы и Мокши (Праведности и Освобождения), сказал Джаякумар, призвав жителей Кералы поступить как Махабали – положить своё эго к Стопам Любимого Бхагавана.

Onam2016_Day5Eve02.jpg  

Шри К.Р. Джйотилал в своей речи сказал, что послание Онам – никогда не отступать от своих обещаний, никогда не помышлять о зле, отказаться от своего эго и т.д. Используя игру слов, оратор подчеркнул необходимость двигаться от IAS к SAI, хорошо объяснив словами Саи эти аббревиатуры. Затем он рассказал о красивых переживаниях, связанных с Саи, о которых ему рассказали недавно чиновники железнодорожного ведомства в Дели.   

Onam2016_Day5Eve03.jpg

Последовавший затем спектакль согласовывался со спектаклем студентов Прашанти с участием персонажей Нарады и императора Махабали, в котором императора Махабали привели на юг, в Путтапарти, чтобы увидеть несравненную красоту, называемую Шри Сатья Саи Прашанти Нилаям, и, таким образом, рассказать историю празднования Онам со Свами. 

Onam2016_Day5Eve04.jpg  

С наполненной душой и всем сердцем удовлетворённый император в заключение обращается с молитвой к Его Лотосным Стопам, моля Его даровать Свой Даршан. Господь Вамана снова появляется, чтобы просветить уже просветлённого императора, что в этом веке Бхагаван Шри Сатья Саи использует своё самое мощное оружие – ЛЮБОВЬ, чтобы помочь всему человечеству осознать, что подземный мир (Патала) – это не какое-то удалённое место, а глубокая ниша в каждом человеческом сердце. В спектакле было много красивых песен и танцев.       

По окончании спектакля начались бхаджаны, и программа вечера завершилась в 18:40 предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программы преданных из Кералы, подготовленной в честь празднования Онам (день 5, вечерняя программа) – 13 сентября 2016


======================================
14 сентября 2016 смотрите прямую трансляцию культурной программы учащихся Балвикас из Кералы, подготовленной в честь празднования Онам. Трансляция начнётся примерно в 8 часов утра по индийскому времени (в 5:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

14 сентября 2016 смотрите прямую трансляцию программы преданных из Кералы, подготовленной в честь празднования Онам (день 6, вечерняя программа). Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

14 сентября 2016, среда, утренняя программа

Благоприятный Тхирувонам в Прашанти Нилаям

Онам, означающий всестороннее благоприятствование, облачился этим утром здесь, в Прашанти Нилаям, в красочные радужные оттенки «Единства Вероисповеданий». Поскольку на этой священной земле наступил благоприятный Тхирувонам, дух изобилия и благодати наполнял всех и каждого и приносил удовлетворение.  

Thiruvonam2016.jpg    

Отмечая этот праздник, учащиеся Балвикас из района Кожикоде представили посвящённый этому празднику танцевальный спектакль, называвшийся «Единство Вероисповеданий». Дети танцевали в центре сцены, представляя различные Вероисповедания, передавая важное благовестие Саи о Единстве Всех Религий, о Единстве Всего Человечества.

По окончании танцевальной программы начались бхаджаны, и утренняя программа завершилась предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Радио Саи поместило фотоальбом танцевальной программы, называвшейся «Единство Вероисповеданий», подготовленной учащимися Балвикас из района Кожикоде в рамках празднования Тхирувонам преданными из Кералы и показанной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям утром 14 сентября 2016.


Видео празднования Тхирувонам, утренней программы празднования Онам в Прашанти Нилаям – 14 сентября 2016


14 сентября 2016, среда, вечерняя программа

Радио Саи поместило фотоальбом вечерней программы празднования Онам в Прашанти Нилаям, показанной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 14.09.2016. В программе были представлены: выступление с речью Шри К.Н.А Кхадера, секретаря Всеиндийской Мусульманской Лиги, награждение победителей соревнования в написании сочинений и музыкальная программа в исполнении певцов из Кералы.  

14092016в-1.jpg
14092016в-2.jpg


Видео программы преданных из Кералы, посвящённой празднованию Онам (день 6, вечерняя программа) – 14 сентября 2016


http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11728/#entry151849

Комментариев нет:

Отправить комментарий