понедельник, 19 сентября 2016 г.

Архистратиг Михаил: чудеса, совершенные архангелом Очень важный день! Именно 19 числа читайте эту молитву вы будете услышаны!

В молитве архангелам люди обращаются ко всем посланникам божьим одновременно. Это говорит о единой сущности данных небесных созданий, но у них, все-таки, есть своя иерархия. Главным является Михаил, задачей которого является защита Небес от дьявола и его приспешников.

Архангел Михаил в христианстве

Как говорит нам библия, Архангел Михаил первым стал сражаться против сатаны. Тогда это был падший ангел, устроивший восстание на Небесах. Именно с того самого момента Михаил и стал называться архистратигом, величайшим из созданий божьих. Бессмертный, бесстрашный как сам Господь, Михаил защищает всех рабов Божьих от зла и от проклятий дьявольских.
Михаил всегда стоит на страже, не давая искушениям побороть нас. Его главная цель и задача — спасение человеческого рода и всех людей. На картинах и иконах Михаил изображается с мечом в руке. Он побеждает падшего ангела, который предал Бога и все светлое. Это говорит о том, что злу никогда не победить добро, но оно находится в нас. Каждый из нас может нести зло, поэтому нужно находить способы подавлять это первородное проклятие.
Когда молятся архангелу Михаилу о защите, помощи или исцелении, то читают молитвы перед иконами архангела. Очень много свидетельств и историй, которые говорят нам о том, что Михаил всегда находится на страже добра. Из-за этого молитвы становятся крепче, укрепляя веру.

Чудеса архангела Михаила

Чудес было очень много, но некоторые особо важны и особенно интересны верующим:
Однажды великий архангел приснился отцу немой девочки. В том сне он рассказал, где можно найти святой источник, который может даровать девочке исцеление. Мужчина нашел тот источник, который вылечил немоту невинного ребенка. Со временем, много людей узнало об этом, в честь чего был построен храм на том самом месте.
В одном из своих военных походов хан Батый хотел напасть на Новгород. Ходят легенды о причине того, почему великий полководец решил не нападать на город. Как твердят исторические источники, сам Батый сказал, что увидел образ ангела с мечом, поэтому отступил. Не известно, как это случилось, но по словам многих историков, это действительно было.
Говорят, что Михаил являлся Жанне д`Арк, чтобы дать важный совет. Этим можно обосновать голоса, которые она слышала. Именно благодаря Михаилу она решила короновать Карла Седьмого. Помимо этого, Михаил благословил французов на битву против англичан за освобождение Орлеана.
В конце 6 века нашей эры в Риме была эпидемия чумы. Правивший тогда Папа во время службы увидел в небесах самого Архангела Михаила, который пристально смотрел на город в доспехах и с мечом в руках. После этого видения чума начала отступать. В честь этого явления архангела была поставлена скульптура на замок Святого Ангела.
Еще в самом начале эры Христа был построен храм в память об Архангеле Михаиле. Язычники попытались снести храм, соединив две горные реки в один большой поток. У них ничего не получилось, ибо Архангел Михаил спустился с Небес и рассек надвое своим мечом скалу, в которую и устремилась вся вода, обойдя храм стороной.
Церковь помнить, что Михаил очень много значит для всех людей, а не только для христиан. В честь этого в церквях проводятся литургии для Михаила 19 сентября и 21 ноября. Это праздники, которые должны быть очень важны для каждого из нас.

Молитвы Архангелу Михаилу о защите, помощи и исцелении

Согласно Писанию, Архангел Михаил был первым, кто встал на защиту Бога, когда против него восстал Сатана. Церковь почитает его как защитника и борца со злом и несправедливостью. Чаще всего, к Архангелу Михаилу обращаются с молитвами о помощи, поддержке, исцелении и о защите. Известно много молитв, которые помогают донести свои проблемы и просьбы до посланника Божьего.

Сильная молитва Архангелу Михаилу о защите

«Святой Архангел Божий Михаил! Ты наш защитник и хранитель от лукавого. Покрой нас твоим Щитом Истины и защити в битве, которую Сатана ведет против Истины. Помогай нам видеть праведный путь Святой Любви. Поясняй каждый наш выбор между добром и злом, всегда подставляя нас под свой Щит Истины. Аминь.»

Молитвы Архангелу Михаилу об исцелении

«О, Великий Архистратиже Божий, Михаил, победитель демонов. Победи и сокруши всех моих демонов, видимых и невидимых. Умоли Господа Вседержателя, да спасет и сохранит меня Господь от все скорбей и болезней, от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, Великий Архангел Михаил, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитва Архангелу Михаилу о помощи

«О, святой Михаил Архангел, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, рабов Божиих (имена), от всех видимых и невидимых врагов, паче же подкрепи от ужаса смертного и от смущения дьявольского и сподоби нас непостыдно предстать Создателю нашему в час страшного и праведного Суда Его. О всесвятый, великий Михаил Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.»

Комментариев нет:

Отправить комментарий