понедельник, 12 сентября 2016 г.

Онам в Прашанти

9 сентября 2016, пятница

Радио Саи поместило фотоальбом программы преданных из Кералы, подготовленной в рамках трёхдневного празднования Онам в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям. В программе первого дня празднования (9.09.2016) были представлены: выступление с речью Шри К.С. Сабаринадхана и «Намасанкиртан» – концерт Шри Виттала Бхагаватхара и ансамбля.  


2 фото из этого альбома:

9092016-6.jpg

9092016-7.jpg  


Празднование Онам в Прашанти Нилаям началось

Начиная празднование Онам в Прашанти Нилаям, группа преданных из Кералы представила в этот вечер проникновенную музыкальную программу Сампрадая Бхаджан. Программа этого вечера началась с выступления с речью Шри К.С. Сабаринадхана, молодого члена законодательного собрания Кералы.

Говоря о проблемах мира, особенно в области образования, медицинского обслуживания, Шри Сабаринадхан сделал ударение на ключевой роли, которую смогла сыграть в этих областях постоянно расширяющаяся согласованно работающая Шри Сатья Саи Сева организация. Оратор также рассказал о своей связи с Прашанти Нилаям в работе над некоторыми проектами фирмы Тата, инициативами, предпринятыми этой фирмой после посещения Прашанти Нилаям Шри Ратаном Тата несколько лет назад.    

Затем состоялся проникновенный концерт духовных песнопений в исполнении Шри Виттала Винода Бхагаватара и ансамбля, в котором были представлены традиционные Сампрадая бхаджаны. Исполняя песнопения в своём искусном, простом, однако оказывающем сильное духовное воздействие стиле, Шри Бхагаватар вместе с ансамблем выступал более 40 минут, наполняя изысканный вечер Прашанти трогающей душу красотой духовных песнопений. Шри Витталу Бхагаватару аккомпанировали: Сарвашри Рохит Прасад на мриданге, П.А. Венкатешваран, Шивашанкар Чандрашекхаран, Шивашанкар Каннан (вокал) вместе с госпожой Кирти Винод Бхагавар (вокал).   

По окончании концерта программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:30 предложением Мангала арати.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник текста: http://www.theprasan...santhi-nilayam/

Видео программы преданных из Кералы, представленной в Прашанти Нилаям 9 сентября 2016



=========================================
10 сентября 2016 смотрите прямую трансляцию программы преданных из Кералы. Трансляция начнётся примерно в 4:45 вечера по индийскому времени (в 14:15 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

10 сентября 2016, суббота

Празднование Онам в Прашанти Нилаям – день 2

Радио Саи поместило фотоальбом программы 2-го дня празднования Онам, показанной в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям. В программе были представлены: выступление с речью юриста госпожи Ану Шивараман и духовные песнопения музыкальной школы Сваралаям.


В тексте приведены 2 фото из этого альбома.

В этот вечер в программе празднования Онам преданными из Кералы было выступление с речью судьи Высшего Суда Кералы мисс Ану Шивараманы и традиционное музыкальное подношение Садгуру Кулам из района Кожикоде. Выступление Ану Шивараманы было посвящено теме «Важность Миссии Бхагавана в современных условиях». Оратор призвала аудиторию разрушить стены в умах, чтобы мир объединился. Уважаемая оратор также коснулась важности Онама, в своей речи она приводила учения Бхагавана.

10092016-1.jpg

Затем состоялся пленительный концерт духовной музыки, Шри Санал Кумар Варма вместе с Сарвашри Субаш Чандран и Джаи Раджа представили традиционные Сампрадая бхаджаны. Сампрадая Бхаджан – это традиционное искусство пения бхаджанов, более популярное в Южной Индии, эта традиция, как свидетельствует из названия, берёт своё начало в глубине веков, и считается, что она является предтечей современной классической музыки в стиле карнатик.

10092016-2.jpg  

Начав с взывания к различным формам Бога, Шри Варма исполнил восхитительный Нараяна бхаджан и продолжил петь с сильным будоражащим душевным волнением, исполнив несколько духовных песнопений, доставив удовольствие Бхагавану и аудитории. Его концерт длился более часа. Он исполнил песнопения, посвящённые Кришне, Божественной Матери как Богине Коллура Мукамбике, Ганеше, Субраманье и некоторые интересные вариации Саи бхаджанов.    

Артисту аккомпанировали: Унникришнан на гармонике, др. В.Р. Нараяна Пракаш на мриданге, Шри Биджу на табла, Шри Гири на дхолаке, Шри Саи Ананд на элатхтхалам, Сарвашри Шриджитх, Биджеш, Джаеш, Амал Пракаш, Ранджит, Ангирас и Раджеш – вокал.

По окончании концерта начались бхажаны, и программа вечера завершилась предложением Мангала арати Бхагавану.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программы преданных из Кералы, день 2 – 10 сентября 2016


11 сентября 2016, воскресенье

Онам, день 3

Сегодня в программе третьего дня празднования Онам в Прашанти Нилаям были представлены выступления двух ораторов и музыкальный концерт.  

После получасовой рецитации Вед преданными из Кералы программа началась в 17:00 с выступления с речью д-ра Г. Гопакумара, вице-канцлера Центрального университета Кералы. В своём выступлении др. Гопакумар размышлял над близкой его сердцу темой «Основанное на человеческих ценностях образование», делясь своими представлениями и своим богатым опытом работы в этой престижной сфере, в которой он работает почти двадцать лет.   

Onam2016_Day3_1.jpg

Называя духовность объединяющим фактором Индии, др. Гопакумар подчеркнул огромную роль Индии в возвращении мира на правильный путь, говоря о том, какой вред сегодня причинён миру из-за навязывания лишённого человеческих ценностей стиля жизни. «Образование должно играть роль мощного катализатора, чтобы внести столь необходимые изменения», – сказал Шри Гопакумар, коснувшись широкого распространения сегодня основанного на человеческих ценностях образования и его неоспоримого влияния. Духовная столица Прашанти Нилаям будет существовать вечно, сказал эрудированный оратор в заключение своего выступления под громкие аплодисменты признательной аудитории.    

Onam2016_Day3_2.jpg

Выступление Шри Прайяр Гопалакришнана, президента совета социо-религиозного траста Траванкора, было посвящено теме «Духовность, которая превосходит религии». В своём выступлении он рассказал о своих наблюдениях и сказал об огромной важности Сатья Саи Даршана сегодня. Говоря о Бхагаване, Его идеалах и учениях, ссылаясь на Господа Шри Дхармасастха из престижного храма на холме в Сабаримале, оратор в заключение своего выступления напомнил преданным Саи о лежащей на их плечах огромной ответственности следовать несравненным безукоризненным Путём Сатья Саи.   

Onam2016_Day3_3.jpg

Затем состоялся концерт мисс Амбили, прославленной закадровой певицы 70-х и 80-х годов. В этом вечернем концерте прозвучали: «Джанаки Джаане…», «Манаса Бхаджаре Гуру Чаранам…», «Бхо Шамбхо Сваям Бхо…» и т.д.  

Onam2016_Day3_4.jpg  

Начавшиеся после этого бхаджаны завершились предложением Мангала арати Бхагавану.

Ранее в рамках проведения программ, посвящённых Онам, Шри Санджай Сахани, экзаменационный инспектор Шри Сатья Саи Института Высшего Образования, выступил с речью перед детьми Балвикас, студентами и преподавателями. В своём выступлении он поделился своими размышлениями о бесценной основанной на человеческих ценностях системе образования, введённой Бхагаваном.  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео программы преданных из Кералы, день 3 – 11 сентября 2016


=======================================
12 сентября 2016 смотрите прямую трансляцию музыкальной программы преданных из Кералы (день 4). Трансляция начнётся примерно в 8:20 утра по индийскому времени (в 5:50 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

12 сентября 2016, понедельник

Празднование Онам в Прашанти Нилаям – день 4 утренняя программа

Радио Саи поместило фотоальбом музыкальной программы Кумари Рудры и Бхадры, подготовленной в честь празднования Онам и показанной 12.09.2016 в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям.


Фото из этого альбома:

12092016у-1.jpg

Шри Сатья Саи Маха Арчана Яджнам, выполненная преданными из Кералы.

Радио Саи поместило фотоальбом Шри Сатья Саи Маха Арчана Яджнам, выполненной преданными из Кералы в честь празднования Онам. Яджна проводилась 12.09.2016 в зале Пурначандра Прашанти Нилаям. 

12092016 яджна-1.jpg
12092016 яджна-2.jpg


Видео программы преданных из Кералы, день 4, утренняя программа – 12 сентября 2016


=========================================
12 сентября 2016 смотрите прямую трансляцию музыкальной программы преданных из Кералы (день 4, вечерняя программа). Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www/  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11728/#entry151762

Комментариев нет:

Отправить комментарий