понедельник, 31 декабря 2012 г.


Сегодня 132 годовщина со дня рождения Рамана Махарши (родился 30 декабря 1879). Вы читали историю, как этот великий йог достиг Лотосных Стоп Свами, Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы?

Читайте...

В момент смерти Рамана Махарши (одного из величайших, достигших Самореализации Учителей последнего столетия) в ашраме Бабы произошло необычное событие, пролившее свет на истинную сущность Бабы и Его связь с Рамана. Саи преданный по имени Вараду сообщает, что произошло:

«Вечером, когда Рамана Махарши умер в Тируванамалаи (14 апреля 1950года), я находился со Свамиджи (Саи Бабой). Кришна (ещё один молодой преданный) и я были там. В тот вечер около 9:00 всё шло своим чередом (я думаю, мы проводили пуджу), когда Свамиджи неожиданно посмотрел на нас. В Его взгляде было что-то особенное, свидетельствовавшее, что Он хочет пойти в Свою комнату. Как только мы с Кришной вошли в комнату и закрыли дверь, Свами упал. Я был готов к этому. Мы с Кришной подставили руки, и Свами упал на них. Затем с наших рук (Он) поднялся в воздух. Он был твёрдым как деревянная доска. Он начал бормотать что-то типа: «Рамана Махарши достиг Моих Лотосных Стоп». А затем подошва Его правой стопы раскрылась, и из подошвы Его ноги высыпалось почти два килограмма ароматного вибхути. Я собрал вибхути, пока (Он) всё ещё парил в воздухе.

Затем (Он) опустился, вернулся в чувства и спросил, что (Он) говорил. Я сказал: «Свамиджи, вы сказали: "Рамана Махарши умер". А это вышло из Ваших стоп». Он сказал: «Разложите это в пакетики и раздайте как прасад».

Спустя день или два после этого случая мы узнали из газет, что (Рамана) Махарши умер. Это произошло в то время, когда Свами сказал, что Махарши достиг (Его) стоп». Поэтому в момент своей смерти Рамана Махарши слился со стопами Бабы!

История взята отсюда:http://www.saibaba.ws/articles1/saibabaramana.htm
December 29 was the Jayanti (HAPPY BIRTHDAY) of Sri Ramana Maharishi. Have you read the story of how this great yogi attained Swami, Bhagawan Sri Sathya Sai Baba's Lotus feet?

Read below...

"at the moment of the death of Ramana Maharshi Еще

Комментариев нет:

Отправить комментарий