среда, 28 сентября 2016 г.

Раху, сын Майи,

РАХУ - СЫН МАЙИ
Раху – северный восходящий лунный узел, голова дракона. Раху представляет собой космическую силу, необходимую для поддержания драмы жизни. Олицетворяя наши желания, неудовлетворенные в прошлой жизни, и являясь причиной возрождения души в этом мире, Раху создает нам необходимые условия для того, чтобы мы нырнули в эту материальную жизнь и чувствовали себя здесь королями.
Для этого нужна иллюзорная материальная энергия (майя), а Раху является сыном Майи, он представляет эту материальную энергию. Символ Раху – это дым. Раху может погрузить нас в иллюзию, но может и освободить от рабства времени, в зависимости от того, насколько он у нас гармоничен. Общие показатели Раху: Раху – холодная и сухая планета.
Географически он представляет места с сухим холодным климатом (север Канады, Гренландия), высокие холодные вершины со льдами и обрывами, некультивируемые леса, пустыни.
Экстремальные феномены природы – торнадо, цунами, циклоны и т.д. Раху является причиной травм и несчастных случаев со смертельным исходом. Потеря органов зачастую связана с аспектом Марса на Раху (одноглазые, однорукие, одноногие – это влияние Раху). Раху в 3 или 11 доме может дать глухоту. Глисты, паразиты, оспа – это болезни Раху. Раху также отвечает за ожирение физического тела и физическую силу (борцы Сумо).


Сергей Смоленцев Благодаря Раху мы принимаем себя за тело и остаемся смертными в этом мире страданий и разочарований. Именно Раху (вожделение и иллюзии) стоит между нами и подлинным нашим бессмертием – осознанием себя вечной, бессмертной душой. Ум, находящийся во власти Раху, становится слабым и не способным контролировать чувства. Кришна говорит в «Бхагавад Гите» (6.6): «Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом». Обуздать ум и победить Раху может только разум.
Сергей Смоленцев Однако, разум обычного человека слаб, его контролирует ложное эго, и здесь также царит Раху.
Поэтому у того, кто хочет укрепить свой разум, остается лишь один путь – поиск гуру, истинного духовного учителя, осознавшего себя как душу – частицу Верховного, Кришны. Только гуру может увидеть проблемы в сознании и показать пути преодоления их. Без гуру нам самим не справиться, наш враг ум – изворотлив, он всегда найдет оправдание и внушит необходимость участвовать в гонке за желаниями.
Сергей Смоленцев В Зодиаке Раху владеет знаком Водолея, который на санскрите называется Кумбха (Кувшин). Демон Раху, обернувшись богом, завладел кувшином амриты и выпил все его содержимое, хотя и одной капли амриты было достаточно для обретения бессмертия.
Раху – теневая планета, и полноправным «хозяином» Водолея является Сатурн, который олицетворяет служение, смирение, терпение и преодоление собственного эгоизма. Сам знак Водолея символизирует высшее духовное знание, способное даровать истинную мокшу через служение Всевышнему.

Астрономически в 2003 году ось прецессии вошла в знак Водолея, что и ознаменовало наступление так называемой «Эры Водолея» – эпохи распространения амриты, высшего знания о бескорыстной и чистой любви к Богу, о служении Ему и о подлинной мокше. В «Бхагавад Гите» Кришна говорит: «Тот, кто приходит ко Мне, никогда не возвращается в материальный мир».

Для России эта эпоха особенно важна, так как наша страна находится под влиянием этого знака и несет в себе его черты.

Водолей в джйотиш называют самым мистическим знаком, потому что именно Водолеи способны осознать свой эгоизм, изжить его, испить свою чашу до дна и преобразиться. И тогда вода из кувшина Водолея становится амритой – «напитком бессмертия» Индубала
Пуруша Шакти Дэви Сергей! Огромное спасибо за такую ценную информацию! Обязательно опубликую ее позже.
Пуруша Шакти Дэви Источник можно узнать?
Сергей Смоленцев Это была Ирина Поздеева - Идубала. Ссылку сейчас найду
Сергей Смоленцев http://indubala.ru/.../stati-dlya.../2012-11-16-16-54-40
Беседы с ведическим астрологом Индубалой Деви Даси, автором ряда книг по астрологии.…
INDUBALA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий