вторник, 23 февраля 2016 г.

Благодарственная программа учащихся средней школы имени Ишвараммы

20 февраля 2016, суббота


Как благодарна группа учащихся…, как благодарны жители Путтапарти…, именно это неизмеримое чувство Любви и Благодарности изливалось сегодня из сердец группы первых выпускников 10-го класса средней школы имени Ишвараммы, когда они представляли свою благодарственную программу этим вечером здесь, в Прашанти Нилаям.

SEHS_1.jpg  

Это третья благодарственная программа, представленная за последние три дня, она была показана после программ юношей и девушек средней школы Прашанти Нилаям.

SEHS_2.jpg  

Это учебное заведение имеет редкую отличительную особенность, оно названо именем святой Матери Ишвараммы, которая несколько десятилетий назад отстаивала эту идею в Путтапарти. И в знак признания заслуг уважаемой Матери и в знак её вечной верности Путтапарти в этой школе учатся только дети из Путтапарти и окружающих деревень.   

SEHS_3.jpg  

Это учебное заведение было сначала школой с обучением на языке телугу, а затем в 2010 году по личному указанию Бхагавана было преобразовано в современную школу с преподаванием на английском языке. Первая группа начала обучение 10 июня 2010.

SEHS_4.jpg  

Программа этого вечера, начавшись с ведических молитв, превратилась в задушевную программу, наполненную воспоминаниями, комментариями, хоровыми песнями и т.д. в исполнении юношей и девушек отдельно. Усиливая великолепие вечера, ученики представили короткую танцевальную программу, демонстрируя многообразие талантов учащихся школы.  

SEHS_5.jpg   

Безусловно, эта школа пройдёт долгий путь, воплощая в жизнь мечту благословенной Матери, делая Путтапарти ‘Радующим Саи’.

SEHS_6.jpg  

В конце, провозглашая и демонстрируя своё послание «Всегда Твои…», все учащиеся школы и со стороны мальчиков, и со стороны девочек подняли специальные плакаты Любви, выражая свою Любовь к Любимой Маме Саи.   

SEHS_7.jpg

Дети получали аплодисменты одобрения собравшейся в этот вечер аудитории за каждое подношение Его Лотосным Стопам.

SEHS_8.jpg  

23 юноши и 25 девушек будут сдавать в этом году письменный экзамен за 10-й класс. 

SEHS_9.jpg

Нет необходимости говорить, что опытные, преданные учителя, выбранные Самим Бхагаваном, играют важную роль в воспитании этого будущего поколения ‘Саи’ Путтапарти. 

SEHS_10.jpg  

Программа вечера продолжилась пением бхаджанов и завершилась в 18:10 предложением Мангала арати.  

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Видео благодарственной программы учащихся средней школы имени Ишвараммы в Путтапарти – 20 февраля 2016


====================================
21 февраля 2016 смотрите прямую трансляцию культурной программы преданных из района Адилабад Андхра Прадеш. Трансляция начнётся примерно в 5 часов вечера по индийскому времени (в 14:30 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www

21 февраля 2016, воскресенье

Культурная программа преданных из района Адилабад, Телангана
Преданные из района Адилабад всегда приезжают в Прашанти Нилаям в большом количестве. В этот десятый подряд визит приехало две тысячи человек, и большинством из них были дети и молодёжь. Их единственной целью было порадовать Бхагавана Саи Бабу своей огромной преданностью, обрести Его всегда наполненную любовью Милость, и унести Его в своих нежных сердцах.  

21022016-2.jpg  

Очень хорошо зная, что Бхагаван – Сангита Натака Прийя (любит музыкальные спектакли), они представили музыкальный танцевальный спектакль под названием «Бхувана Виджаям». Спектакль был построен на беседе между одним из величайших царей индийской истории Шри Кришна Деварайя и его восьмью учёными поэтами, известными как «Ашта Диггаджас», которые служили украшением его всегда эффектного двора. Они беседовали о величии Аватара Шри Сатья Саи и Его вкладе в общество в целом.   

21022016-3.jpg

Сценарий этого музыкального спектакля был написан Шри Й. Шри Ранганатха Раджу, бывшим студентом университета Шри Сатья Саи, в него были включены песни, написанные ранее Самим Бхагаваном Бабой. Этот музыкальный спектакль, в котором приняли участие 54 человека, показанный под сопровождение игры группы музыкантов, доставил удовольствие большому числу преданных, собравшихся этим вечером в Саи Кульвант холле.  

Спектакль начался в 17:15 после рецитации Вед, начавшейся в 16:30.

По окончании спектакля программа вечера продолжилась пением бхаджанов, которое завершилось бхаджаном «Говинда Харе Гопала Харе…», переданным по системе вещания и исполненным Золотым Голосом Свами. Мангала арати, предложенное в 18:50, ознаменовало окончание вечерней программы.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!  
Источник текста: http://srisathyasai....se21Feb2016.htm

Фото – скрин с видео

Видео культурной программы преданных из района Адилабад, Телангана – 21 февраля 2016



Дополнение к тексту (комментарий переводчика)

В спектакле было показано поклонение изваянию Свами. Изваянию выполнялось абхишекам (омовение) молоком, кислым молоком, мёдом, фруктовым соком, водой, вибхути, и на него сыпались лепестки цветов.

21022016-6.jpg

21022016-7.jpg

21022016-8.jpg

21022016-1.jpg  

Фото – скрины из видео
www.sathyasai.ru/forum/topic/11624/#entry148029

Комментариев нет:

Отправить комментарий