четверг, 29 сентября 2016 г.

Свами на съемочной площадке вместе с православными священниками

Сейчас вдруг вспомнилось, что 4 диска с этим фильмом я приобрела на Самадхи роуд в Путтапарти, в одном из магазинчиков, еще в 2008 году. Меня тогда покорил не только широко охватывающий период истории Жизни Аватара, показанный в фильме, но и сама сюжетная линия, позволяющая соединить историю прошлого с настоящим. Ведь главный сюжет фильма, с чего он и начинается, содержит в себе рассказ учительницы своим ученикам о двух Воплощениях Саи Бабы. В финале фильма она приезжает с ними в Прашанти Нилаям, где дети присутствуют на настоящем Даршане Свами. Здесь фильм художественный просто соединяется с документальным. И в этом его особая ценность.
Вот в этой последней серии с 30 по 34 минуту можно увидеть этот выход Свами к детям, учительнице и Его общение с ними. Учительницу Свами благословляет материализованным вибхути. А уже после 42 минуты - кадры присутствия Свами на съемочной площадке, где снимают сцену с маленьким Саи в люльке. И еще общение Анджали Деви со Свами в мандире Прашанти...там и священники тоже попали в финальные кадры. Ом Шри Саи Рам!

Дорогие друзья! 
Команда Сатья Саи .RU рада представить вам Махапрасад к празднику Шиваратри 2014 - сериал Ширди Саи Парти Саи с экранизацией истории жизни Аватара.
Этот удивительный сериал показывает различные истории и линию преемственности от Ширди Бабы к Сатья Саи Бабе. Сериал на английском языке, но смотрится очень легко.
Мы также будем очень рады, если появится возможность создать субтитры к этому фильму. Полная версия сериала состоит из 4 DVD по 2 часа каждая, укороченная версия продается на Дереве Желаний в Путтапарти. Саи Рам и приятного просмотра!

Akhila_Jagat_web.jpg

История создания сериала
Саи Аватар – это триада последовательных явлений Бога в трёх различных человеческих формах. Первое явление было Ширди Саи Бабы. Ширди Баба родился в девятнадцатом веке и дожил до 18-го года двадцатого века. Сейчас мы являемся свидетелями второго Воплощения Саи – Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, которого мы с большой любовью называем Свами. В заключительном воплощении Господь придёт как Према Саи.
Пока наш Свами не сообщил некоторые детали, очень немногие знали о ранних годах жизни Ширди Аватара. Известно было только то, что записали преданные, большинство из которых пришло к Ширди Бабе относительно поздно. Тем не менее, Свами очень милостиво рассказывал отсутствовавшие подробности, и теперь мы имеем более ясную картину о его первом воплощении. 
Свами также рассказывал, что, в то время как Ширди Аватар был предтечей, Сатья Саи Аватар является апогеем, поскольку Бог сейчас проявился в нем как Пурна Аватар – абсолютное воплощение божественной силы, божественных атрибутов и божественных качеств.  
Преданные Свами делали несколько попыток записать историю его жизни. Однако не делалось попыток совместить истории Ширди Бабы и Сатья Саи Бабы должным образом.
Первой такой попыткой стал телесериал «Божественная История о Ширди Саи и Парти Саи», созданный Анджали Деви, яркой преданной Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. В нем представлена история двух аватаров Саи в форме пьесы.
В течение многих лет Анджали Деви хотела создать фильм о Свами, но не получала на него разрешения. После долгого ожидания она почти отказалась от этой идеи. Но однажды неожиданно Бхагаван дал Анджали Деви разрешение на создание фильма. На многочисленных личных беседах Свами также изложил свою историю и предоставил условия для съёмок в своем ашраме Прашанти Нилаям.
В день Гурупурнимы 1998 года Он лично совершил инаугурацию фильма и благословил усилия. Ровно год спустя Он благословил выпуск сериала на экраны и материализовал золотую цепочку для Анджали Деви в качестве знака Его милости. 
Изначально сериал был выпущен на языке телугу. Представленная здесь история основана на переводе сценария на английский язык.
Более подробно о последних годах жизни Ширди Саи Аватара можно прочитать в популярной книге Саи Сатчарита. Точно так же больше подробностей о Бхагаване Сатья Саи Бабе можно узнать из Его очень интересной биографии, называющейся «Сатьям Шивам Сундарам», написанной Н. Кастури. Эта книга состоит из четырёх томов, и её повествование доводит читателей до 1980 года.

  В 01.03.2014 в 01:25, Кирилл Бородин сказал:
 Ровно год спустя Он благословил выпуск сериала на экраны и материализовал золотую цепочку для Анджали Деви в качестве знака Его милости. 

уникальные кадры: Свами на съемочной площадке вместе с Анджали Деви

Судя по облачению - священники именно православные. И панагия на груди старшего, и крест на груди младшего по сану священника тоже свидетельствуют о христианской конфессии. А камилавка - головной убор именно фиолетового цвета -вообще является почетной наградой православных священников. Так что видео заитриговало))). Но в Индии тоже есть православные храмы и священники. Очень радостно видеть их с Бхагаваном. Особенно с жестом намасте. 
Сделала скриншоты

image.jpg
image.jpg
image.jpg
Саи Рам
Нашла на православном сайте, что фиолетовый цвет богослужебных одеяний символизирует такие праздники, события, дни памяти, в которые совершается богослужение:
Крестопоклонная неделя Великого поста; Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня; Воздвижение Креста Господня.
(Также фиолетовый цвет имеют епископские и архиепископские мантии, а также наградные скуфии и камилавки).
Вчера как раз был Праздник Воздвижения Креста Господня.
Саи Рам
спасибо за информацию :clover:
чудны дела Твои, Господи!
очень неожиданная параллель внутри этого сюжета...
надеюсь, что Свами поможет разобраться, что же там все-таки происходило с этими православными священниками?
почему Свами дает им какие-то пояснения?
я так понимаю, он показывает на камень, на котором сидел Бала Саи, когда ушел из дома и где происходили первые даршаны и бхаджаны....  наверное, об этом речь....
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10978/#comment-152411

Комментариев нет:

Отправить комментарий