воскресенье, 4 сентября 2016 г.

До Дня Рождения Ганеши.... остался 1 день!!!



Сатья Саи Баба· 


ПРИГОТОВЛЕННЫЕ НА ПАРУ ПОДНОШЕНИЯ

Есть некоторые внутренние секреты, которые должны учитываться при поклонении Ганеше. Бхаратийцы делают определённые специальные подношения Ганеше в качестве предложения пищи. Эти приготовления сделаны при использовании одного только пара, а не жара горячей печи. Смешивая рисовую муку с джаггери (жёлтый тростниковый сахар) и зернами кунжута, они приготавливают шарики, которые готовятся на пару. В Аюрведе это съестное занимает высокое место из-за своих лечебных свойств. Джаггери в съедобной форме является средством от различных болезней. Зерна кунжута способствуют очищению артерий. Также они помогают улучшить зрение. Внутреннее значение всего этого в том, что пища, предлагаемая Ганеше, имеет свойства, дающие здоровье. Необходимо отметить, что еда, приготовленная на пару, легко усваивается. В сверхсовременной больнице (в Путтапарти) приготовленные на пару идли предлагаются пациентам с больным сердцем сразу же на следующий день после операции. Приготовленные на масле не подаются. Идли подаются, потому что они легко усваиваются.


Принцип Винаяки, вкратце, символизирует здоровье, блаженство, покой, мудрость, процветание и много других вещей. К сожалению, эта истина не осознается большинством людей. Люди удовлетворяются осуществлением разного рода механистических поклонений любой случайной фигуре, сделанной из глины, и увеличивают загрязнение вокруг себя.

Богу должны быть предложены вещи, которые доставят удовольствие Ему. Это то, к чему Парвати призвала Нандишвару. Она сказала ему: "Предложи моему сыну то, что доставит удовольствие ему и что является наиболее приятным для тебя."

Винаяка-фестиваль предназначен, чтобы праздновать подношение таких приятных вещей Ганеше.

Божественный дискурс 6 сентября 1997 года

Винаяка – это мастер любого вида знания. Знание относится к интеллекту (буддхи). Это не просто книжная учёность. Ознакомление с книгами – это не обретение знаний. Вся жизнь человека – это непрерывный процесс обретения знания. Любой процесс исследования – это получение знания, но в основе нашего исследования должен быть вопрос о том, что является преходящим, а что постоянным. В этом заключается истинное знание.

"Санатана Саратхи", "Краткое изложение учения Сатья Саи Бабы" (Октябрь 1995 года).

Сатья Саи Баба 
Мультфильмы по выходным ~ МАЛЕНЬКИЙ ГАНЕША
Сын Богини Парвати и Шивы - маленький и озорной, но добрый и мудрый необычный ребенок Ганеша наделен божественной силой и головой слона. Мультфильм создан по принципу объемной анимации, и сочетает в себе динамичный сюжет, обаяние персонажей, красочные ландшафты, веселую ритмичную музыку и захватывающие дух сражения.
Сын Богини Парвати и Шивы -- маленький и озорной, но добрый и мудрый необычный ребенок Ганеша наделен божественной силой и головой слона. Мультфильм создан п...

Комментариев нет:

Отправить комментарий