суббота, 29 декабря 2012 г.


НОВОСТИ ИЗ АШРАМА

27 декабря 2012, четверг

Тема спектакля преданных из Одиши – Царство Животных…

Продолжая тему красивого спектакля, посвящённого большой заботе о царстве животных и Матери Земле, представленного накануне вечером преданными из Южной Африки, Шри Сатья Саи организация штата Одиша представила в этот вечер здесь, в Прашанти Нилаям, необычную программу, называвшуюся «Кризис Ценностей». Программа была подготовлена в рамках проходящего паломничества преданных из штата Одиша.

Музыкальный танцевальный спектакль в исполнении жителей Саи Каруналайя (охваченных программой реабилитации жертв наводнения) и детей бал викас (обучающихся по программе Сатья Саи) из Амбадола Самити был аллегорическим заявлением об огромных проблемах, угрожающих царству животных в связи с разрушением человеческих ценностей среди людей.

Вращаясь вокруг истории собаки, напавшей на невинного кролика и убившей его без всяких оснований вопреки уставам Царства Животных, история разворачивается, раскрывая основную проблему, с которой сталкивается сегодня это Царство благодаря отношению человека, нарушающего все принципы праведности, пренебрежительно попирающего человеческие ценности.

Пёс, верный слуга в доме человека, под влиянием «загрязнённой» пищи, которой его кормят безнравственные и неэтичные люди, идущие плохими путями в жизни, ворует пищу, и за это его сильно избивают. Спасая свою жизнь, он убегает. Из-за плохого влияния неэтичных людей через даваемую ему пищу, пёс теряет свои естественные качества верности и благодарности.

Обнаружив, что пёс действовал под влиянием зла, освобождая пса от наказаний, Царство Животных ломает голову, как спасти себя от вечно жадного и безнравственного влияния людей.

Люди – самые ужасные животные сказало Царство Животных, выразив своё мнение, что им тоже должно быть позволено жить счастливо.

Размышляя над подробностями этого происшествия для принятия практически осуществимого решения, как улучшить и обезопасить жизнь в Царстве, защитить его от людей-зверей, они узнают, что на Землю низошёл Аватар, чтобы защитить Своё творение. Царство в один голос начинает молиться Ему, чтобы Он смилостивился и появился в Царстве, чтобы защитить животных от угрозы уничтожения.

Царь Лев, выходя вперёд и молясь о Его милости, величественно заявляет, что Бог – не только Аватар человека, но и их Бог тоже…

Раздался голос Бога, который громко и могущественно заявил, что Царству Животных не требуется непосредственное появление Аватара, потому что животные никогда не нарушают и не переступают границ Дхармы.

Спектакль закончился тем, что Царство приветствовало Господа, всем сердце исполняя песню «Хам Ко Тхум Се… (“Hum Ko Thum Se…”)». Спектакль был наполнен значимыми диалогами, задушевной музыкой и танцами.

По окончании спектакля молодёжь представила музыкальную программу «Саи Симфония». Поя хвалу Бхагавану, молодёжь исполнила пять песен: «Антар Джйоти Джалао Саи…», «Кайсе Джийун Мейн Йун Тере Бин», «Джая Джая Джагадджанани Деви», «Яхас Бхи Саи Вахам Бхи Саи», «Тере Шаран Мейн Аайе Мере Рам… Саи Рам…Саи Рам…» (Antar Jyothi Jalao Sai…, Kaise Jiyun Mein Yun Tere Bin, Jaya Jaya Jagadjanani Devi, Yahas Bhi Sai Wahan Bhi Sai, Tere Sharan Mein Aaye Mere Ram…Sai Ram…Sai Ram…)

Во время пения бхаджанов раздавался прасад. По случаю четверга бхаджаны закончились особым бхаджаном «Субраманьям Субраманьям…», исполненным Божественным Голосом Бхагавана (в записи). Программа закончилась в 18:45 предложением Мангала арати.

28.12 молодёжь Саи из Сиккима представит в 17:00 в Саи Кульвант холле музыкальную программу под названием «Бхакти Самарпан», подготовленную в рамках их паломничества – Парти Ятры 2012.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник: http://www.theprasanthireporter.org/2012/12/an-odisha-theme-for-the-animal-kingdom/

Другие фотографии этого вечера можно посмотреть в англоязычном источнике по приведённой выше ссылке или здесь: http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10503/#entry114066

Прямая трансляция культурной программы преданных из Сиккима начнётся 28 декабря 2012 в 5 часов вечера по индийскому времени (в 15:30 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий