понедельник, 15 февраля 2016 г.

Специальный репортаж Радио Саи:

14 февраля 2016, воскресенье

Завершение 5-й национальной конференции школ Сатья Саи

Специальный репортаж Радио Саи:

«Настоящий Бхарат находится в сельской местности Индии, и инициативы Шри Сатья Саи Сева организации в области образования сельских детей и привитие им человеческих ценностей принесёт большую пользу стране», – сказал его превосходительство уважаемый губернатор Шри Е.С.Л. Нарасимхан, обращаясь к делегатам на заключительном заседании 5-й национальной конференции школ Сатья Саи, проводившегося в воскресенье конференц-центре имени Матери Терезы на территории университета ГИТАМ.  

14.02.2016-2.jpg

Шри Е.С.Л. Нарасимхан сказал, что он действительно благословлён тем, что прибыл на это собрание. Шри Нарасимхан высоко оценил служение Шри Сатья Саи организации в области образования и здравоохранения. Он процитировал древние индийские изречения: «Сатьям вада Дхармамчара – говори правду, поступай праведно», «Матрудевобхава, Питрудевобхава, Ачарьядевобхава, Атхитхидевобхава – относись к матери, отцу, учителю, гостю как к Богу» и сказал о сути образования. Он подчеркнул необходимость ввести эти ценности в образование и похвалил усилия школ Шри Сатья Саи, предоставляющих всеобщее образование, основанное на человеческих ценностях.

14.02.2016-3.jpg  

Он высказал предположение, что если каждый учащийся этих школ окажет влияние на 10 учащихся других школ, всё общество получит пользу. Он вспомнил о своих переживаниях, связанных с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. Шри Нарасимхан написал свои впечатления на большом плакате, сказав: «Бхагаван всегда благословляет нас», – и предложил арати. Шримати Вимала Нарасимхан тоже оставила свою подпись на коллективном плакате, который подписали делегаты и Шри Нарасимхан. Шримати и Шри Нарасимхан посетили выставку, подготовленную учащимися школ Сатья Саи, и похвалили их таланты.  

14.02.2016-4.jpg

Ранее в своём приветственном обращении Шри Нимиш Пандья, президент Всеиндийской Шри Сатья Саи Сева организации подробно осветил различные виды деятельности Шри Сатья Саи Сева организации и сказал, что 23 000 учителей в 102 школах, давшие качественное образование 60 000 учащихся по всей Индии, были благословлены Бхагаваном.  

14.02.2016-1.jpg

В Шри Сатья Саи организации 350 000 учащихся Балвикас 1 200 000 севадалов. Десятки миллионов рупий тратятся Шри Сатья Саи Сева организацией на деятельность служения в области бесплатного здравоохранения, образования и водоснабжения десятков миллионов людей. Школы Сатья Саи находят решение проблем с кризисом характера, который портится в индийской образовательной системе. Он также пообещал сделать учащихся будущими хорошими гражданами Индии. Шри Нимиш Пандья сказал, что принято решение в скором времени открыть в Прашанти Нилаям международный центр образования, основанного на человеческих ценностях.  

14.02.2016-5.jpg

Шри К. Чакраварти, член Шри Сатья Саи Центрального Траста, высоко оценил усердную работу организаторов и поблагодарил учителей и учащихся школы Шри Сатья Саи Видья Вахини Визага за их гостеприимство. Он добавил, что атмосфера была динамичной, и это способствовало благоприятному проведению конференции. Он выразил желание, чтобы все руководители собрались и обсудили это основанное на ценностях образование, чтобы составить самые лучшие инструкции из Центра для школ.     

14.02.2016-6.jpg

Ранее Шри Сатьяджит, директор Шри Сатья Саи Видья Вахини выступил с речью, посвящённой Видья Вахини. Программа Видья Вахини сосредотачивается на нуждах школ, учителей и учащихся с упреждением событий. Она определяет нужды школ, оказывает поддержку и вносит пошаговые изменения. Для предоставления качественного образования широко используются также современные технологии.  

Члены Шри Сатья Саи Центрального Траста Р.Дж. Ратнакар, К. Чакраварти, С.С. Нагананд, Х.Дж. Дора, бывший начальник главного управления полиции, С.Г. Чалам, президент Андхра Прадеш и Телангана оказали тёплый приём Шри Нарасимхану и Шримати Вимале Нарасимхан. Шри Амит Гарг, комиссар полиции Визага тоже присутствовал на программе.

Известные ораторы и руководители школ Сатья Саи из всей Индии представили много идей.

Все делегаты дали клятву сохранять богатое наследие, оставленное Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой, предоставляя детям основанное на ценностях образование, готовя их к высшему образованию.

Школы Сатья Саи, основываясь на учениях Сатья Саи Бабы, включают в программу академического образования духовность, развитие характера и применение в повседневной жизни человеческих ценностей. Характерными чертами школ Сатья Саи, отличающими их от других школ, являются обстановка и культура любви, способствующие проявлению всеобщих человеческих ценностей в ходе учебных, дополнительных и факультативных занятий.   

Фото и репортаж: Дварам А.В. Свами, координатор по средствам массовой информации, Визаг, редакция Радио Саи.

www.sathyasai.ru/forum/topic/11624/#entry147829

Комментариев нет:

Отправить комментарий