понедельник, 1 апреля 2013 г.

Кольцо с символами мусульманства


Сатья Саи Баба
ИНТЕРВЬЮ со СВАМИ. Рассказ профессора Абдула Разак Бабурао Корбу.
На фото - кольцо, которое Свами материализовал профессору Корбу на интервью.

Саи Баба позвал меня на интервью. В комнате для интервью Свами задал мне вопрос, который полностью покорил меня: «Я знаю, что ты веришь в Меня, но ты не веришь в Мою силу, которой Я творю вещи. Разве нет?»
Я не нашёлся, что ответить. В некотором смысле я был счастлив, что этот вопрос всплыл, потому что я всё ещё не имел убеждённости по этому вопросу. Я хотел сам видеть и пережить это. В течение последних пяти лет я разговаривал о Бабе с учёными, врачами и другими образованными людьми. Я не мог ответить на их вопросы о сотворении вещей по одной лишь Воле. Я чувствовал, что, возможно, это происходит потому, что я сам не переживал этого или не имел достаточного знания об этом из-за моих нерешительных действий и противоречивых чувств.

Абдул: «Прости меня, Баба. Это так»

Баба: «Ты искренне не веришь в Мою Силу Творить, но у тебя есть пытливость. Я люблю тебя и твою прямоту. Очень хорошо, что ты не принимаешь всё как само собой разумеющееся. Твоя вера в Меня не является слепой, очень хорошо. Теперь попроси у Меня что-нибудь, и Я дам тебе это здесь и сейчас. Используй свой шанс и проси у меня всё, что хочешь».

Теперь у меня появилась возможность. Я видел много вещей, созданных Бабой, и держал их в руках. Меня убеждали в подлинности этих вещей, но я не был уверен в том, что Баба Сам сотворил их. Подумав немного, и хорошо зная, что среди преданных Бабы лишь несколько мусульман, я решил попросить невозможную вещь, которую ещё никто не видел!

Абдул: «Баба, пожалуйста, дай мне такую вещь, которая воплощает в себе всё Мироздание и на которой будет изображена моя собственная религия».

Баба: (С ласковой улыбкой) «Абдул, ты действительно думаешь, что поставил передо Мной невыполнимую задачу?»

Я, не отвечая, пристально смотрел на Бабу.
Баба: «Посмотри на Мою ладонь. Ты видишь что-нибудь в ней? Ни в Моей ладони, ни с её обратной стороны ничего нет. Ты можешь в этом удостовериться».
Баба повернул Свою руку ладонью вниз, рукав был завёрнут выше локтя. Я не мог отважиться дотронуться до Его руки. Тогда Баба решительно взял меня за запястье и провёл моей ладонью по всей Своей руке до локтя.

Баба: «Теперь некоторое время смотри в центр Моей ладони».
Через семь или восемь секунд кожа в центре Его ладони раскрылась, и я увидел, как из ладони выходит круглый предмет большого размера. Вскоре кожа на Его руке стала нормальной, как раньше, а на пол упало прекрасное сверкающее кольцо.
Баба: (На хинди) «Подними его и дай его Мне. Но перед этим внимательно рассмотри его»
Как велел Баба, я поднял кольцо и очень внимательно осмотрел его. На нём были звезда и полумесяц, выгравированные на золоте. Я положил кольцо в руку Бабы: «Баба, я ничего не могу понять в этом кольце, пожалуйста, объясни»

Баба: «Ты только рождён мусульманином. Ты ничего не понимаешь в Исламе», - это было правдой. Я не религиозный человек в истинном смысле слова.
Баба: «Я сделал это золотое кольцо в форме Ашта конас (восьмиугольника) со вставленными Нава-ратнами (девятью камнями), и форма, и 9 камней символизируют Мироздание. В середине наваратны Я поместил символ ислама – звезду и полумесяц из изумрудов»
- «Баба, где мусульманская религия на этом кольце?» - спросил я.
Баба: «Посмотри на эти зелёные камни. Это твоя религия. Теперь Я надену кольцо на четвёртый палец твоей левой руки, потому что палец на твоей правой руке изуродован».
С этими словами Баба надел кольцо на указанный палец. Ах! Оно точно подошло. Я снова склонился к Его стопам, теперь уже с обильными слезами. Через несколько минут я последовал за Бабой в другую комнату. Баба рассказал девяти иностранцам, ждавшим там, о кольце, а обо мне сказал: «Мой капризный преданный».
Я вышел на внешнюю веранду. Четвёртый палец моей левой руки стал тяжелым от кольца, которое имело тяжелую сияющую красоту. Первым его заметил проф. Кастури. Он поднял мою руку, тщательно осмотрел кольцо и воскликнул: «Я никогда до этого не видел такой красивой вещи, созданной Свами! Это наваратры (девять миров) Но что это зелёное в середине кольца? Это Ом?»
Др. В. К. Гокак, который тоже рассматривал кольцо, сказал: «Это, определённо, не Ом. Что бы это ни было, это кольцо имеет утончённую красоту. Я тоже впервые вижу такое творение Свами» Несколько других преданных тоже осмотрели кольцо и касались им своего лба и глаз.
Я почти потерял дар речи, мне было трудно произнести даже слово. Когда я вошёл в даршан холл, меня окружило большое количество преданных, среди них было много иностранцев. Один из них, бородатый преданный из Америки, подошёл ко мне, внимательно посмотрел на кольцо, взял меня за руку, на которой было кольцо, приложил её к своей груди и сказал: «Ал Хум до Аллах!» (О! Боже, Твоя игра непостижима). Я был поражён этим и попросил его объяснить. Он ответил: «Я мусульманин. Кольцо свидетельствует о том, что вы тоже мусульманин». Я опять спросил его: «Как вы узнали, что я мусульманин?». Он сказал: «Вы умеете читать по-арабски?». Когда я ответил отрицательно, он пояснил: «Это написано в середине зелёным». Я задал ещё вопрос: «Что означает надпись?». Он ответил: «Это Аллах по-арабски».

Теперь я узнал, что Баба в центре написал зелёными камнями слово «Аллах». Я просил Бабу о своей религии, и Он благословил меня таким удивительным образом! Кто ещё кроме Аллаха может сказать: «Будь», и оно есть! Перед Ним мы склоняемся в почтении.
Однажды Сатья Саи Баба написал на обложке Святого Корана одного из мусульманских преданных: «Я в тебе и вокруг тебя. Будь счастлив». Под этим Он поставил Свою подпись, не указав даты.




(Загадка Ислама, часть 4 -http://www.sathyasai.ru/forum/topic/5609?p=61632)

Комментариев нет:

Отправить комментарий