понедельник, 24 марта 2014 г.

 Шива Натарадж лечит танцем  
   
      Тимура привела ко мне моя пациентка, просто познакомить со своим потрясающим парнем. И правда, он производил сильное впечатление, но наметанный глаз угадывал внутреннее напряжение, которое проявлялось в чрезмерно быстрой речи и несколько нервных руках. Мы очень интересно пообщались. Каково же было удивление его подруги, когда Тимур попросил назначить ему консультацию. Вскоре он пришел на беседу.
       Он родился в маленьком городе, родители очень любили друг друга, но отец всегда мечтал уехать за границу, так и получилось, вскоре отец улетел, а мама осталась с Тимуром. С тех пор он ни разу не увидел отца. Они с мамой переехали в столицу и он был счастлив все детство, пока мама от одиночества не начала пить. Конечно, она продолжала работать, но его очень угнетала ее безрадостное существование. Он пытался помочь ей как мог, ругал, утешал, но все катилось по наклонной плоскости. Пока в один прекрасный день он не пришел домой и не обнаружил ее стоящую не подоконнике четвертого этажа, готовую шагнуть в вечность. Он бросился к ней, вытащил ее назад, привел в чувство. Все это произошло как раз перед нашим знакомством. По настоянию Тимура я встретилась единственный раз с его мамой, чудеснейшей женщиной, мы с ней  долго проговорили, в основном о ней и о Свами и надеюсь ей помогло, правда необычным образом. Скажу только что через какое то время она сломала ногу, что я расценила как отработку ее кармы, потому что жизнь у нее после этого переменилась к лучшему.
    Дальше ко мне приходил только сын. По характеру Тимур был просто душа компании, у него был открытый, добрый и честный характер. Единственно, что его напрягало – это он сам, он считал себя не очень привлекательным, что было бы смешно при его потрясающей внешности, если бы не приводило его в отчаяние. Жил он для других, множество друзей окружало его благодаря харизме, он все время помогал кому то, мирил поссорившихся, утешал обиженных.  На себя не оставлял ни минуты. Мы стали обсуждать его жизнь. Он делился со мной своими страхами, оказалось его преследовала еще одна физиологическая проблема, оставлю ее за кадром. Так как он был очень пластичный я спросила его почему он не увлекается танцами?  Вопрос вызвал бурю негодования. Он считал танцульки недостойным настоящего мужика занятием. Сам он занимался футболом, и только из-за травмы колена вынужден был уйти из профессионального спорта. Под давлением моих убеждений он нехотя согласился пойти на сейшн и познакомится с тренером по хип-хопу и брейку. На следующую встречу  со мной он влетел с горящими глазами и сразу показал несколько новых разученных движений. В общем танец  - это конечно была его стихия. И половину своих внутренних проблем он решил на танцполе, сразу завоевав сердца зрителей и жюри.
     Так как он очень быстро говорил, многие собеседники не понимали его. Мы стали работать над этой проблемой и он начал прислушиваться к своей речи и не пытаться свалить на слушателя весь ворох информации. У него был очень быстрый ум. В свои 18 лет Тимур написал себе огромный  список книг которые хотел прочесть и не ложился спать пока не прочитывал треть книги. Его интересы были самые разносторонние, я ему посоветовала  читать и духовную литературу, в которую он окунулся с головой. Мы беседовали о Бабе, он начал медитировать, петь мантры, я ему привезла мурти Шивы-Натараджа, Бога танцев. На наших встречах мы беседовали с ним о его будущем. Так как оно у него было туманное и из-за стесненных жизненных обстоятельств он не поступил в институт, а пошел работать, я посоветовала ему попробовать себя в модельном бизнесе. Он работал и параллельно учился на курсах моделей. Там он так понравился руководству, что его оставили работать преподавателем по актерскому мастерству. По другому он стал относиться и к своей внешности, ушла излишняя самокритичность, выровнялась самооценка. Он стал серьезно заниматься английским языком, благодаря тому что меньше времени тусовался и круг его друзей немного сократился, остались только настоящие друзья, с которыми были очень искренние отношения.
     Вам может показаться, что это обыкновенная история обыкновенного парня. Но сколько таких пареньков и девчушек проходит мимо нас, и внутри у них бушуют невидимые глазу океаны трагедий. А застенчивость не позволяет поделиться с друзьями или родными. Вы задумывались о том насколько сложно молодым людям вступать во взрослую жизнь? Кто ответит на их молчаливые вопросы? Хорошо если парень или девушка любят и умеют читать и искать ответы в книгах, но где вы сейчас видели читающую молодежь? Я очень рада, что есть такие талантливые парни как Тимур,  Свами помог раскрыться парню, потому что таланту всегда трудно, а в стесненных финансовых обстоятельствах вдвойне сложней пробиться через асфальт равнодушия и эгоизма окружающих. Оглянитесь вокруг себя, может быть кто то ждет поддержки и доброго слова или просто вашего участия, или хотя бы улыбки, помогите хотя бы нескольким людям, и Бабино дело будет продолжаться. Пусть будут счастливы все живущие во всех мирах!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий