понедельник, 24 марта 2014 г.

В Кали Югу все шудры


Сатья Саи Баба
В КАЛИ-ЮГУ ВСЕ ШУДРЫ??
"...В наши дни многие незаслуженно гордятся своей принадлежностью к семьям кшатриев или брахманов, только потому что они родились в этих семьях. Но в писаниях сказано: "В Кали-югу все рождаются шудрами ". Причина в том, что в век Кали никто не проходит через очистительные обряды, самскары, которые должны проводиться со дня зачатия в лоне матери и до смерти. В наше время никто не может быть причислен к тому или иному сословию, особенно к высшим сословиям - брахманов, кшатриев или вайшьев - только по праву рождения.

Если человек не прошел через очистительный обряд гарбхадхана-самскара, предшествующий зачатию, он сразу же попадает в сословие шудр, ибо только шудры не проходят обряда очищения. Только шудры и животные зачинают детей, не следуя очистительному методу сознания Кришны. Сознание Кришны - самый лучший из всех методов очищения. С помощью этого метода каждый может стать вайшнавом, обладающим всеми достоинствами брахмана.

Вайшнавов учат воздерживаться от четырех грехов: недозволенных половых отношений, употребления одурманивающих средств, азартных игр и мясоедения. Не выполнив этих предварительных условий, нельзя достичь уровня брахмана, а не став истинным брахманом, нельзя стать чистым преданным Верховной Личности Бога".

~ "КРИШНА - ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ БОГА", гл. 86:

Комментариев нет:

Отправить комментарий