суббота, 29 марта 2014 г.

108 Имен Шивы


Сатья Саи Баба
108 ИМЕН ШИВЫ

Господь Шива имеет бесконечное количество оттенков единой трансцендентной энергии. Отражаясь в слоях нашего сознания, эти энергии приобретают различные вибрации, выраженные в Его именах. Медитация на тот или иной аспект Шивы дарует эти качества его преданному.

1. SHIVA ~ ШИВА, благоприятный

Шива – совершенное блаженство. Тот, кто контролирует всё и кто неподвластен ничьему контролю. Он изначальная мужская и женская энергии. Тот, кто освобождает от всех грехов поющего его имя.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!

2. MAHESHWARA ~ МАХЕШВАРА, величественный

Шива – верховный правитель, основной бог. Как источник всех знаний, он может быть достижим только через абсолютную преданность.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!

 3. SHAMBHU~ШАМБУ, дающий благосостояние

Как наиболее благосклонный и благоприятный бог, Шива является вместилищем богатства и процветания. Он всегда благодушен и добр к своим преданным, осыпая их блаженством.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!

4. PINAKI ~ ПИНАКИ, держащий лук в своих руках

Шива с луком в руках – создатель, разрушитель и хранитель трёх миров. Его великий лук сделан из горы Сумеру, тетива – из тела змеиного бога, а огненная стрела благословлена Вишну. 

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!

5. SHASHISHEKHARA ~ ШАШИШЕКАРА, с луной в волосах
Полумесяц украсил волосы Шивы. С тех пор его также называют Шаши или Инду, что означает полумесяц. Луна нашла своё убежище в волосах Шивы, когда ей было послано проклятие.

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ!


Комментариев нет:

Отправить комментарий