четверг, 27 марта 2014 г.

66. Ом Шри Саи Према Прадайя Намаха ~ Поклон Шри Саи, дарующему Божественную Любовь


Сатья Саи Баба
108 Имен Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы
66. Ом Шри Саи Према Прадайя Намаха ~ Поклон Шри Саи, дарующему Божественную Любовь

Если 64-е Имя упоминает о Саи Бабе как о самой форме, какую приняла Любовь, а 65-е Имя характеризует Его как само воплощение Премы, то это Имя прославляет Его как источник Премы, как подателя Премы, Вдохновителя Любви во всех существах. Баба часто обращается к собравшимся, называя их воплощениями Любви – “Премасварупулара”. Ибо Он явился, чтобы помочь каждому распознать этот источник Премы в себе самом.

И что же это за источник? Это – Он Сам – Саи, являющийся нашей Реальностью, Антарьями – Внутренний Побудитель и Движитель. Он дарит нам дары Любви изнутри сердца. Неисчислимы случаи, когда Его благословеньем многие сердца, твердые как Камень, смягчались и проявляли сочувствие к страждущим. Такова мера Милости Его.

Его Према исцеляла старые раны в семьях, где свято хранили Его Изображения. Отцы и сыновья вновь находили общий язык, матери вновь обретали любовь своих детей, братья могли обнять друг друга после многих лет отчуждения. Кончалась семейная вражда, беззаконие испытывало дотоле неведомый сладостный вкус примирения, гордыня смирялась, и руки складывались в молитве. Он учит людей взаимопомощи и служению. Он заверяет нас, что Он – во всех, и поощряет братство и теплые проявления симпатии. Сатья – это электрический ток, Дхарма – провод, способствующий его течению, Шанти – лампочка, что его преобразует, а Према, как говорит Саи Баба, это – свет.

~ Шри Нарайана Кастури

Комментариев нет:

Отправить комментарий