воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Про Крийя йогу

ПЕНИЕ МАНТР
Когда мы поем мантры, то не только обретаем космическое знание, но и несем эту высшую мудрость тем, Кто готов ее принять.
Имена Великих Сущностей Света тоже стали мантрами. Аватар — это воплощение божественного начала в человеческой плоти. Бабаджи — Христос йогов, это Махаватара, что значит великий Аватар. Бабаджи настолько могуществен, что может материализовать и дематериализовать свое тело силой воли. Он часто предстает перед отдельными учениками или небольшими группами адептов в виде молодого двадцатипятилетнего мужчины с длинными рыжими волосами и светящимся лицом. На протяжении веков Бабаджи из своей духовной обители в Гималаях помогает людям в их стремлении к Свету. Он может в любое время вернуться к Богу, но не делает этого ради спасения человечества. Его называют Бессмертным Учителем.
За время своего пребывания на Земле Бабаджи подготовил многих великих духовных лидеров. Он был учителем гуру Йогананды. Именно Бабаджи направил Йогананду в Америку, чтобы он распространял там учение крийя-йоги. Историю вознесения Бабаджи Йогананда рассказывает в своей удивительной и вдохновляющей «Автобиографии йога».
После усиленной практики йоги под руководством своего гуру, прославленного сиддха и мастера йоги Боганатара, Бабаджи отправился в Южную Индию на поиски великого гуру Агастьяра. Тогда же Бабаджи дал священный обет Божественной Матери, что будет молиться и медитировать до тех пор, пока гуру Агастьяр не посвятит его в учение крийя-йоги. Сорок восемь дней Бабаджи пребывал в состоянии глубокой медитации и молитвы, сидя под дождем и палящим солнцем, одолеваемый насекомыми и истощенный голодом. Уже находясь на пороге голодной смерти, он продолжал взывать к гуру Агастьяру, и тот предстал перед ним с едой и питьем в руках. Агастьяр посвятил Бабаджи в учение крийя-йоги. Постигая техники и мудрость этого учения, Бабаджи провел восемнадцать месяцев в Гималаях. Так он стал Совершенным Мастером и затем вознесся.
Бабаджи пребывает в постоянном контакте с Иисусом Христом. Эти два Просветленных Владыки работают вместе на благо нашей планеты. Произнося с благоговением имя Бабаджи, вы призываете на себя божественное благословение.
Один из бхаджанов, то есть песнопений или гимнов, Саи Бабы состоит из имен святых, сопровождаемых восклицанием «Аллилуйя!» Вы можете воспользоваться подобным. Например: «Саи Баба, Аллилуйя! Мать Мира, Аллилуйя! Бабаджи, Аллилуйя! Йогананда, Аллилуйя! Дева Мария, Аллилуйя! Бог Будда, Аллилуйя! Владыка Майтрейя, Аллилуйя! Пророк Магомет, Аллилуйя! Аллах, Аллилуйя! Владыка Кутхуми, Аллилуйя! Иисус Христос, Аллилуйя! Серапис Бей, Аллилуйя! Санат Кумара, Аллилуйя!»



Комментариев нет:

Отправить комментарий