вторник, 13 сентября 2016 г.

Тот, кто победил смерть, и Кто живет вечно.

СВАМИ ПОКИДАЕТ СВОЕ ТЕЛО И ДЕСЯТЬЮ МИНУТАМИ ПОЗЖЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Рассказал один из членов братства Саи:
(Опыт в Трэйи, случившийся во времена, когда г-н Дэвсен был студентом)

Когда Баба вошел в комнату, Он оглядел всех и некоторое время стоял молча. Потом он начал спрашивать каждого присутствующего там, "кто вы ... кто вы". Удивленные таким вопросом, многие ответили: "Свами, я - Радж ... Свами, я - Шьямкумар" и т.д. Некоторые другие, помня дискурс Свами, в котором всем рекомендовалось помнить о том, что они являются частью божественного, отвечали: "Свами, я Саи Баба ".

"Свами, любая капля, взятая из океана, имеет те же самые качества, что и океан. Так как все мы появились из Твоей формы, Свами, мы все такие же, как Ты," - так они отвечали. Баба сказал: "Ладно, если вы на самом деле Саи Баба, оставьте свое тело и докажите Мне это".

Застигнутые врасплох этим приказом Бабы, студенты молчали в ответ. Вполне естественно, что никому из присутствующих не могло прийти в голову совершить то, что просил их сделать Саи
Баба. "Давай, давай", - снова велел им Он. Оглушительная тишина повисла в зале, и Он сказал: "Когда вы ощутите свою божественность, вы будете иметь абсолютные полномочия, данные вам, совершать действия, превосходящие законы природы"... С этими словами Он встал перед всеми и сказал: "СМОТРИТЕ, Я СОБИРАЮСЬ ОСТАВИТЬ СВОЕ ТЕЛО", и через мгновение Он рухнул в кресло, повергнув в состояние шока всех находящихся в комнате.

Волнение, суматоха, неразбериха... В зале царил хаос. Почти все присутствующие повскакивали со своих мест и пытались протиснуться к упавшему телу Бабы. По счастью, один из учителей колледжа протиснулся вперед и, пытаясь унять суматоху, попросил всех отойти назад, чтобы, толкая друг друга, не навредить телу Бабы. Потребовалось некоторое время, чтобы унять толпу и убедить людей вернуться и сесть на свои места. Когда толпа отошла, личный позвали личного врача Бабы, и то, что он обнаружил, заставило затрепетать каждого.

Сердце Бабы перестало биться, не прощупывался пульс на руке и полностью отсутствовало дыхание (не было никакого движения воздуха через ноздри). Услышав это, все присутствующие начали
молиться Свами, чтобы Он вернулся в Свое тело и, что жить в мире без Его руководства и присутствия невозможно.

Кто-то сказал, что нужно петь бхаджаны, и тихо начавшееся пение постепенно начало возрастать. Через пять минут бхаджаны стали громче, когда запели следующую песню, и все сосредоточились на теле Бабы, пытаясь обнаружить признаки движения. Но ни малейшего движения не происходило.

Закончился третий бхаджан и начался 4-й, и те, кто сидел впереди заметили небольшое движение пальцами Бабы. Слова зазвучали громче, пение бхаджанов стало лихорадочным. Молитвы стали интенсивней, умоляя Бабу вернуться в поскорее в Свое тело. По мере того, как усиливалось пение, движения в Его теле становились все более ощутимыми, и к концу шестого бхаджана Баба открыл глаза, к великой радости всех присутствующих.

В эйфории от увиденного, от того, что Баба вернулся, все опять
повскакивали с мест, но были остановлены Бабой и вернулись на свои места. Баба попросил прекратить бхаджаны, как только закончилась очередная песня. Молчание повисло в зале, все глаза устремились на Бабу.Несколько секунд спустя Баба сказал: "Благославленные божественностью не ограничены обычными законами природы. То, что вы увидели здесь, является маленьким примером тех огромных возможностей, которые перед ними открыты; это состояние, в котором Я всегда был, есть и буду. Помните, что Бога невозможно найти снаружи, Он находится внутри вас. Поймите, что реальный опыт счастья, на самом деле заключается не в комфорте, а в блаженстве единения с Богом".

Об этом случае долго говорили, и в Прашанти, и в Бриндаване. Он продемонстрировал контроль Бабы над природой и, что в Его воле, уйти или вернуться, доказывая этим, что как Он и говорит, Он на самом деле является "MРИТЪЮНДЖАЯ", - Тот, кто победил смерть, и Кто живет вечно.

(Источник: http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9836/page__st__20)







Комментариев нет:

Отправить комментарий