среда, 26 марта 2014 г.

   Настоящий полковник

   Лида появилась у меня в кабинете как то тихо и незаметно. Это была обаятельная, очень приятная, обходительная и уверенная в себе женщина 34 лет. Она была хорошо одета, но с коротковатой не на мой вкус юбкой, с ее комплекцией корпулентной девушки это выглядело слишком секси. У нее был глубокий красивый голос, она была образована, мила и непонятно, что ее привело ко мне. При ближайшем знакомстве оказалось, что в тихом омуте… , но давайте все по порядку. Она была разведена, воспитывала двух прекрасных детишек, сына и дочку одна, так как родители жили на юге. Папа был очень властным человеком, знаменитым хирургом, который всю семью держал в кулаке и Лида давным -давно вырвалась из под его ига, уехав далеко от родного дома.
     Она вышла замуж сама и развелась сама, муж уехал на заработки и забыл вернуться домой, заведя себе новую семью. Лида работала инженером -технологом и успевала все, и дети у нее хорошо учились и в спорте получали медали, и дома все было налажено и приготовлено, и только Лада никак не могла еще раз выйти замуж, все искала такого человека, чтобы любил и уважал ее и детей.
     Выяснилось, что те, кто нравится ей – или женаты или не увлекались ею, а те, кто без ума от нее  - совсем не в ее вкусе. В детстве она не получила должной любви от отца, а когда она выросла и сформировалась, отец попробовал принудить ее к инцесту, от этого она и сбежала из родительского дома, ни слова не говоря матери и брату. Так и осталась у нее эта психотравма на всю жизнь. Очень резануло ее по сердцу это предательство отца по отношению к маме и никак она не могла простить его все эти годы. Я предложила в воскресенье поехать по святым местам вместе с ее детьми. Пока мы ехали по горам, я рассказывала им про Индию, про Путтапарти, и про  НАШИ святые места. То, что мы не улетели в пропасть, заслуга только Свами, потому что полдороги наш шофер ехал с повернутой назад головой, стараясь не пропустить ни слова. Вернулись обратно мы уже поздно ночью. Лида и дети приехали обновленными. Как будто Свами перевел стрелки их жизни, и заново завел часы, которые шли не правильно.
      Мы попробовали с ней осознать и принять травмирующую ситуацию с отцом, удивительно, но через некоторое время она смогла спокойно воспринимать папу, и он вдруг захотел даже приехать к ней навестить ее и внуков, он понимал что нанес ей вред своим недостойным звания отца поведением . Просил прощения и их отношения выровнялись, через месяц он вернулся в их родной город и вскоре оставил тело, у него был давний сахарный диабет с осложнениями. Лида очень переживала из-за смерти отца, но была рада, что успела помириться с ним. Теперь уже мама приезжала к ней погостить. Лида почувствовала себя наконец-то полноценной дочерью, уж больно рано ей пришлось повзрослеть, слишком много она взвалила на себя. И женщиной себя почти не чувствовала, на производстве была чрезвычайно строга, ее за глаза называли серым кардиналом и настоящим полковником, она сама в душе ранимая и тонкой душевной организации, на производстве  постоянно пряталась в скорлупу своей надуманной брутальности.
     У нее был удивительный эпизод в ее юности. Еще до неудачного замужества, который она вытеснила из памяти, но неожиданно он всплыл на сеансе. Когда после института ее распределили на работу в небольшой городок, где был военный гарнизон, они с подружками пошли отметить новое назначение в ресторанчик. Там подружки упорхнули с  вновь обретенными кавалерам, а про нашу Лиду забыли. А так как она спиртного до этого не пробовала из-за крутого нрава папы, то быстро напилась  до невменяемого состояния. Один из офицеров увидел, как к совершенно непомнящей себя девушке подъезжают какие то темные личности. Этот молодой офицер отбил ее от пристававшей подлой публики, буквально взвалил себе на плечи, погрузил в машину и решил отвезти домой. Так они и кружили по городу полночи, Лида ничего не помнила, где она живет в новом городке. Офицер привез, наконец ее к себе домой, ему надо было уже на службу, помыл ничего не соображавшую Лиду под душем – в машине ей стало плохо, переодел в свое военные белье и уложив  Лиду спать, и постирав ее вещи, отправился на дежурство. Лида проснулась утром, совершенно ничего не помня, и  с раскалывающейся на тысячу частей головой. На ней были одеты солдатские трусы и майка, (в белье, пардон, было засунуто полпростыни, видимо из-за начавшихся критических дней, бедный офицер, пришлось же ему попотеть!) проснулась она в чужой кровати, то, что она испытала шок, стыд, ужас – это мало сказать. В истерике она металась по дому, пока не увидела, что на столе лежит  написанная  военным почерком записка с номером телефона и его именем и фамилией. Позвонив, она стала сразу кричать на своего спасителя. А он даже не успел сказать, что на честь ее не покушался, а наоборот спас ее от неминуемого грехопадения. Она нашла свои выстиранные вещи и сломя голову, сбежала из дома своего тайного спасителя. И конечно не запомнила в чужом городе его адрес. Помнила только имя и фамилию военного - он четким почерком подписался под запиской.
     Лида призналась, что прошла столько лет, а она его, оказывается, в глубине души помнила своего спасителя, но найти не пыталась. Уж очень было стыдно за свое невменяемое состояние и неблагодарный побег. Я предложила отыскать его, вдруг он еще не женат и тоже помнит одинокую брошенную подружками девушку Лиду?
    Она меня очень удивила, когда показала мне на айфоне чудесную видео-запись Гаятри, которую сама отыскала в одном из приложений. Лидины дети очень быстро выучили несколько ведических гимнов и пели их с видимым удовольствием. Лиду пригласили работать заграницу и она планирует работать там, забрав детей с собой. Она начала искать того офицера и я очень надеюсь что скоро у ее сына и дочки будет отчим – военный, наверное уже в чине полковника. Свами, пожалуйста, я  Тебя очень прошу, Ты можешь все, пусть Твое благословение пребывает на этой маленькой дружной семье, и пусть они сделают счастливым мужчину, которого Ты им пошлешь! Правда, они все уже заслужили это! Ом Саи Рам
 1924500_433134266830557_1729970885_n.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий