четверг, 25 февраля 2016 г.

Экзамены Серьйоги

Sergey Khrushchev   продолжение здесь http://ombhagavan.blogspot.com/2016/03/4-1300.html
Экзамен -1 ( Сингапур )
Сингапур город Будущего или город Скукота ?
Мне хватила 5 $ , не считая билета в эту страну, да и то она былы транзитной, чтобы понять куда я попал )
Можно сказать так , для тех кто не знает как выглядит город будущего, где все построено для человека и человек для человека даже показывает ход и последовательность твоих мыслей наперед - ну разве это не будущее?))) Все варианты запроса ума уже предрешены и только остается плыть по течению, где шаг влево и шаг вправо жестоко наказуем. Вот тут то у меня чуть не попалась свежая ситуацию )) когда я зашел в чистый ( стерильный) поезд даже муха не сядет на него без особого разрешения, а я такой сижу и достаю банан привезенный из Индии и начинаю спокойно его поглощать )) как тут на меня очень осторожно стали поглядывать со стороны , конечно я подумал, что ребята которые вокруг меня такие худенькие, голодные, тоже хотят кушать и решил не есть второй банан —- оставил на потом … как только подошла моя станция к выходу , подхожу к двери гляжу, там значок с восклицательными знаками « Кушать, Курить и Пить - в зоне автовокзала и в поезде запрещено, Штраф за питание 500$ - сингапурских ( разница от США совсем небольшая ))) Вот так мне повезло, так повезло ))хахаха и спрятал последний банан подальше в сумку )) - Киосков с быстрым питанием я не встречал, только рестораны) в центре по крайней мере..
Красивый живописный город, но вокруг меня, были только ходячие худенькие ребята и девчата с большими АЙФОНАМИ- 6S в руках, мне хотелось получить хоть какой-то отклик от народу, так сказать в глаза в глаза , но не получилось к сожалению, почему?- не знаю! В общем Город Настоящего Будущего - где Правила важней всего -Всего , и если действуешь не по правилам приходиться платить очень много. Поэтому у местных жителей уже все сформировано правильным и верным путем - просто невероятно. Я оказался в центре этого невероятного ощущения, когда вокруг ходят определенные программы в чистом хорошем понимания этого смысла слова - где в эту же программу заложены принципы и стереотипы поведения жизни.
Я видел много девушек с очень короткими юбками ( мини юбки - как мне известно ), у которых скромность и прилежность поведения очень и очень Высокая и само отношение к одежде не несет какой то смысловой нагрузки - то что я прочувствовал и увидел во мне появилось Уважение к такому народу - я не говорю про мужчин, которые всегда в брюках само собой - но женский род меня в этом плане поразил Реально - Своей Чистой Строгой Моралью поведения - Простоты !
Другой Аспект Города, так это его какая то Пустота - пространственная пустота , вроде все есть, все под контролем нет микробу места упасть - может быть поэтому пустота )) Но на самом деле, мне было бы невозможным там жить, так как все предельно ясно и понятно - но кому-то так хорошо ))
Реально все очень современно - и реально очень много правил- правил- правил и правил кругом !
Люди помогают во всем и очень отзывчивые ! Возможно бы остался на несколько дней для воспитания в себе жестких правил поведения ))) хахаха даже 7 часов не прошли даром чувствую ))))
PS: можно легко разобраться во всем куда бы не захотел поехать или пойти, вся информация разжевана до пределов, даже глотать не нужно, она сама автоматически заходит и переваривается - усваивается ))
Экзамен - 2 ( Малайзия, город Куала-Лумпур )
Чудеса бывают разные Друзья ! Всем Огромный 451 метровый Привет с Башен Близнецов!
В моей маленькой голове и еще меньше мозгами очень с трудом укладывается все то, что мне пришлось увидеть а также пережить тут в Малайзии в Городе Куала-Лумпур .
Уже 2 час ночи хочется спать, завтра начало 10-дневной Випассаны, сегодня был насыщенный день - устал , но тем не менее расскажу что за чудеса тут были и есть.
По прилету меня встретил Прабха - так зовут теперь моего лучшего друга в Малайзии. С ним мы не разу не общались даже не знали друг друга, мне просто скинул друг друга его номер в Индии . Я написал ему и он не отказался помочь мне с жильем у себя дома, что было очень трогательно с его стороны , безусловно он знает Сатья Сай Бабу и очень сильно следует всем духовным практикам - это я уже понял когда начал жить у него дома. Так если сказать первое чудо так это как он подъехал на своей машине, чтобы забрать меня и привезти домой. Как только я зашел увидем большой Портрет Аммы и понял Ты моя Дорогая Никогда не оставишь Меня - Спасибо Тебе ! Затем Увидел фото Свами и там материализуется Вибхути ( белый целебный порошок), причем в 3 местах еще в алтарной на портрете Аммы.
Под такими яркими впечатлениями материализаций и приятной встречи , прекрасный 2 этажный дом , с шикарной комнатой для меня на втором этаже были уже невыразимым словами сказкой ….
Очнувшись утром, бодро обсудили планы на предстоящие дни с Прабхой, я поехал в Город на электрички- управляемая полностью компьютером.
Город большой живой Яркий современный и 2 башни Близнецы Петронас просто Красавцы - все внимание только на них и все крутиться и вертится во круг них. Гулял я целый день смотрел смотрел смотрел старался прочувствовать тут любовь тех самых проекторов - архитекторов - строителей и многих других труд людей который приложили не мало усилий в создании такого грандиозного сооружения - это прямо так скажем заряжает !)) в общем фото скажут за себя !
Следующий день наступил с медитации и молитвы совместно с Прабхой. Он предложил поехать в Пещеру Бату , а также посетить очень древний храм, который застроен высотками практически в центре города , храм Богини. Так мы и сделали !
Мне Было интересно как работают тут Сатья Сай Центр , вот в четверг мы пошли на сатсанг . Это было прекрасно , столько молодежи столько живых инициативных людей , было что то для новенькое ))) Прабха познакомил меня с одним из его хороших друзей- Сараванан , и он пригласил нас в субботу к нему домой на баджаны и на вечерний ужин.
Время суббота ! Мы вечером заехали в один медитационный центр ИСША там провели медитацию, а затем поехали к Сараванану домой.
Я конечно не был на Рублевке под Москвой, но тем не менее видел хорошие красивые дома . Но такие дома, какие тут, это просто произведение искусства. НО Простота и скромность этих людей просто берет задушу.
Мы приехали как раз вовремя, все только готовилось к бхаджанам. Меня спросили, хотел бы что то спеть? , я сказал да ) и записал себя в список. Место куда я попал было невероятное, пропитанные чудесами и материализациями , эта семья которая живет в этом доме чистейшие инструменты Сай , в доме материализуется в пустых закрыты пластиковых бутылках целебная вода - вы можете себе представить такое , а еще она разного цвета в зависимости от заболевания ! по мимо этого в алтарной где стоят цветы возле сиденья Свами утром лепестки от этих цветов разбросаны по всему алтарю ! После 4-5 часов общения с хозяевами может больше, мы приехали домой и меня полностью выключило ! Выключило меня по полной, целый следующий день я практически спал, у меня была жуткая слабость и высокая температура по ощущениям я просто весь Горел изнутри, тем не менее ближе к 3 часам дня мы поехали к родителям жены Прабхи. Я старался пить только воду, в больших количествах также уже порядка 2 дней мало кушал и 1 день вообще ничего не ел. Родительский дом жены был также великолепен, также материализуется вибхути на портрете Свами, я пошел в медитационную комнату и там провел примерно пол часа , затем мы дружно поехали к одной из самых давнишней Сатья Сай Возлюбленной. Сидя в машине кондиционер не справлялся с моей температурой изнутри - это невероятно, но этого нельзя заметить на фотографиях и никто не знал что со мной происходит - я не хотел говорить, так как понимал, идет какая то глубокая работа - Только Богу известно что с данным телом нужно делать !
Так вот, Возвращаясь к Давней Саи Возлюбленной - сказать, что у нее дома происходят чудеса - это наверное будет звучать так же как сказать выпал Снег Зимой ! То, что я видел и то, что мне еще пришлось прочувствовать не описать и сказку не рассказать.
Первое чудо с этой уже пожилой женщиной произошло когда ей Свами подарил свои Падуки в 1970 толи 1980 в общем в этот период времени , и с тех пор у нее дома начались происходить чудеса: 1 - Статуя Ганеши, которая с каждым днем растет как живая , 2 - материализация : вибхути , амрита , мед , масла, лечебный порошок для кожи, лечебная вода в банках 3 - материализация вещей: медальонов,защитных ниточек. 4 плачущая статуя Деви . Меня пробило до самих слез !
Я сидел там в медитации мое тело горит изнутри , голова трещит от боли, и я знаю так значит нужно !
Проходит минут 30 эта пожилая Женщина просит подать ей поднос с какими-то пакетиками( вибхути и др.) на нем, и говорит это все тебе , затем проходит 2 минуты и говорит это тебе медальон материализованный на статуи Ширди Сай, и перед выходом уже говорит возьми вот бутылку с материализованной водой с вибхути и дополнила Так Сказал мне Свами ! - мое сердце пробило невероятной Невообразимой Любовью к Богу - Что слезы и счастья И Радости заполнили мое пылающее тело.
Потрясенный всем увиденным и прочувствовавшим, приехали домой я был вообще ни какой, просто упал на кровать и в муках спал просыпался обливался холодной водой, чтобы сбить температуру снова засыпал и снова просыпался и снова обливался и так 3 раза.
То, что я хотел посетить еще раз город ,т.е. его центр мне так и не было возможности, так как вчера восстанавливался и пил подаренную материализованную воду и молился и спал. Сегодня 9 февраля , чувствую себя намного легче, температура то есть то нет , конечно мой ум уже поставил разные диагнозы возможных заболеваний , но как бы то не было лечусь только Словом Божьим и Живой водой !
Днем мы съездили на обед, а после поехали купаться на океан. Поездка была замечательная в кругу Сай Возлюбленных под Баджаны, мы накупавшись вдоволь поехали домой , я продолжаю пить живую воду и чувствую себя гораздо лучше и думаю к началу моей випассаны полностью восстановлюсь.
Возможно Выйду на следующую Связь уже после 24 Февраля ) Когда буду уже в Бангкоке !
Берегите себя !
С Любовью и Уважением Серйога !
PS: Безоговорочно Малазия Удивила меня - и представить не мог !









Экзамен - 3 ( Болезнь- Испытания - Любовь - Випассана-2 )
С тех пор как я пережил то, что сейчас пишу прошло по меньшей мере 15 дней. Как я писал о том что очень сильно заболел. По первой совершенно не понимал, что со мной происходит, так как тотальное затмение моего ума из-за болезней не давало мне ясности понимания. Утром 10 Февраля, когда мне вроде бы стало лучше и нужно было ехать на медитацию в Куалантан, то была полная надежда, что болезнь покинула меня в полном объеме , но как оказалось это было только начало …..
Расскажу предисторию моего ухудшения самочувствия. Вечером, 6 Февраля мне стало очень плохо я практически не спал всю ночь и обливался холодной водой, чтобы сбить температуру и очень много пил заряженной материализованной воды. Конечно, я по мере выпивания ходил в туалет, и совершенно не обращал внимание на изменение моей окраски выделения жидкости, а также соответствующую боль. Следующий день все тоже самое продолжалось в таком же объеме. Температура тела практически на несколько часов снизиться, потом снова повышается, не обращая ни какого внимания на все что происходит, а только молился и пил материализованную воду, которую мне дали в воскресение, а еще вибхути и масло использовал на тело, в итоге все продолжалось в полном объеме 6 дней.
Утром 10 Февраля, я поехал на Випассану на попутной машине с теми людьми с которыми договаривались заранее. Когда мы ехали мне стало немного плохо, но терпимо, меня немного поташнивало и начиналась повышаться температура, внезапно мы повернули на стоянку и вышли из холодной кондиционированной машины в жаркую и влажную натуру вокруг, мне почувствовалось еще хуже, тогда я добрался до туалета и я заметил большие сгустки крови в выделенной жидкости, меня это еще больше внутренне немного насторожило, но сохранял полное спокойствие ума. После этого, подходя к кафе где сидел наш товарищ меня начали спрашивать про разное и всякое, постепенно я начинаю понимать, что мне еще хуже и хуже и наверное сейчас потеряю сознание или задохнусь от нехватки воздуха в груди, сердце билось с невероятной скоростью, голова закружилась- потяжелела и я упал головой на свои руки и начал глубоко дышать, проговаривая про себя или даже Крича изнутри « НЕТ !!! ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС, СВАМИ ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО НЕ ТАК, Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЛЮДИ ВОКРУГ МЕНЯ БЕСПОКОИЛИСЬ ОБО МНЕ И ПЕРЕЖИВАЛИ» , тем не менее всех повергло в большой шок происходящим со мной, тогда я собрал немного оставшихся сил чтобы произнести слова: « ВОДЫ ПОЖАЛУЙСТА» - быстро принесли воду, постепенно постарался выпить и в течение 10 минут разогнулся от скореженной формы за столом.
Мы продолжили путешествие до центра Випасанна и я понимал, что сейчас для меня важно сохранить, то что я имею и восстановить то что не хватает .
Потихоньку понемногу я набирался сил и продолжал лечение водой, вибхути, маслом, которое мне дала та пожилая женщина преданная Сай . Не считая того, что я еще успел подхватить простуду на Випассане, котороя преподнесла свои краски в мою итак интересную болезнь )))
Напишу сначала про то, что происходило со мной во время болезни на уровне внутреннего плана ! -
Я понимал, что так просто ничего не могло случиться в особенности после посещения очень сильного места где материализуется лечебная вода, поэтому внутри у меня взращивалось чувство веры и любви к Богу, чтобы не происходило с моим физическим телом все есть Его милость, все есть Его благословение, все есть его Любовь ! Как бы это не было тяжело понять, во время того когда все тело трясется от боли и жара - а ты просто Любишь и ценишь эту ситуацию Данную Богом и Учишься Любить его еще больше и больше -каждой клеточкой своего тела.
Все эти дни болезни я смотрел на тело как бы со стороны стараясь не привязываться к объекту боли и ощущать Любовь - Любовь- Благодарность.
Собственная Вера в Бога не давала сбиться с пути.
Из-за постоянной нестабильной температуры тела я почувствовал, происходит разные сбои в моем организме связанные с гормональной системой - ощущая в один вечер невероятную боль в области щитовидной железы , а также боль в спине в области почек, решил принять несколько капель взятой специальной лечебной материализованной воды для гормонального восстановления. Когда я это сделал, то под языком зажгло , а щитовидная железа как бы похолодела и запульсировала, постепенно это чувство перешло на поджелудочную железу внутренней секреции и на надпочечники, потом тимус и эпифиз с гипофизом - все захолодело и у меня закружилась голова я быстро уснул. На утро я проснулся уже свежий и без признаков болезни - понимал, что эти 2 капли заряженной воды привели в баланс полностью все железы внутренней секреции - невероятно - невероятно !!!
Продолжая Випассану набирался опыта дыхания и наблюдением за всем происходящим и не привязываясь к результату - каков бы он не был, как положительный так и отрицательный, приятный или не приятный — все приобретало оттенок срединного чувства - тишины и покоя, наблюдения и созерцания, дыхания и чувствования.
Во мне крутилась такая фраза : « Зачем переживать, зачем крутить не нужные мысли о том что происходит с тобой, зачем создавать или воображать не нужные последствия - ведь я даже не знаю что произойдет на следующей секунде, поэтому продолжал мыслить только в сторону того, что учит меня Випассана, а также мысли О Боге. На моем пути других путей просто нет ! Безусловно я старался делать то и так, как чувствовал изнутри , и если я не обратился за медицинской помощью, то это не значит я полностью отвергаю лечение и тому подобное, все как говориться в пределах разумного, но так как я был поставлен в такие условия, когда за медицинской помощью не было возможности даже прикоснуться и понимая, что то, что происходит это так нужно, значит я могу это пройти без каких либо сомнений и переживаний - сохраняя Сильную Веру В Бога.
Экзамен на таком уровне был для меня новым и очень сильным по технике и те уроки которые я уяснил и практиковал нужно делать каждый день, чтобы то не происходило со мной, мое дыхание стало Любовью к Богу.
Берегите себя !
С Любовью и Уважением Серйога !
PS: По всем симптомам предположительный диагноз для моего заболевания это Малярия.
Вот небольшая статистика :
"Малярия находится на пятом месте по числу смертельных случаев за год среди инфекционных заболеваний. С точки зрения ВОЗ, малярия — самое приоритетное тропическое заболевание.
Ежегодно около 1 миллиона человек умирает от малярии (781 000 в 2009 и 655 000 в 2010).
По состоянию на 2008—2009 годы, на одну смерть от малярии приходится 2200 $ на лечение и исследования в мире. Для сравнения, на одну смерть от ВИЧ/СПИД приходится 6800 $.
Каждый год около 30 000 человек, посещающих опасные районы, заболевают малярией." - Википедия https://ru.wikipedia.org/…/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%80%D…





взято с фейсбука в группе Live In India ! https://www.facebook.com/groups/1529686100637463/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий