среда, 17 апреля 2013 г.

САМАЯ ПОЗИТИВНАЯ НАМАСМАРАНА,

когда мы думаем, что Он хочет от нас?? -
самое лучшее, что мы можем сделать для Него:
излучать счастье, любовь и преданностьОпубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

попробуйте попеть это караоке -
это ооочень приятно!
уверяю вас, вам понравится,
даже если до этого вы не могли петь вслух

САМАЯ ПОЗИТИВНАЯ НАМАСМАРАНА,
всех времен и народов
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9135

 Пуруша


Одна женщина перебирала свою джапамалу, когда Свами проходил мимо нее.
Он остановился, взял ее четки в руки и с благочестивым выражением стал повторять:
"Рама - Рама - Рама - Рама - сегодня надо постирать - Рама - Рама - Рама..."


Опубликованное фото 


Шри Сатья Саи
.........................
НАМАСМАРАНА
...............................
Собрание изречений
Слова обладают громадной силой. Они могут вызвать страсти, и они также могут успокоить их. Они заставляют подчиниться или приводят в ярость, они проясняют или смущают. Они являются затаенными силами, которые выносят на поверхность огромные запасы могущества и мудрости. Язык должен служить произнесению Имени Господа. Его не следует использовать для того, чтобы шипеть подобно змее, ворчать или орать, намереваясь навести ужас. Язык дарован человеку не ради этого. Задержитесь на Имени, и его сладость пропитает ваш язык и улучшит ваш вкус. Речь так сильна, что она выявляет характер человека, раскрывает его индивидуальность и воспитывает других людей, передавая знания и опыт. Поэтому следите за своими словами. Если вы оступились во время прогулки, ушиб можно вылечить; но если вы обмолвились в разговоре, последствия непоправимы.



Текущий век назван в писаниях самым благоприятным для Освобождения, ведь, чтобы достичь Его, в былые времена предписывалась строгая эпитимья, а в век Калитребуется только намасмарана. Когда Имя Господа повторяется со всей окружающей его славой, великий поток счастья изливается внутри ума. Господь полон Блаженства; поистине, Он - сама Благодать. И все это Блаженство можно вкусить через Его Имя. Сам Вьяса знал об этом, ведь когда мудрецы пришли к нему спросить, какая йога вернее всего приносит успех в усилиях человека получить Освобождение, Вьяса предупредил их вопрос и воскликнул: “Как повезло тем, кому суждено родиться в Калиюгу! В Век Кали так легко заслужить милость Господа одной намасмараной.”

 
Имя Бога, если оно повторяется с любовью и верой, обладает силой свести Милость Бога на искренне ищущего Его. Имя имеет неотъемлемую власть даже на то, чтобы перенести через океан. Оно может наделить невообразимой силой и смелостью. Когда Раму спросили, была ли именно Раманама тем самым, что дало силу Хануману пересечь океан, Он ответил, что лишь поскольку Его тело было названо Рамой (Имя, сочетающее в себе биджа акшарас как Шивы, так и Вишну), Он Сам оказался способен победить Равану и его орды. Только Имя имеет такую действенность. Путем повторения Имени можно легко установить связь между Господом и Его качествами.



Язык следует освящать повторением Имени. И он должен использоваться для сладостных выражений, распостраняющих довольство и радость. Всегда помните о Боге, в котором вы движетесь, о Боге, который придает вам движение, о Боге, который Сам является необъятной Вселенной, каждым малым атомом и каждой огромной звездой. Выберите любые Имя и Форму для этого всепроникающего и внутренне присущего всему Бога, удерживайте их на устах и перед умственным взором. Это называется джапа сахита дхьяна - повторение Имени, совмещенное с созерцанием. Когда вы избираете одно Имя и одну Форму для смараны, не говорите плохо о других Именах и Формах. Ведите себя подобно женщине в большой семье. Она оказывает уважение старшим и служит тестю, дядьям и деверям, но ее сердце отдано мужу, которого она любит и почитает особым образом. Если вы критикуете веру других, значит, ваша собственная преданность тоже фальшива. Если вы искренни, вы сумеете оценить искренность других людей. У Господа тысячи Имен. Не существует Имени, которое не было бы Его Именем. Кришна, Шриниваса, Саи Баба - все это Имена одной и той же Сущности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий