воскресенье, 30 марта 2014 г.

Всегда думайте, что вы являетесь Шивой, и постоянно повторяйте мантру Шивохам, Шивохам,Шивохам

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
30.03.2014
Отличие Рамы от Раваны можно понять с помощью трёх ключевых аспектов. Рама воплощал в себе следующие качества: Он радовался благополучному существованию всей Вселенной (Сарва Лока Хитхе Ратах). Он был воплощением мудрости (Сарва Джняна Сампаннах). У Него были все добродетели (Сарве Самудитха Гунаихи). Вы должны научиться этому важному уроку и применять его на практике для блага всего мира. Господь Рама поддерживал благополучие всех существ, следуя Истине и демонстрируя пример праведного поведения. На примере Его жизни вы должны также понять важность следования Истине в повседневной жизни. Все вы, как правило, много говорите. Вы должны выполнять обещания, которые даёте, и жить в соответствии с тем, что вы говорите или чему учите. Поразмышляйте над тем, насколько истинной является ваша речь. Без истины речь не имеет ценности. (Из выступления Бхагавана 15 июня 1989 года, "Мои дорогие студенты", том 2, глава 8) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Из журнала "Санатана Саратхи", март 2014 года
Из глубокого сострадания к людям Бхагаван, начиная с 16 июня 1996 года, в течение почти двух месяцев проводил в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаяме ежедневные беседы. В них раскрывались разнообразные духовные темы, которые имеют большое значение в практической жизни современного человека, а так же рассказывалось о богатом культурном наследии Бхараты (Индии), в основе которого лежат Веды. Читатели сами смогут убедиться в том, что эти беседы – сокровище возвышающего душу духовного знания, которое способно обогатить, просвятить и трансформировать человечество. В этом номере журнала публикуется беседа, которая проводилась 25 августа 1996 года. Время от времени в журнале «Санатана Саратхи» публикуются эти беседы, которые по праву можно назвать Амрита дхарой (Божественным потоком).


БОЖЕСТВЕННОСТЬ –
ОСНОВА ВСЕГО ТВОРЕНИЯ
Все граммофонные пластинки выглядят одинаково, но, когда вы начинаете проигрывать их, то каждый раз звучит новая песня. Внешний вид не всегда отражает реальность. 
(стихотворение на телугу)
У Меня нет ни заслуг, ни недостатков, ни счастья, ни печали.
Я – это не места паломничества,
не священные тексты или яджны (ритулы жертвенного подношения).
Я – не пища, не тот, кто поглощает пищу,
и не процесс еды.
Я – Атман, воплощение Божественности,
Я – Сам Шива.
(стихотворение на санскрите)
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
ВЕДЫ УЧАТ ПРИНЦИПУ ЕДИНСТВА И РАВНОГО ОТНОШЕНИЯ
Воплощения Любви!
Вы не являетесь воплощением греха или добродетели, счастья или печали. Вы – не воплощение мантрыянтры или тантры(магической формулы, мистического изображения, эзотерического принципа). Вы – воплощения Сатчитананды (Бытия, Знания, Абсолютного блаженства). Всегда думайте, что вы являетесь Шивой, и постоянно повторяйте мантру ШивохамШивохам,Шивохам (Я – Шива, я – Шива, я – Шива). Милость Бога может обрести только тот, кто бережно хранит в своём сердце истину об этом единстве с Божественностью.
Принцип «Я» свидетельствует о вашей Реальности
Каждый человек независимо от того, является ли он нищим или миллионером, невежественным человеком или человеком, осознавшим свою истинную природу, ребёнком или пожилым человеком, мужчиной или женщиной, использует слово «я», когда представляет себя. Принцип «Я» пронизывает всё. Если вы спросите кого-либо: «Откуда вы?» Человек, возможно, ответит: «Я приехал из Бангалора». Он использует слово «я», чтобы сказать, что он приехал из Бангалора. Если вы спросите его, кто вы? Он может сказать: «Я – Сураиях, сын Рамаияха». Что бы он ни ответил, он использует слово «я». Никто не может дать ни один ответ, не используя слово «я». Если вы спросите человека, как вас зовут? Он может ответить, что его зовут Гопал, что его отец родом из Бхупала, что его дедушка из Непала. Вместо того чтобы давать такой длинный, как хвост Ханумана, ответ, можно было бы просто сказать: «Я есть Я!» Это утверждение указывает на реальность человека.Читать далее>>
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий