понедельник, 1 апреля 2013 г.

Сны со Свами с СатьяСаи.ру


Lovesathya


Заметил, что очень непросто (почти невозможно) полностью передать словами смысл любого сна, в котором снится Свами.  Смысл снов часто полностью раскрывается позже (постепенно) иногда в течение длительного времени. Сон со Свами - это то, что предназначено только для того, кто видит его. Другие не всегда смогут понять, оценить и принять. Но сон со Свами, даже нереальный, это ананда и счастье, это - Его Милость, сердцу не хватит чувств, чтобы передать уму, а языку  никогда не хватит слов, чтобы рассказать. Информация сна передается взглядом, картинка непостижимым образом считывается и попадает прямо в Анахату (сердечную чакру), минуя ум.
   Вот недавно наблюдал как Свами приходил в Новый  Петергоф на железнодорожный вокзал ( в помещение его юго-восточной части, где раньше были билетные кассы). Он сидел и ел с нами арбуз. С таким удовольствием, что капли сока падали на Его оранжевое платье. Потом Он ходил по помещению, а я думал: "Ну, надо же, Свами дает даршан в Петергофе!" А что такого? Свами - Вездесущ. Нас было много. Поэтому я решил рассказать об этом сне. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

Никита Б


Хочу тоже поделиться своими снами, в которых видел Свами. Они мне снились очень очень редко. Последний был 23 февраля этого года. Немного сумбурный рассказ, но так со снами бывает...

Приснилось, что я в ашраме, и очень мало народу. Я могу быть очень близко к Свами, но сначала он на меня не смотрит. Свами идет в окружении нескольких человек, Он идет очень медленно и видно, что его тело очень слабое. Иду сзади и думаю, что если ему станет плохо, я подбегу и поддержку его. Потом думаю, что надо продолжить ему подушку, если станет плохо и он опустится на землю. Потом подумал, что лучше подставить кресло, белое пластиковое кресло. Потом подумал, что надо взять это кресло и носить за ним.
Потом я оказался к Нему ближе и спросил кого-то из Его окружения, могу ли так носить за ними стул. Мне ответили, что да, могу, но только 3 дня до моего отъезда. И один день уже прошел.
Мы в просторном холле, но света мало. Это не похоже на Прашанти. В холле дверь в комнату Свами. Вокруг двери украшено, как алтарь.
Я лег перед этой дверью Свами. Накрылся одеялом и собирался так там и лежать.
Свами был в холле и медленно отходил от двери. Кто-то показал на меня Свами. Я услышал "Russian, Russian"... Свами отходил, но медленно повернулся и посмотрел на меня издали. Я складываю руки перед грудью, "намасте", Он меня благословляет.
Потом я стою с несколькими русскими. Недалеко от Свами. Один из русских написал письмо и хочет передать Свами письмо. Свами об этом говорят. Он идет, чтобы взять письмо, но идет не к тому человеку, у которого письмо, а к другому.
Свами благословляет этого человека, материализует тонкую белую гирлянду цветов жасмина и вешает на шею этому молодому человеку. Она по форме как длинная джапомала, когда висит на шее, то доходит до пояса. На ней ближе к низу несколько оранжевых цветков. Мы все к нему подходим. Я чувствую ревность почему-то потому, что Свами подошел именно к нему, а не к тому, кто написал и хотел передать письмо.
Мы все обступаем этого парня с гирляндой, протягиваем руки и стараемся его коснуться. Я тоже берусь рукой за его предплечье и чувствую радость.
Его гирлянда стала просто нитью. Эта нить похожа на ту, что носят брамины.
Потом тот человек, который хотел отдать свое письмо Свами показывает его всем нам. Он раскрывает его, и оно из маленького становится большим, как газета. На листе в линейку, как из ученической тетради написано всего несколько слов. Поздравление Саи Маа с 8 марта, и кажется, еще нарисован какой-то цветочек. Мы все смотрим на это письмо, после этого все уходим с Даршана. 
Свами уже ушел их холла к этому времени.

И еще был один сон, и одна история, с ним связанная.

Это было уже около 10 лет назад, но сон был настолько ярким, что я помню его до сих пор. И именно в связи с этим сном, я могу вспомнить слова Свами о том, что он приходит в сны по своей воле.

Мне снится, что Свами приехал в Москву. Все происходит на улице, около ВДНХ, ближе к центру города от главного входа, на трамвайных путях. На улице вдоль дороги, прямо вдоль трамвайных, путей стоит много людей, и образуют проход, по которому идет Свами.
Я в первом ряду (в ашраме я часто попадал в первые ряды). Свами проходит, подходит ко мне и говорит мне:
" Ты уже давно ко мне ездишь, почему ты не вступил в Московский Центр (или в Саи организацию, точно не помню)?" Я понимаю, что все вокруг это члены Московского центра.

Это был очень яркий сон.

Потом, кажется вскоре после этого сна, поменялось руководство Московского центра. Был период, когда центр возглавлял один мужчина, а потом он уже не хотел заниматься этим делом. Как-то в связи с этим, поднялась какая-то муть. В этой ситуации я подумал, что как раз и наступило подходящее время вступить в Саи организацию.
Но я так и не стал активным членом организации. Скорее это был символический акт определения своей позиции. 

  oksana.india



Давно что-то никто не пишет о своих снах со Свами. Что-не верится, что никому не снится! Сегодня я так Ему жаловалась: "Музыка моя пропала, Свами, музыка".... (У меня во сне украли фисгармонию) Он был на эскалатаре, так посмеивался...А расскажу поподробнее другой сон, такой помогательно - коммунистический, что-ли.... Мы с Ирой работаем в клубе-магазине. Теперь многие работают в магазинах, увы. Мы - художники в душе, но мы -тоже....Одновременно, магазин -и манок в клуб, где люди узнают об Индии, о Свами. Такие мы почти сектанты. Некоторые убегают, когда начинаем вещать о медитации, об Ашраме.... Многих догоняем и отлавливаем. От большинства уже просто так вообще не отбиться. Естественно, когда проблемы, жалуемся Свами....А тут январь - вообще никак. Не пошёл. Хоть закрывайся. Мы, конечно -встречи, деятельность...Но, однако ж......Ох, Саи, вот вообще закроемся, совсем Ты нас забыл!
Снится. Небольшая очередь. Все по-очереди подходят к окошечку....А там, как на пункте проката - Саи. Он за стеклом, что-то выдаёт, как в сберкассе.  (Не деньги ли?) Я подошла. Оказывается, чтобы Саи увидеть, ещё и дотянуться надо,  да и привстать на ступенечку. Тянусь, смотрю. В окне снизу -щёлка. Думаю: "никогда ж Его за руку не держала, дотронусь..." (хоть во снах-то держала). Дотронулась, а там и всю ручку схватила, а Он -мою руку... Так, в любви и нежности, и не отпускаем...наши руки тёплые..... А тут и Ирина очередь подошла. Следующий кадр: идём мы вместе с Саи по горной дороге рядом с Путтапарти, по той, по которой я наяву ехала. И наша святая троица так прижалась друг к другу и держится за ручки. Саи -посередине, мы с Ирой -по краям.
Выручки пошли уже на следующий день. Да нам много не надо, однако ж душу радует. Надо будет - опять попросим.
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/54/page-19#entry116801

Комментариев нет:

Отправить комментарий