пятница, 28 декабря 2012 г.

25 декабря 2012, вторник

Выступление Международного Детского хора

25 декабря в благоприятный Рождественский вечер Международный Детский хор, состоявший из 66 детей более чем из 20 стран, представил уникальное подношение Лотосным Стопам Бхагавана здесь, в Прашанти Нилаям.

25122012-1в.JPG 

Хором руководила опытная Альма Бадингс (Alma Badings) из Нидерландов. Пение хора стало символическим подношением Любви Богу детьми со всего мира. Выступление хора началось в 17:00 с Ганеша Ванданам – молитвы, обращённой к Господу Ганеше, и продолжалось около часа, маленькие сердца исполнили ещё 14 гимнов, включая песнь «Мы желаем вам весёлого Рождества и счастливого Нового Года (“We Wish You a Merry Christmas And a Happy New Year…”)».

Священный Рождественский вечер в Высочайшем Божественном Присутствии стал очень величественным благодаря чистой, ничем неомрачённой преданности, наполнившей атмосферу, когда эти маленькие сердца исполняли гимны с чувством, которое можно описать как: «Мы – фонтаны Любви…, полные блаженства и счастья…». Хору аккомпанировала группа музыкантов, преданных из братства Саи.

После выступления хора Том Лахей (Tom Lahey) из Австралии, директор международного комитета по рождественским украшениям, выступил с краткой речью и представил августейшему собранию трёх ораторов: мисс Петру Вон Калиноски (Ms Petra Von Kalinosky) из Германии, др. Дебору Элленс (Dr Deborah Ellens) из США и Шри В. Шринивасана (Sri V Srinivasan), президента Шри Сатья Саи Сева организации Индии.  

25122012-2в.JPG 

Петра, представленная как профессиональный школьный педагог и руководящая личность в Сатья Саи образовании, выступая первой, упомянула о наивысшем значении празднования самого популярного христианского праздника в Высшем Божественном Присутствии в Прашанти Нилаям, которое поистине является «Настоящим Домом» для миллионов искателей Истины. Иисус на практике делал то, что проповедовал, и всем нам нужно следовать Его примеру, чтобы достичь Бога, сказала Петра, упомянув о высшей любви и жертвенности Иисуса во время Его земного путешествия.  

К Богу можно приблизиться, и не существует ограничений и границ, которые могут остановить нас в поисках Его помощи, сказала Петра, рассказывая о полученном ею во сне чудесном наставлении о важности быть Его инструментом и огромной важности быть бдительным в выполнении данным Им заданий. Иллюстрируя Его любовь и ответ на искренние молитвы, Петра рассказала ещё один случай, когда Бхагаван в ответ на её пылкую мольбу пришёл ей на помощь, остановив в Германии уже отправившийся поезд, чтобы она не опоздала на самолёт и вовремя прибыла в Россию, куда она ехала распространять Его послание.

Петру, очень страстно стремящуюся к поиску Истины и Самопознанию, Бхагаван наставлял Своими таинственными путями, постепенно ведя её вверх по пути Самопознания. Рассказав о чудесах Его Любви к людям различных верований и стран, привлечённых Его учениями, почти не знающих о том, кем действительно является Сатья Саи, пылкая оратор сказала, что Воля Бхагавана, каковой бы она ни была, воплощается всегда. Бхагаван имеет Совершенный План, и всё, на что есть Его Воля, свершится.

Др. Дебора Элленс, имеющая крепкие христианские корни, рассказывала о своём первом визите к Бхагавану в 1995 году, тогда у неё было десять вопросов, требующих прояснения. Несмотря на то, что ей не удалось получить интервью, ко времени её возвращения домой в США, на все её десять вопросов были получены ответы, сказала Дебора под громкие аплодисменты. Она всегда была сильно привязана к Иисусу, позднее её стало тянуть к Бхагавану, и на одном из даршанов она получила уникальное благословение: Бхагаван шёл прямо к ней, попеременно меняя Свой облик Свами – Иисус – Свами – Иисус – Свами, убеждая её в единстве Иисуса и Саи.

Рассказав вкратце историю о величии рождения Иисуса, она перешла к теме трёх молитв Иисуса, о которых Бхагаван часто упоминал в Своих Божественных Выступлениях. Ссылаясь на то, что Бхагаван оставил земной план в день Пасхи, оратор поделилась с аудиторией своим убеждением, что Его миссия продолжается, и мы, преданные, должны нести её дальше.

Желая всем и каждому Ароха (Aroha – в переводе с маорийского – "любовь без каких-либо условий, чистая любовь"), являющейся основной темой Рождественских украшений Прашанти 2012, Шри В. Шринивасан сказал, что Имя Бхагавана будет звучать тысячелетия. Прашанти Нилаям является истинным домом для Его преданных, и все должны приезжать сюда и перезаряжать свои духовные батареи.  

После этого было показано видео Божественного Выступления. Упомянув об Иисусе и Его рождении, Бхагаван сказал, что Бог не имеет ни рождения, ни смерти…, это всё иллюзии человеческого ума, ограничивающего Божественность физическими рамками.

Затем начались бхаджаны, Мангала арати было предложено в 19:10.

Вечером 26.12.2012 в третий и заключительный день трёхдневного празднования Рождества 75 детей из Южной Африки представят в Саи Кульвант холле необычный спектакль «Рождество с Гого (‘Christmas With Gogo’)». После спектакля состоится выступление Шри Джона Бехнера, координатора международного рождественского комитета.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!  

Источник: http://www.theprasan...hildrens-choir/

Прямая трансляция культурной программы детей из Южной Африки начнётся 26 декабря 2012 в 4:45 вечера по индийскому времени (15:15 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий