понедельник, 29 февраля 2016 г.

Изваянию выполнялось абхишекам (омовение) молоком, кислым молоком, мёдом, фруктовым соком, водой, вибхути, и на него сыпались лепестки цветов.

21 февраля 2016, воскресенье

Культурная программа преданных из района Адилабад, Телангана
Преданные из района Адилабад всегда приезжают в Прашанти Нилаям в большом количестве. В этот десятый подряд визит приехало две тысячи человек, и большинством из них были дети и молодёжь. Их единственной целью было порадовать Бхагавана Саи Бабу своей огромной преданностью, обрести Его всегда наполненную любовью Милость, и унести Его в своих нежных сердцах.  

21022016-2.jpg  

Очень хорошо зная, что Бхагаван – Сангита Натака Прийя (любит музыкальные спектакли), они представили музыкальный танцевальный спектакль под названием «Бхувана Виджаям». Спектакль был построен на беседе между одним из величайших царей индийской истории Шри Кришна Деварайя и его восьмью учёными поэтами, известными как «Ашта Диггаджас», которые служили украшением его всегда эффектного двора. Они беседовали о величии Аватара Шри Сатья Саи и Его вкладе в общество в целом.   

21022016-3.jpg

Сценарий этого музыкального спектакля был написан Шри Й. Шри Ранганатха Раджу, бывшим студентом университета Шри Сатья Саи, в него были включены песни, написанные ранее Самим Бхагаваном Бабой. Этот музыкальный спектакль, в котором приняли участие 54 человека, показанный под сопровождение игры группы музыкантов, доставил удовольствие большому числу преданных, собравшихся этим вечером в Саи Кульвант холле.  

Спектакль начался в 17:15 после рецитации Вед, начавшейся в 16:30.

По окончании спектакля программа вечера продолжилась пением бхаджанов, которое завершилось бхаджаном «Говинда Харе Гопала Харе…», переданным по системе вещания и исполненным Золотым Голосом Свами. Мангала арати, предложенное в 18:50, ознаменовало окончание вечерней программы.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!  
Источник текста: http://srisathyasai....se21Feb2016.htm

Фото – скрин с видео

Видео культурной программы преданных из района Адилабад, Телангана – 21 февраля 2016



Дополнение к тексту (комментарий переводчика)

В спектакле было показано поклонение изваянию Свами. Изваянию выполнялось абхишекам (омовение) молоком, кислым молоком, мёдом, фруктовым соком, водой, вибхути, и на него сыпались лепестки цветов.

21022016-6.jpg

21022016-7.jpg

21022016-8.jpg

21022016-1.jpg  

Фото – скрины из видео
22 февраля 2016, понедельник

Новый офис по размещению паломников в Прашанти Нилаям…

Офис по размещению паломников в Прашанти Нилаям был перемещён этим утром в новое здание, расположенное рядом со зданием North 9 Ашрама. Новой офис, в котором объединены оба офиса размещения: для преданных из Индии и для преданных из-за рубежа, будет служить прибывающим преданным с лучшими удобствами и дополнительным средствами обслуживания, включая просторный зал ожидания с полностью компьютеризированными окошками обслуживания.

PrasanthiAccomodation1.jpg  

Этим утром после проведения регулярных бхаджанов член Траста Шри Р.Дж. Ратнакар торжественно открыл новый офис, на открытии присутствовало много официальных лиц Ашрама.  

PrasanthiAccomodation2.jpg  

Бронирование мест по интернету будет доступно для преданных, приезжающих издалека, и они могут воспользоваться этой службой через www.prasanthinilayam.in, официальный портал размещения в Прашанти Нилаям (official portal of Prasanthi Nilayamaccomodation).  

PrasanthiAccomodation3.jpg

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

27 февраля 2016, суббота

Культурная программа преданных из района Канчипурам, Тамил Наду

550 преданных из Канчипурама, северного района Тамилнаду представили в этот день Божественным Лотосным Стопам своё скромное подношение, подготовленное в рамках их Парти Ятры (паломничества в Прашанти Нилаям). 

27022016-2.jpg

Выступая с речью по этому поводу, Шри Дж. Венугопал, президент организации штата, приветствовал собравшихся и представил программу. 55-минутная программа включала в себя концерт в стиле карнатик в исполнении энергичной молодёжи, выступление с речью учащегося школы Саи и Бхаратанатьям, танцевальную программу, посвящённую прославлению Господа Муруга. Группа выразила свою благодарность Бхагавану за дарование им в этом году золотой возможности купаться в Его Божественной Любви и Милости.  

27022016-3.jpg

В 2010 году Шри Саи Вигнеш, будучи 12-летним учеником Балвикас, представил свой концерт в Божественном присутствии Бхагавана, когда штат Тамилнаду праздновал Тамильский Новый Год в Прашанти Нилаям. Бхагаван обильно благословил его и вдохновил продолжать совершенствовать своё музыкальное мастерство. Сегодня вечером Саи Вигнеш представил букет духовных песнопений, которые доставили удовольствие аудитории в Саи Кульвант холле.   

27022016-4.jpg

После этого с речью выступил Мастер Кришан, ученик 10-го класса Шри Сатья Саи Института Эдькере, Кромпет, в котором ведётся обучение по программе Шри Сатья Саи Видья Вахини. В этом учебном году 2015-16 Кришан стал победителем в конкурсе «Ищем Таланты» в области ораторского искусства в группе III Балвикас штата. Его речь была посвящена теме «Саи и я, я и Саи», он говорил о Саи как о пребывающем в наших сердцах.  

27022016-5.jpg

Затем Шри Арджун Ракеш и Шри Ашвин Сиддхартх, впервые выступавшие в Саи Кульвант холле в 2013 году во время Парти Ятры этого района, представили программу Бхаратанатьям, называвшуюся Шадакшарам и посвящённую славе Господа Муруга. Ученицы также представили танец Куратхи.

27022016-6.jpg

По окончании их выступления программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:20 предложением Мангала арати. 

27022016-7.jpg

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник текста: http://srisathyasai....se27Feb2016.htm

Фотографии из фотоальбома Радио Саи https://www.facebook...18631501&type=3

Видео культурной программы преданных из Канчипурама, представленной в Прашанти Нилаям 27 февраля 2016


===================================
28 февраля 2016 смотрите прямую трансляцию спектакля студентов последнего курса SSSIHL и музыкального колледжа Мирпури. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www

28 февраля 2016, воскресенье

Радио Саи представило альбом фотографий спектакля, называвшегося «Шудхканчанам – от нечистого к чистому», в исполнении студентов последнего курса Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL) и музыкального колледжа Мирпури, показанного в Саи Кульвант холле в Прашанти Нилаям 28 февраля 2016.

28022016-1.jpg  


Видео спектакля студентов последнего курса SSSIHL и музыкального колледжа Мирпури – 28  Feb 2016

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11624/#entry148185

Комментариев нет:

Отправить комментарий