пятница, 28 декабря 2012 г.

26 декабря 2012, среда

Рождество с Гого…

Программа началась в 16:30 15-минутной рецитацией Вед. Представляя особую программу этого вечера, председатель Международного Рождественского комитета Джон Бехнер из США выступил со вступительной речью, сказав о Рождестве и его значении. Он также поблагодарил Центральный траст, другие организации и севадалов за их чудесное сотрудничество, а также дал высокую оценку различным иностранным группам за их участие и чудесные представления.

26122012-1.JPG 

Красивые дети из Южной Африки всем сердцем пели «Самаста Локаа Сукхино Бхаванту», умоляя Бхагавана защитить сотворённый Им мир от существующего состояния тьмы. Красивое представление несло послание: «Мы Золотые Нити Его Божественной Любви…».

26122012-2.JPG 

Темой спектакля, называвшегося «Рождество с Гого», представленного детьми из Южной Африки, было великое послание о Единстве творения Бога, как говорили об этом Бхагаван и Иисус.

26122012-3.JPG 

Действие спектакля разворачивалось в Африке на зелёном пастбище, где бабушка, став рассказчицей, «Гого», собирает детей из разных мест, рассказывая историю Рождества Христова.

26122012-4.JPG 

В историю, рассказывавшуюся под легендарным баобабом, одним из древних африканских деревьев, которое в народе называется «деревом жизни», было включено и само дерево как совершенный символ бескорыстного обучения детей великим ценностям.

26122012-5.JPG 

По ходу истории, когда пожилая женщина объясняла важность этого празднования, появились ангелы земли, чтобы научить детей тому, что Природа – это Любовь, раскрывая Единство Творения. Гого объясняет, как измученное болью сердце Африки было исцелено Божественным Прикосновением Любви Бхагавана, Гого учит детей, что Бог находится во всём и во всех, и Мать Земля принадлежит каждому.

26122012-6.JPG 

Ссылаясь на послание Бхагавана о зажжении светильника любви во всех сердцах, данное Им африканским странам во время Его единственного визита в заграничные страны, красивые дети вернули аудиторию в прошлое, в празднование Рождества Христова в 1968 году, когда Бхагаван дал человечеству удивительное послание – «Любовь – Моя Форма…, Истина – Моё Дыхание…».

26122012-7.JPG 

Спектакль закончился выражением обильной благодарности Бхагавану, чьё учение: «Бог – это Любовь… Живите в Любви…», – навсегда неизгладимо запечатлелось в каждом сердце.

26122012-8.JPG 

В спектакль были включены красивые песни и танцы, исполнявшиеся излучавшими радость детьми в красочных нарядах.  

26122012-9.JPG 

По окончании спектакля начались бхаджаны, завершившиеся бхаджаном «Ом Шивая Ом Шивая…», исполненным голосом Бхагавана (в записи).

27.12 дети бал викас из штата Одиша представят специальную культурную программу, называющуюся «Кризис Ценностей», после которой молодёжь из Одиши представит Саи Симфонию, эти программы подготовлены в рамках их паломничества 2012.  

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах! 

Источник: http://www.theprasan...tmas-with-gogo/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий