воскресенье, 30 марта 2014 г.

Самая классная техника исправления отношений по Филлис Кристал, которую подсказал ей Свами


Как вырваться из негативных взаимоотношений с родителями, друзьями, братьями и сестрами, бывшими любовниками? Как освободиться от привязанности к деньгам и власти? И является ли освобождение от этой зависимости(ей) необходимым или только желательным?
Слово  «привязанность» сплошь и рядом понимается неправильно. Можно быть миллиардерами и при этом оставаться  непривязанными.  Когда же мы нуждаемся в преумножении того, что уже имеем, тогда наша привязанность слишком сильна.  Когда  реакцией на неудачи, финансовые трудности является гнев, это говорит о сильной привязанности.  Можно быть полностью вовлеченными в жизнь общества и посвящать все время работе и близким, и свободными от старых программ, мешающих вырваться наконец из прошлого и полностью реализоваться в настоящем.
Большинство видов терапии направлено как раз на то, чтобы помочь нам научиться жить настоящим, научиться любить других, себя, а также научиться прощать. Почти все напечатанное на страницах Атлантиды призвано служить достижению этой цели … в той же мере как и работа единственного квалифицированного ? imagery психотерапевта.  Мы рады возможности делиться с вами новыми сериями статей о работе Филис Кристал, автора популярных «Как обрести свободу от связей, которые сковывают» и «Как обрести еще больше свободы от связей, которые сковывают». Миссис Кристал разработала ряд поэтапных шагов, помогающих нам разорвать эти связи. С помощью этих техник она помогает нам освободиться от старых образцов мышления, восприятия и поведения и предлагает мощный набор инструментов, позволяющих обрести свободу от нашего низшего «я», бессознательного поведения, для того, чтобы подключиться к Высшему Я, или Высшему Сознанию.  
Несколько сотен групп «Разрываем связи», в которых люди могут разрывать старые отношения в ходе групповых занятий, образовались по всему миру. Они процветают в Голландии, Аргентине, Ирландии, Англии, Германии и Франции, и еще значительное количество таких групп появляется сейчас в Соединенных Штатах. Способ разрывания связей на групповых занятиях не нуждается в предварительной подготовке в силу действия коллективной энергии группы. В то время как та же работа, выполняемая под руководством тренера и индивидуальные практики  визуализации «Восьмерка» занимает две недели.
Согласно Мс. Кристал «Восьмерка – символ, защищающий личное пространство, и в тоже время помогающий избежать вторжения на чужое. Рекомендуется использовать этот метод в отношении только одного человека в определенный момент времени, для того, чтобы не путать вашу реакцию на разных людей». Здесь мы приводим пример формирования 8-ки.
1.      Представьте себя сидящим или стоящим на земле в круге (окружность) золотистого света вокруг  ваших ног.
2.      Спереди представьте себе другой золотистый круг такого же размера, слегка только касающийся, но не перекрывающий ваш собственный.
3.      Начиная с точки соприкосновения двух кругов, начинайте визуализировать голубой неоновый свет, струящийся по часовой стрелке вокруг противолежащего круга до тех пор, пока он не замкнется.
4.      Позвольте голубому свету течь вокруг левой половины вашего круга, сзади, вокруг правой половины вашего круга назад к месту соприкосновения кругов, формируя восьмерку.

5.      Продолжайте визуализировать 8-ку (из) голубого неонового света по две минуты утром и вечером в качестве подготовки к разрыву какой-либо связи или меньше по мере необходимости на протяжении всего дня, как только вы понимаете, что пытаетесь кого-то контролировать или же кто-либо или что-либо держит под контролем вас.
Все эти образы должны визуализироваться укрепленными на основании. Если же какой-либо из них начинает отрываться, спросите Высшее Сознание как зафиксировать их на месте перед тем как продолжить практику.
Вы можете заинтересоваться значением голубого неонового света. Мс. Кристал обнаружила, что этот неоновый свет обладает эффектом обращения (возврата) проекций каждой личности на территорию собственного круга. Это важный шаг в процессе разрешения сложных взаимоотношений двух индивидов. Неоновый голубой свет также помогает нам не вторгаться на чужую территорию, оставаясь неподверженными контролю со стороны.
Если вы практикуете Восьмерку для подготовки к тому, чтобы оборвать отношения с кем-то из тех, кто был очень груб с вами, то можете обнаружить, что эти люди не остаются в пределах своего круга. Вам потребуется использовать ваше воображение для того, чтобы найти способы удержать их внутри своего круга. Это очень важно, потому что в течение этих двух недель практики Восьмёрки, вы начинаете очищать (прояснять) ваши отношения с другим человеком. В ходе этого вам может потребоваться (найти) множество разных (новых) способов для того, чтобы удерживать их в границах своего круга. Возможно, вам придется расширить круг до размеров цилиндра… или «воздвигнуть» высокое стеклянное заграждение. Возможно вам даже потребуется закрепить крыш(к)у наверху заграждения. Или укрепить заграждение внизу.  Например, один мой пациент, практикуя Восьмёрку при подготовке к разрыву сложных взаимоотношений с отцом «увидел» тигра в фигуре восьмерки. Он должен был фактически воздвигнуть крепость, чтобы удерживать тигра внутри, для этого он заколачивал «цилиндр из плексиглаза толщиной в два фута» глубоко в основание с помощью длинных гвоздей и скоб, чтобы прочно его закрепить. Видение тигра в восьмерке настолько взбудоражило его, что он начал снова переживать ночные кошмары, мучавшие его в детстве.
После практики Восьмерки в течение двух недель, вы будете готовы разорвать старые связи. В следующих выпусках Атлантиды мы будем рассматривать процесс разрыва связей все глубже и глубже. Однако перед тем, как вы приступите, вам необходимо знать нечто очень важное. Разрывая связи, вы не освобождаете себя от отношений. Например, разрывание связи с вашей матерью или отцом не означает, что вы прекращаете взаимоотношения с ними. Это означает, что вы осознанно строите эти отношения, осознавая как именно (каким образом) вы привязаны (зависимы) и затем высвобождаете или обрываете эти связи, для того, чтобы данные взаимоотношения развивались дальше в здоровом русле. Разрывание связей позволяет вам освободиться… быть свободными от ощущения контроля, боли и гнева, свободными для того, чтобы развиваться дальше и жить максимально наполненной жизнью.     
И помните, Восьмерка – только разминка, тренировка. Вы не разрываете связей, практикуя Восьмерку. Вы начнете учиться тому, как на самом деле разрывать связи в нашем следующем выпуске.
Однако не думайте, что эта разминка, Восьмерка – всего лишь легковесная (простенькая) визуализация. Это проверенная и действительная(енная) техника, с успехом применяемая вот уже десятилетие.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий