четверг, 13 апреля 2017 г.

Память хранит состояние тех дней...состояние ожидания..

Елена Волкова
Саи Рам
Память хранит состояние тех дней...состояние ожидания... ожидания новостей и перемен к тому, что мы считали лучшим тогда: выздоровление Тела. Каждый новый день с надеждой вчитывались в строки о новостях из госпиталя. И молились... Всем саирамным миром, когда воедино сплелись и надежды о благополучном исходе, и упование на Волю Свами, и внутренний Покой, благодаря которому и может быть все пережито, и вера в то, что все идет по Его Плану...
Он соединил нас всех в этом молитвенном порыве, точнее, подарил то самое ощущение целостности и единства наших стремлений, которые, возможно, влияли на мир в целом... Это известно только Свами, конечно.

Сейчас, в эти Страстные дни, Свами дарит очень похожее состояние, но создав иной повод для нашего беспокойства. И ловлю себя на том, что чувствую сплетение подобных тем, прошлым, ощущений... И любая неизбежность кажется единственно верной в Его Сценарии; и любой исход - единственно спасительным для всех нас... И ежесекундно Он дарит то состояние смиренной благодарности за все происходящее, когда Шанти угадывается за всеми мгновениями существования и неожиданными поворотами Сценария.
И опять Он будто бы заставляет нас непрерывно пребывать в молитве, теперь уже о мире в этом неспокойном мире, очищая нас непрерывно Своими удивительными лилами. Сталкивая и соединяя, вытаскивая все фальшивое и огрубевшее, даря ту самую нестерпимую боль, после которой случается непременное выздоровление. И именно весной... Весна - это и есть Вечная Жизнь, даруемая через умирание плоти...и воскрешающаяся в Осознанности Духа.

Свами, спасибо Тебе за все!

Ом Шри Саи Рам

post-2514-0-82518000-1397671905.jpg

В этом году произошло не только очередное совпадение католической и православной Пасхи, но и "наложение" или соединение страстных дней перед Махасамадхи Свами и Светлой Пасхальной Седмицы. 

Радость и торжество Воскресения Христа, воспеваемые в эти дни, как будто озарили своим Светом те печальные дни...

И опять как благословение улавливаешь в самой глубине неизбывный Покой...

 

Интересно, но вчера младший сын попросил помочь ему выучить заданное в школе стихотворение Николая Рубцова "Сентябрь". Я несколько удивилась тому, что весной вдруг учить стихотворение о сентябре. Но когда прочитала его, все стало на свои места. Осень и весна - "времена года" как ракурсы Единой Жизни в Боге, где умирание и воскресение лишь кажутся отличными друг от друга, но соединяющим божественным звеном всех разделений всегда остается Покой - Шанти... 

Вот это стихотворение...

 

Слава тебе, поднебесный

Радостный краткий покой!

Солнечный блеск твой чудесный

С нашей играет рекой,

С рощей играет багряной,

С россыпью ягод в сенях,

Словно бы праздник нагрянул

На златогривых конях!

Радуюсь громкому лаю,

Листьям, корове, грачу,

И ничего не желаю,

И ничего не хочу!

И никому не известно

То, что, с зимой говоря,

В бездне таится небесной

Ветер и грусть октября...

 

Светлый Четверг - день Садгуру Сатья Саи...день Махасамадхи...день потери и Обретения... Спасибо, Свами!

Джей Саи Бхагаван!

post-3344-0-16501600-1461398773_thumb.jpg

Кровать Свами в палате интенсивной терапии Супергоспиталя Шри Сатья Саи в Путтарпарти.
Здесь Его тело находилось последние дни на земном плане, с 27-го марта по 24 апреля 2011 года

Фильм о последних днях нашего Возлюбленного Свами в физическом Теле
"Возвращение в Вечность"  :clover:


Ом Шри Саи Рам  https://www.sairam.ru/topic/11011/

Комментариев нет:

Отправить комментарий