среда, 26 декабря 2012 г.


РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА, часть 2

Изображение

На следующий год мальчик опять захотел петь в детском хоре, чтобы быть как можно ближе к любимому Господу, Саи Бабе. Мама вместе с ним пошла записывать его на репетиции. И в этот самый момент начало происходить второе Чудо.

Изображение

Им встретились их знакомые по Прашанти и сообщили, что для Рождественской сказки срочно ищут русскоговорящих детей. В этом году планировалось показывать спектакль в исполнении бразильской группы, но, вроде как, Свами дал распоряжение на интернациональный состав, и это было впервые, - и Рождество было на носу, нужно было срочно все менять.

Изображение

Дальше – больше. Оказалось, что на главную роль никого нет, и организаторы в панике. Свами сказал, что должен быть русский мальчик. Посмотрели всех русских, - никто не подходил. Конечно же, наш Мальчик, по закону Волшебства, сразу же подошел!

Изображение

Однако выявилось несколько «но». В школе у него по английскому была едва ли не двойка, а пьеса шла на английском, и говорить главному герою нужно было много и бегло. Затем, еще одним минусом, связанным с его болезнями, была неусидчивость Мальчика и его неспособность долго концентрироваться на одном действии. Маме стоило невероятного терпения высидеть все эти репетиции и постоянно контролировать его неуемную энергию…

И вот настало Рождество, и случилось второе Чудо…

Изображение

Пьеса, в которой у Мальчика был главная роль, была практически о нем самом! Спектакль назывался «Дух Рождества». Действие происходило в одном христианском доме, в семье преданных Саи Бабы.

Изображение

История рассказывала о маленьком мальчике Билли, который потерял веру, и праздник был ему неинтересен. Его семья молилась Свами, прося Его вмешаться в судьбу ребенка. И в ответ на их молитвы, ночью, когда Билли спал, пришли два Ангела. Первый - Дух Прошлого, буквально, по внешнему виду, олицетворял Смерть и прошлые кармы Мальчика. Он перенес мальчика в Вифлеем во времена Иисуса. Мальчик стал свидетелем самых священных деяний Христа и был переполнен радостью, став свидетелем жизни Величайшего Учителя прошлого.

Изображение

Усиливая его радость, к нему явился Дух Настоящего, олицетворяющий собой Ангела-Хранителя Мальчика. И это стало временем большой инициации. Дух настоящего рассказал Билли о Сатья Саи Бабе и Его Учении. Перенеся мальчика в Прашанти Нилаям, он рассказал ему о ЕДИНСТВЕ В МНОГООБРАЗИИ, - о Боге-Отце и нашем родстве с Ним.

Изображение

Это была очень трогательная и одновременно величайшая сцена, в которой изображалась… сцена в Прашанти Нилаям, находящаяся на сцене в Прашанти Нилаям!! Словно сон во сне…. Момент Истины. Все жизни этого маленького существа соединились в одну точку – во взаимопронизывающий и взаимопоглощающий взгляд…. Взгляд Бога, смотрящего на Свое Творение… Реальности сместились… Бхагаван внимательно смотрел на Мальчика, а Мальчик смотрел на Бхагавана. Глаза людей, сидящих в Мандире, были наполнены слезами. Происходило что-то очень важное в эту космическую микросекунду….

Изображение

Пьеса заканчивалась тем, что, наконец, «путешествие в сновидении» закончилось, и Билли проснулся рождественским утром, совершенно преобразившись. Его вера восстановилась. Более того, своей семье он сказал: «Я – Бог, и вы тоже!» С молитвой Богу «Благослови нас, благослови всех», он поклялся Любить всех и Служить всем!

Саи Баба спустился вниз и сфотографировался с детьми, благословив Мальчика взглядом, вибхути и коротким разговором…

Изображение

Это одно из множества Чудес Свами, о которых большинство людей даже не догадывается! Кто, как не Бог может разыграть подобную Пьесу, в которой снимаются тяжелейшие кармические оковы, а наградой служит Свобода человека и Любовь Господа? 
ॐ साई श्री साई जय जय साई - Om Sai Sri Sai Jai Jai Sai

Комментариев нет:

Отправить комментарий