пятница, 26 февраля 2016 г.

Завтра в воскресенье состоится Лакшарчана

Следующая Всемирная Онлайн Лакшарчана пройдет завтра, присоединяйтесь!!!

На предыдущей Лакшарчане на статуе Кришны и падуках произошла манифестация вибхути. Лакшарчана прошла в Лондоне в минувшее воскресенье, принимали участие 9 стран и 420 участников.





Следующая Лакшарчана состоится завтра, 28 февраля, воскресенье, в Милане, Италия.
 если у вас есть желание участвовать, интернет и 9 друзей, то шлите запрос на регистрацию на э-майл Contact Dolores at:
doloresbove@virgilio.it     и удачи!!!!
Milan, Italy
Sunday 28 February 2016by  denise.furetHits : 386
Contact Dolores at:
 Первая Всемирная Онлайн Лакшарчана началась 21 февраля в воскресенье в 17-00 часов в Великобритании, одновременно в режиме онлайн включились участники из других стран, одновременно воспевая Святое Имя, проводя эту Церемонию под руководством мистера Вадгамы.

Вы также можете принять участие в следующей Лакшарчане, прочитав все условия на сайте

на англоязычном сайте есть таблица с датами предстоящих церемоний. Вот она:

image.jpg

Из нее следует, что ближайшая Лакшарчана состоится 28 февраля,

Вот здесь в фейсбуке есть Сообщество Лакшарчана, там написано про прошедшую уже Лакшарчану:https://www.facebook...chana/?fref=ts 

More languages have been added to register for the:
Global On-line Laksharchana:
Sunday 21st February 2016 at 5 pm - 7 pm (UK time)
It's easy:
You can join from anywhere in the world
You just need an internet connection and a minimum of 9 participants
To register please go to:
English: http://www.laksharchana.com/…/b…/booking-online-laksharchana
Italian: http://www.laksharch.../booking/bookin
g-online-laksharchana
Spanish: http://www.laksharchana.com/…/b…/booking-online-laksharchana
French: http://www.laksharch...ne-laksharchana
Portuguese: http://www.laksharch...ne-laksharchana
Это значит что нужно хотя бы 9 человек и возможность подключения к интернету, а также регистрация участников по ссылке, может и русский язык есть.


Возлюбленный Свами продемонстрировал Его Божественное присутствие разными способами. Он говорит: «Мои чудеса — это мои визитные карточки. Я даю людям то, что они хотят, для того, чтобы они дали мне то, что я хочу, а имено — свою любовь к Богу.
Во всех религиях есть общечеловеческие ценности — придание особого значения важности молитвы, необходимость поклонения, принцип братства людей и отцовства Бога и взращивание любви ко всем существам. Индуисты, мусульмане, христиане, буддисты и иудеи — у каждой группы есть свой способ молитвы, но то, что все ищут — это милость Бога.
Пусть существуют различные веры, пусть они процветают, и пусть слава Бога воспевается на всех языках на множество ладов. Это должен быть идеал. Уважайте различия в верах и признавайте их полноценными до тех пор, пока они не гасят пламя единства. Если все люди будут жить идеалами, завещанными основателями их религии, не подверженными жадности и ненависти, тогда мир будет счастливым и мирным местом жизни для человека.»
Возлюбленный Свами дал нам это прекрасное объяснение насчёт важности намасмараны (повторения Божественного Имени) в нынешней эпохе: «Нынешняя Кали Юга восхваляется в священных писаниях как несравненно способствующая спасению человека, поскольку сейчас он может достичь Высшего посредством всего лишь мысли о Боге и памятования его имени. Поэтому из всех юг эта юга (эра) описана как наиболее священная, наиболее благотворная.
Дьяна (медитация) была предписана в качестве средства освобождения в Крита Югу. Аскетизм и умеренность — в Трета Югу. Ритуальное поклонение — в Двапара Югу.
Но для людей в нынешнюю Кали Югу простым предписанным средством является всего лишь Намасмарана, постоянное памятование Имени Бога. Не смотяр на это, к сожалению, люди не питают интереса к этому пути и поэтому растрачивают свою жизнь впустую.»
Любимый Свами дал Божественное вдохновение «этому Дасу» (слуге Бога) начать садхану (духовную практику) Лакшарчаны и хавана.
Лакшарчана
18 января 1967 года, через несколько дней после проведения нашей божественной свадьбы Бабой, мы ещё раз были благословлены интервью. Свами долго говорил нам о религиях и связанных с ними темах. У меня всегда было желание получить от Него мантру, и, когда предоставилась возможность, я наиболее смиренно попросил мантру. Он попытался обойти это, отвлекая меня и говоря на другие темы. Но по Его воле я настаивал и, наконец, Он дал мне мантру «Аум Шри Сатья Саи Кришная Намах»! Он предписал мне использовать эту мантру, которая для всех, в садхане. По Его милости, уникальная садхана, называемая Лакшарчана, выполняется путём чтения этой мантры 100,000 раз (санскр. «лак») вместе всеми участниками, и в то же время подносятся (санскр. «арчана») зёрна риса к Стопам нашего Возлюбленного Бога как описано ниже.
Смысл каждого слова в мантре представлен ниже:
Аум (Ом) — Относится к Парабрахме (Богу)
Шри — Богиня богатства и процветания
Сатья — Истина
Саи — Божественная мать
Кришная — Кришне («полный» аватар, как и Сатья Саи Баба)
Намах — Приветствие
Для размещения участников подбирается подходящее помещение. Чем больше группа, тем больше людей (и их семей) получат пользу от Лакшарчаны, а длительность церемонии будет меньше (смотрите ниже). Каждый участник получает тарелку с двумя отделами, маленькую фотографию Сатья Саи Бабы, пакетик вибхути и горсть риса. Тарелки и прочие принадлежности подготавливаются заранее, до прибытия преданных.
Для повторения мантры подсчитывается количество участников и соответственно количество кругов джапамалы (чёток со 108 бусинами). Например, если 100 участников, то один круг джапамалы даст 100 х 100 = 10,000 чтений мантры (хоть джапамала имеет 108 бусин, засчитывается только 100, а 8 являются «дополнительными»). Десять кругов дадут 10,000 х 10 = 100,000 чтений. Если участников всего 50, тогда должно быть завершено двадцать кругов джапамалы для достижения числа 100,000, а это займёт в два раза больше времени, чем в случае со 100 участниками! Предпочтительно два человека с джапамалами должны быть назначены для подсчёта в то время, как происходит чтение, до окончания.
Перед началом каждый участник высыпает рис в один отдел тарелки, а маленькую фотографию и пакетик вибхути размещает в другом. Программа начинается с примерно получасовых трогательных бхаджанов для подъёма духовных вибраций. Мантра «Аум Шри Сатья Саи Кришная Намах» читается в унисон, с полной концентрацией, чтобы получить максимальную пользу. Вначале каждый повторяет мантру в медленном темпе, в то же время беря (правой рукой) несколько рисовых зёрен и позволяя им упасть на фотографию нашего Возлюбленного Господа или на пакетик вибхути. После нескольких таких действий рука привыкает к расстоянию между зёрнами риса и фотографией, поэтому преданный может закрыть глаза, внутренне сосредоточиться на божестве и продолжать совершать действия. Скорость чтения возрастает и, одновременно, подношение зёрен риса.
Сразу перед началом последнего круга (десятого или двадцатого в приведнных выше примерах) чтение прерывается, чтобы дать дальнейшие инструкции, такие как:
Эта садхана — золотая возможность для преданного сделать конкретные шаги к самоочищению и помолиться о Божественном Благословении Бабы. Преданным предлагается избавитья от одной плохой привычки (например, курения, употребления алкоголя, жевания табака) и попросить помощи Возлюбленного Свами в том, чтобы, например, стать вегетарианцем или применить на практике Его учения, такие как «Люби всех — служи всем», «Помогай всегда, не причиняй вреда никогда», «Будь хорошим, видь хорошее, делай хорошее!»
По окончании Лакшарчаны после Арати поднесённые зёрна риса кладутся в конверт или пакет вместе с фотографией и пакетиком вибхути чтобы унести домой. Тарелки возвращаются организаторам для использования в следующей Лакшарчане. Порции освящённых зёрен риса могут быть позже розданы тем, кто страдает от болезни, и т.п. Когда они смешиваются с бычными зёрнами риса, приготавливаются и употребляются в пищу, происходят чудесные исцеления (смотрите ниже). Несколько освящённых рисин могут быть положены в ёмкость для хранения вашего риса, чтобы в последствии вы всегда употребляли в пищу благословлённый рис, что помогает интеллектуальному и духовному росту. Божественный вибхути может быть смешан с другим вибхути и роздан нуждающимся людям. Фото, которое было использовано в Лакшарчане, имеет космическую энергию и может быть размещено в молитвенной комнате, в машине, и т.п.
Лакшарчана — очень уникальная и мощная садхана. Надо принять участие, чтобы ощутить божественные вибрации во время чтения до конца. Многие преданные сообщили, что после этой садханы их проблемы были решены. Вот несколько примеров.
Одна женщина во время выполнения садханы решила избавиться от чего-то и мысленно сказала к Бабе: «Свами, пожалуйста, скажи мне, что я должна попросить у Тебя? У моего мужа рак и я молю о его излечении. Но также я должна молить о саубхагье (т.е. чтобы он был жив и здоров).» На следующий день, когда она пришла в больницу, доктор сказал ей: «У меня хорошие новости! Исследование показало, что "рак" Вашего мужа доброкачественный, а не злокачественный. После прохождения курса лечения он полностью выздоровеет.»
Другой преданный молился Бабе: «Свами, я избавлюсь от чего-то. Но пожалуйста, помоги моему сыну, который много дней находится без сознания в больнице. Врачи говорят, что они не могут определить причину.» На следующий день сын пришёл в сознание и после прохождения курса лечения вернулся в нормальное состояние.
Доктор Упадия, один из лучших консультантов офтальмологии в Лондоне и Возлюбленный преданный Свами, предоставил мне доказательство силы освящённых зёрен риса после Лакшарчаны. Однажды к нему спешно обратился преданный и сказал: «Доктор, я внезапно ослеп за последние два дня, я почти ничего не вижу!» После исследования доктор Упадия был удивлён тем, что оба глаза были раковые и что они оба должны были быть удалены как можно скорее, прежде чем рак мог распространиться в мозг и убить пациента.
Пациент, которому было сказано вернуться на следующий день и подготовиться к операции, был очень расстроен, и дома пошёл сразу в свою молитвенную комнату. Его взгляд упал на пакетик зёрен риса, которые он принёс домой после Лакшарчаны и вспомнил, что ему сказали, что эти зёрна риса были заряжены космической энергией. Он приготовил все зёрна риса и съел их. К его великому удивлению, утром он мог видеть ясно, и после проверки доктор Упадия подтвердил, что рак исчез и глаза выглядели абсолютно нормальными! Доктор попросил меня рассказать преданным об этом чуде посредством освящённых рисовых зёрен.
Одна женщина была великой преданной Свами, но её муж не имел веры. Он сказал: «Наш холодильник не работает! Прикрепи ту фотографию твоего Бога на него, и если он заработает, я поверю в Бабу!» К удивлению многих, холодильник заработал, а её муж обрёл преданность и оба стали очень счастливы. Ещё один случай произошёл со стиральной машиной, которая не работала, но заработала после того, как на её была поставлена освящённая фотография!
Таким образом, монгие преданные, которые участвовали в Лакшарчане, получили хорошее доказательство пользы этой великой садханы — как, например, покой ума, улучшенное физическое здоровье и духовный рост. Многие преданные, которые не могли медитировать из-за их «обезьяньих умов», обнаружили, что их концентрация улучшилась. Многие посетили Прашанти Нилаям, получили даршан Бабы и вскоре признали Его Богом.
Лакшарчана начала становиться очень популярной в Великобритании, и программы проводились по всей стране; их было проведено 840 (до июля 2003 года), и это привело к большому увеличению количества преданных и Саи Центров. Преданные в Ковентри решили провести сто Лакшарчан, что называется шат-Лакшарчана, т.е. 100 х 100,000 = 10 миллионов чтений мантры. Это произошло в Храме Кришны в Ковентри и было завершено через три недели по милости Возлюбленного Свами. Это мероприятие было описано в статье в Санатана Сарати так: «Преданные из Ковентри установили рекорд!» Таким образом, Объединённое Королевство (Великобритания) быстро становится Королевством Саи.
ИСТОЧНИК: Глава 37 из книги доктора Гадия «Саи Смаран»
 http://www.laksharchana.com/web/ru/laksharchana/9-laksharchana

Тема на нашем форуме об онлайн Лакшарчане http://www.sathyasai...um/topic/10843/

Комментариев нет:

Отправить комментарий