вторник, 13 сентября 2016 г.

Хрудая Сангхамам и спектакль в исполнении молодёжи из Аллепии

12 сентября 2016, понедельник, вечерняя программа

Радио Саи поместило фотоальбом вечерней программы, показанной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 12.09.2016. В ней были представлены: выступление с речью о «Шри Сатья Саи реабилитационной программе» и спектакль в исполнении молодёжи из района Аллеппи. 


12092016в-1.jpg  


Хрудая Сангхамам и спектакль в исполнении молодёжи из Аллепии

“Хрудая Сангхамам” – уникальная встреча сердец, которые были излечены в Храмах Исцеления Бхагавана, первая в этом роде инициатива Шри Сатья Саи Сева организации, в этот 4-й вечер празднования Онам в Прашанти Нилаям опять состоялась на священной территории Прашанти. С начала введения этой программы в 2009 году она постоянно проводится во время празднования Онам в Прашанти.

Этим вечером программа началась в 17:00 со вступительной речи д-ра Ананда Мохана, координатора по медицинскому обслуживанию штата и главы SRP Кералы.

Onam2016_Day4Eve_1.jpg  

Затем Шри Франклин, один из облагодетельствованных медицинским обслуживанием Бхагавана в Прашантиграм, поделился своими личными переживаниями, связанными с Бхагаваном, выступая на своём родном языке малаялам. Франклин, воспитанный в христианской вере, не веривший в Сатья Саи, пренебрежительно относившийся ко всем историям о славе Бхагавана, стал участником многих таких историй во время своего пребывания в клинике. Когда его страдания из-за непереносимой боли достигли пика, в ответ на его призывы к Иисусу Христу Бхагаван дважды явился ему. Бхагаван дважды приходил, чтобы успокоить его, облегчить его жизнь, утешить и умиротворить. С благоговением и благодарностью оратор сказал, что был посрамлён несравненной преданностью, которая наполняет Прашанти Нилаям.  

Onam2016_Day4Eve_2.jpg  

Затем выступил Шри Шраван Кумар, ответственный работник SRP Шри Сатья Саи Института Высших Медицинских Наук (SSSIHMS) в Вайтфилде, он подробно рассказал о методах работы SRP.

Onam2016_Day4Eve_3.jpg  

Спектакль, называвшийся «Дхармо Ракшати Ракшита» в исполнении молодёжи Саи из района Аллепия, был последним номером программы этого вечера. В спектакле были показаны эпохальные события Рамаяны, события, приведшие к 14-летнему изгнанию Рамы и нежеланию Бхараты управлять царством, поскольку им должен был управлять Рама. Там, где находится Рама, там правит Праведность независимо от времени, места и окружающей обстановки. Рама был, есть и всегда будет Воплощением Праведности.  

Onam2016_Day4Eve_4.jpg  

По окончании спектакля начались бхаджаны, и программа вечера завершилась предложением мангала арати Бхагавану.

Onam2016_Day4Eve_5.jpg  

В рамках празднования Онам этим утром в зале Пурначандра была проведена Шри Сатья Саи Маха Арчана Яджнам, в которой приняло участие много преданных.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программы преданных из Кералы, день 4, вечерняя программа – 12 сентября 2016


=======================================
13 сентября 2016 смотрите прямую трансляцию культурной программы учащихся Балвикас из Кералы, подготовленной в честь празднования Онам (день 5, утренняя программа). Трансляция начнётся примерно в 8:15 утра по индийскому времени (в 5:45 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

13 сентября 2016, вторник, утренняя программа

Его Голос Учителя – музыкальная программа учащихся Балвикас из Кералы

Наслаждаясь Присутствием Любимой Мамы Саи, отмечая Онам, красивые дети Балвикас из Кералы представили перед Святая Святых в Прашанти Нилаям этим предпоследним утром празднования Онам особую музыкальную программу, называвшуюся «Его Голос Учителя».  

Onam2016_Day6Morn_1.jpg  

В это благословенное утро, в которое несколько подающих надежды талантов из Кералы предстали перед Святая Святых, претендуя на пребывание в Сердце Любимой Мамы Саи, программа началась с сольного пения мастера Сатьяджита, исполнившего песню «Саи Прашанти Мандир Тера…», и продолжилась исполнением ряда прекрасных произведений, в число которых входили: «Ашта Мангалья Супрабхататхтхил…» на языке малаялам, «Омкара Надхаану Сандхаана Моугаанаме…», «Джанам Дийя Ту Не Саи Ко…», Шри Рамачандра Крипалу Бхаджана…», Аштами Рохини Нилилен Манассоу…» (на малаялам), Бхо Шамбхо Шива Шамбхо Сваямбхо…», и завершилась Кабир Вани, «Рама Говинда Хари Бхаджоре Бхаиййя…».    

Onam2016_Day6Morn_2.jpg

По окончании музыкальной программы начались бхаджаны в исполнении учащихся Балвикас, и утренняя программа завершилась в 9:30 предложением Мангала арати.

Onam2016_Day6Morn_3.jpg  

Этим утором в рамках празднования Онам в зале Пурначандра была проведена особая Гаятри Хомам.   

Onam2016_Day6Morn_4.jpg

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Радио Саи поместило фотоальбом музыкальной программы, называвшейся «Его Голос Учителя», представленной детьми Балвикас в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям.


Видео программы учащихся Балвикас из Кералы, Онам (день 5 – утренняя программа) – 13 сентября 2016


Шри Сатья Саи Гаятри Хома Яджнам преданных из Кералы

Радио Саи поместило фотоальбом Шри Сатья Саи Гаятри Хома Яджнам, проведённой 13.09.2016 преданными из Кералы в зале Пурначандра Прашанти Нилаям в рамках празднования Онам.

13092016 хома -1.jpg  


==========================================
13 сентября 2016 смотрите прямую трансляцию программы преданных из Кералы, подготовленной в рамках празднования Онам. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www/  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11728/#entry151820

Комментариев нет:

Отправить комментарий