среда, 12 апреля 2017 г.

Утешение от Свами, очень неслабое:

"Я дал многим из вас преимущество несчастного детства, конфликты и разлуку с матерями и отцами. Я разрушил все ваши планы, ваши семьи, отлучил от детей, друзей, знакомых… Я окружил тебя стеною неприязни, непонимания и двуличия соотечественников, особенно самых близких и дорогих твоему сердцу людей. Фактически Я превратил тебя в изгоя в этом зыбком, ненадежном, быстроменяющемся мире, лишенном тепла сострадания, порядочности и элементарного здравого смысла. Я наградил тебя безденежьем и невезеньем. Я послал тебе полную меру горя и страданий, какие ты только способен вынести. 
Делая это только для избранных, Я удалил от тебя искушения, привязанности и соблазны… привязанности к своим родителям или к особым семейным обстоятельствам. Я посеял в тебе недоверие к этому иллюзорному, зыбкому, как мираж, материальному миру.
И все это поставило тебя перед единственно возможным выбором - привязанности ко Мне, к Твоему Творцу, к твоему истинному и Единственному Отцу и Матери, к твоему Первородителю, ко Всевышнему Богу.
Но вместо этого ты снова и снова постоянно и упорно ищешь отношений, не дающих тебе удовлетворения и покоя. Снова и снова ты цепляешься за топкую и навязчивую, словно болотная жижа, иллюзию земного псевдоблагополучия.
Но даже если вся твоя жизнь казалась для тебя раем, т.е. нравилась тебе, даже искренняя и жертвенная материнская любовь не является чем-то постоянным и незыблемым, не является чем-то, в чем ты действительно и неотложно нуждаешься "

Комментариев нет:

Отправить комментарий