понедельник, 31 декабря 2012 г.

29 декабря 2012, суббота

Майур Панкх рассказывает истории о Кришне…

Дети балвикас (обучающиеся по программе Сатья Саи) и молодёжь из самого большого штата Индии Раджастана, расположенного на северо-западе страны, представили в этот вечер здесь, в Прашанти Нилаям, красочный музыкальный танцевальный спектакль, называвшийся «Майур Панкх», подготовленный в рамках своей Парти Ятры (паломничества в Прашанти Нилаям).

2912-1.JPG 

Перо Павлина, которое было безгранично благословлено тем, что Бхагаван Шри Кришна украшал им Свою голову, и, таким образом, оно стало синонимично Ему, ожило, представив редкие сокровища из жизни Аватара Бхагавана Шри Кришны.

2912-2.JPG 

По ходу повествования истории, которая была представлена довольно эстетично, артистично и красочно, Павлинье Перо выходило в интервалах между сценами, рассказывая чудесные истории из эпохальной жизни, а аудитория, собравшаяся в этот вечер, сидела тихо и упивалась нектаром преданности Кришне.

2912-3.JPG 

Спектакль начался с рассказа Майур Панкха своей фантастической истории о его связи с Бхагаваном Кришной, о том, как Бхагаван поднял его Своей рукой и украсил им Свою голову во время Своей детской прогулки в лесу, где Он играл со Своими товарищами, и повествование продолжилось серией интересных историй о Кришне. В спектакль были включены истории о том, как Бхагаван пришёл в образе друга к маленькому школьнику, боявшемуся идти в школу через лес, и проводил его; о том, как Кришна, открыв Свой рот, показал Вишварупу Матери Яшоде; а также удивительная история высшей преданности гопик и т.д.

2912-4.JPG 

Продолжая повествование, Перо также представило некоторых выдающихся преданных Бхагавана Шри Кришны, а именно: Тукурама, Шри Кришна Чайтанью, Андала и Мира Баи (Thukkaram, Sri Krishna Chaitanya, Aandal and Meera Bai).

2912-5.JPG 

Спектакль закончился объявлением о Пришествии Аватара Бхагавана Кали Юги в образе Бхагавана Шри Сатья Саи.  

В спектакль были включены красивые танцы и песни.

По окончании спектакля начались бхаджаны в исполнении группы из Раджастана, которые закончились в 18:15 предложением Мангала арати.

Группа молодёжи Саи из 11 европейских стран регионов 6 и 7 Заграничной Шри Сатья Саи Сева организации представит 30.12 вечером в Прашанти Нилаям музыкальную программу под названием «Видение Саи». Программа имеет своей целью усиление Спокойствия и Гармонии во всём мире.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах! 

Источник: http://www.theprasan...-krishna-tales/

Прямая трансляция музыкальной программы преданных из европейских стран 6 и 7 регионов Заграничной Шри Сатья Саи Сева организации начнётся 30.12.2012 в 5 часов вечера по индийскому времени (в 15:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий