четверг, 13 апреля 2017 г.

Великие дни страстного периода перед Махасамадхи

  Цитата
...Свами указал на Свой Махасамадхи. Но тогда я этого не видел! Свами сказал: "Pashyan Api Na Pashyati Moodho" (Ты глупец! Ты смотришь и пока не видишь!) Это был знак.
- из "Рассказов Аравинда"  о  Намаскаре Свами


ВЕЛИКИЕ ДНИ СТРАСТНОГО ПЕРИОДА ПЕРЕД МАХАСАМАДХИ

В Христианстве дней скорби, страдания, связанного с последними днями Иисуса перед распятием, а также с радостью его Воскресения, семь. Эти дни называются Страстной седмицей, и все они носят название Великих.
Дней скорби, связанных с уходом Свами, в 4 раза больше - ровно 4 недели. 28 марта 2011 года после множественных сердечных приступов тело Свами было решено перевезти в Супер госпиталь, где Он находился 28 дней, вплоть до 24 апреля, когда Он покинул тело. 
Этот день был особенным, - Пасха и светлое Воскресение Христово, выбранное Бхагаваном для ухода из Своей земной оболочки, совпало по Католическому и Православному календарю. День Его Махасамадхи и есть день Воскресения и Пасхи! 
Что такое Воскресение и что такое Пасха? 
Воскресение означает возвращение к жизни, обретение жизни после смерти. Но Саи Баба - Аватар; Он никогда не рождался, а потому, и не умирал. Он спустился на земной план и облекся в материальное тело, чтобы мы могли видеть Его, слышать Его, говорить с Ним. Поэтому день Махасамадхи Свами - это Его подарок нам, нашему грядущему воскресению из "мертвых", т.е. возвращению к духовному восприятию себя. Как сказал митрополит Антоний Сурожский: "Мы войдем в воскресение, только если сами вырастем в меру истинного, подлинного человечества…"
Слово "Пасха", или "Песах", в переводе с иврита означает "проходить мимо" (!!!). Название праздника Песах — «проходящий мимо» связано с событием, когда Бог убил в Египте всех первенцев кроме иудейских, жилище которых он различил по условному знаку и прошел мимо: «А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. ~ Исх. 12:12-30 Символическое значение этого "прохода мимо" и разделения по условному знаку - "отделение зерен от плевел". Именно так и сказал Свами Айзеку Тайгретту незадолго до Своего Ухода. Истинные преданные будут отделены от "духовных туристов", - так передал Его слова Айзек.
Таким образом, мы пришли к одному из скрытых посланий, которое можно увидеть в выборе Бхагаваном дня для Своего Махасамадхи. Всем нам предстоит воскреснуть к Жизни Вечной - к Свами, к истинной встрече с Ним! И эта встреча лежит за пределами материального восприятия. 
Как мы можем увидеть и услышать Свами, не имеющего материального тела? Для этого при помощи воздержаний, молитв и принятия огня страданий, "страстей", следует очистить душу от скверны материального восприятия. 
Периоду Пасхи всегда предшествует строгий пост Страстной седмицы и не случайно называются Великими! В этот период следует соблюдать строгий пост. В первую очередь, этот пост заключается не столько в отказе от грубой тамасической и раджасической пищи, как в отказе от всего, что разделяет нас с Богом, препятствует воссоединению со Свами. В страстной период должно принести в жертву наше материальное восприятие и эго, а также все, что мы считаем "своим". 
Великие дни Страстного периода настали. Впереди у нас 4 недели строгого поста. Каждый сам знает, чем ему следует пожертвовать РАДИ БОГА внутри самого себя, и какой дар преподнести Свами к Дню Его Махасамадхи.
САИ РАМ!

ЭТИ ДНИ - ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ СВАМИ


post-3344-0-81721200-1396103398_thumb.jpg


Любовь к Саи в теле и Любовь к Бесформенному Саи - одно и тоже, - любовь к Богу прекрасна в любом ее проявлении... Для простого человека, любящего Аватара - Бога в теле - очень важно Его физическое присутствие, поэтому еще раз хочется прожить ЭТИ ДНИ, имея уже другое видение... - прожить каждый день... не спеша... наслаждаясь каждым драгоценным моментом, ведущим к Его Первоплощению... 


"Махасамадхи" о Его Переходе лучше не говорить, так сказали старшие Учителя... - в эти дни Он приближался не к Самадхи (высшему состоянию, свойственному йогам), - Он буквально исчезал в Сиянии, которым и является, - исчезал вместе с телом... истоньшался... становился все более легким... невесомым... все более зримым Светом... Поэтому после Перехода Он стал САННИДХИ - Святилищем, Храмом, Благословением в теле (хоть и оставленном Им)... 


Возможно, то что мы не смогли увидеть за собственным невыносимым страданием в 2011-м году, для некоторых будет проявлено только теперь... ЭТИ ДНИ - медитация Любви... погружение в Свет... прикосновение к Истине...


Многие люди в те дни испытали столь сильную боль при разлуке со Свами, что до сих пор предпочитают не прикасаться к воспоминаниям о них... И все же... если решиться опять прожить, как бы заново, тот период, когда Его тело было в госпитале... и когда наступил период оглушительной тишины внутри нашего сознания, привыкшего к голосу Его присутствия в нас... то, возможно, тишина - или, вернее, то, что мы только принимали за тишину! - оформится в отчетливые письмена ПОСЛАНИЯ ГОСПОДА... - Послания. обращенного именно к вам! 


Прислушайтесь в эти дни к звукам, наполняющим ваше сердце, и спросите, как многие делали это раньше: Свами, что Ты хочешь мне сказать??  


САИ РАМ ♡

  Цитата
ЭТИ ДНИ - ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ ОТ СВАМИ

Послание от Свами можно получить всегда, в любое время
и их, не переставая, получает огромное количество Его преданных
Свами всегда отвечает, когда душой  задаётся искренний вопрос 

Он с каждым преданным каждое мгновение

h-1051.jpg
Я - УЖЕ В ВАС!
3 года назад на страничке Сатья Саи Баба в фэйсбуке уже была опубликована необычная фотография, сопровождающая заявление человека, изображенного на ней. В одном из помещений Путтапарти утром 1 января 2011 года проводились Новогодние бхаджаны. Во время Арати с портрета Свами упала гирлянда цветов, а один из участвовавших преданных заявил, что Свами вошёл в него. Просмотрев фото, нашли этот кадр ... Фото было обработано в фотошопе, чтобы отобразить и усилить необходимый эффект.
Уроков, которые Свами преподавал нам в последние годы Своего физического присутствия было столь много, что мы уже не обращали пристального внимания на отдельные эпизоды Его грандиознейшего Послания, заключенного, не только во всей Его жизни, но и в каждом отдельном моменте, - в том числе в моменте оставления Им Своей материальной оболочки...
Все необычные истории последних дней, отклоняющиеся от нормы, все Его лилы, в том числе, запечатленные на фото; каждый непонятый нами частный момент, который, возможно мы либо запоминали, либо записывали в дневники; даже хронология новостей, которая неожиданно нарушалась каким-либо странным поступком Свами - все это относится к тому Посланию, которое Он заложил в каждого из нас на момент Ухода из тела. Осталось только достать его из почтового ящика сердца и прочесть личную инструкцию к действию. 
"Ваша жизнь - Мое послание," - так всегда говорил Свами. Теперь, когда Он более, чем когда либо жив внутри каждого, следует вспомнить еще одно Его послание к нам их далеких 70-х, - через годы звучащему еще более понятно, нежели раньше.
"Ваша Миссия началась. Вот Мои Слова к вам, Моим Преданным. Каждому из вас дана уникальная и бесценная роль, которую он должен сыграть в этой жизни. Только те, кого Я призвал, могут служить Мне. 
Моя Миссия сейчас достигла той точки во времени, когда есть работа для каждого из вас. У этой планеты есть Цель в той Великой Галактике, в которой она находится. Эта Цель раскрывается сейчас перед вашими глазами.
Я призываю вас излучать Бхакти – Преданность, которая в вас, чтобы Её невидимая Сила обнимала всех, кто попадает в вашу орбиту. Чтобы успешно выполнить вашу роль, всегда сосредотачивайтесь на Мне. Старайтесь передать чистоту Сердца, которая в вас, всем человеческим существам и всему живому и не стремитесь к плодам своего труда.
Эта часть Моей Миссии совершается в абсолютном молчании. Вы – Мои инструменты, через которые Моя Любовь будет изливаться. Всегда помните, что в тот момент, когда вы позволите своему эго завладеть вами, Моя Работа прекратится. Когда вы преодолеете в себе негативное безразличие, вы снова станете Моим Источником.
Возрастание Моей Любви будет ощущаться во всём мире. Я готовил вас к этой работе в течение многих воплощений. Я привёл вас к Себе. Я продвинулся огромными шагами к Моей Миссии через прошлые Воплощения. Моя работа нескончаема и поэтому ваша работа тоже не имеет конца.
Знайте, что Я в вас и вне вас, разницы нет. Избавьтесь от всего мелочного навсегда. Ты – это теперь Я, Я – это теперь Ты. И нет различия. Мой Даршан будет изливаться к вами через вас. Вы можете и не осознавать Его постоянного действия. Будьте всегда чисты Сердцем и Душой, и в течение всей жизни вы принесёте Благо человечеству своими Уникальными Качествами.
Другие тоже присоединятся ко Мне в этой Миссии, когда Я привлеку их к Себе. Приближается время, когда всё человечество будет жить в Гармонии. Это время придёт быстрее, чем можно ожидать. Прежде, чем оно наступит, будьте готовы ко всему, что потребуется, чтобы каждому живому существу открыть Истинную Цель существования. Это не то, что может представить себе живущий на Земле. Это не то, к чему может стремиться человек. Это выше всякого понимания. Могу сказать, что Красота этого так Величественна – она выше всякой мечты. И по мере того, как каждый из вас совершает свою молчаливую работу, Я буду прижимать вас к Своему Сердцу – и тогда ваши Души возвысятся, а глаза откроют Моё Присутствие в вас.
Это Я говорю всем Моим Преданным с Вершины Горы Господа, где все Вселенные соединяются в Одну.
Выполняйте Мою работу, Мои Возлюбленные Преданные. Ваше дыхание принесёт Благоухание цветения Небес. Ваш пример будет примером Ангелов. Ваша радость будет Моей Радостью".

Здесь опубликовано послание ко всем преданным, но внутри сердца каждого есть частное послание. Возможно, оно еще не распечатано вами...

САИ РАМ!
~ тема Посланий Свами на форуме:
https://www.sairam.ru/topic/7469/
  В 30.03.2014 в 19:12, marianna сказал:
Послание от Свами можно получить всегда, в любое время
и их, не переставая, получает огромное количество Его преданных
Свами всегда отвечает, когда душой  задаётся искренний вопрос 

Он с каждым преданным каждое мгновение




:clover:  :clover:  :clover:  спасибо, родная, это истинная правда

поклоняться Господу можно в двух Его качествах - ниргуна (Бог вне формы) и сагуна (Господь в Форме)
когда человек поклоняется бесформенному аспекту Господа, для него нет пространства, нет времени, нет форм.... 
при поклонении определенной Форме, время и место имеют огромное значение! 

во всех Религиях существуют Особые дни и Особые ритуалы, - в Христианстве, например, существуют дни страстной недели, Пасха и помимо повседневных молитв, совершаются Праздничные Литургии и т.д. и т.п.... так и нам в эти особые дни следует увеличить количество наших молитв к Саи... очиститься и стать лучшим "приемником" Сигнала Саи!

спутник летает вокруг Земли, и когда он находится над нашей территорией, прием сигнала значительно лучше, нежели тогда, когда он скрыт за второй ее половиной.... это очевидные вещи... - именно поэтому пишу о том, что сейчас, в Великие Дни Ухода Аватара, именно в эти 4 недели, увеличивается возможность услышать Саи - для тех, кто не слышал Его после Махасамадхи... - знаю, такие люди есть, и их достаточно много... потому что любящих Саи Бабу в определенной Форме гораздо больше, нежели почитающих Его Вне Всяких Форм или даже видящих Его во Всех Формах - хотя, и то. и другое совершенно одинаково.... - у каждого свой путь, и свои отношения со Свами....

спасибо вам еще раз, за внимание к теме, - ваш ответ предоставил дополнительную возможность обратиться ко всем, кто очень скучает по Свами.... и не чувствовал... или не мог принять Его "сигнал" все это время... - не отчаивайтесь, Любимые, - в эти дни все практики будут иметь особый успех - ищите, и обрящете! стучите, и отворят вам!

post-3344-0-21069300-1396248166_thumb.jpg

наш Спутник входит в зону видимости
 https://www.sairam.ru/topic/11011/

Комментариев нет:

Отправить комментарий