суббота, 29 декабря 2012 г.


ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ – УЧИМСЯ ОТПУСКАТЬ ПРОШЛОЕ

• Начало 28.11.2012. в 18:30 (время московское)
• Окончание: 28.11.2012. в 20:30 (время московское)

28 ноября 2012 г. произойдет лунное затмение, этот день считается неблагоприятным для важных начинаний. В этот день рекомендуется пить успокаивающий чай, не принимать важных решений и воздержаться от выяснения отношений.

Согласно мифам в день затмения Кету (мифический асур , обманом получивший бессмертие) поглощает Луну. Луна, символизирует наш ум. Кету, символизирует прошлое - сумму наших прошлых поступков. Таким образом, в дни лунных затмений наш ум попадает во власть кармы, во власть прошлых воспоминаний, переживаний и намерений. Наша задача удержать свой ум в настоящем, не позволяя ему удаляться в бесплодные долины прошлого.

Во время этого затмения Луна проходит знак Тельца (сидерический зодиак), который, прежде всего, отвечает за дела финансовые - лучше в период с 27 ноября по 2 декабря не совершать важных покупок и отказаться от участия в рискованных финансовых мероприятиях. В эти дни так же противопоказано брать кредиты, занимать деньги, проводить любые финансовые мероприятия кроме повседневных. Если у вас нет возможности отменить важное событие. То с утра, после омовения, рекомендуется посетить храм и попросить защиты.

В ДНИ ЗАТМЕНИЯ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (С 28.11.12. по 29.11.2012)

• Посещать развлекательные заведения и мероприятия
• Принимать алкоголь и другие интоксиканты
• Ограничить время просмотра телевизора и время проведенное за компьютером
• Покупать продукты питания и приготовленную пищу, остававшуюся под открытым небом во время затмения.
• Оставлять белье под лунным светом (на улице или на балконе)
• Приобретать и одевать новую одежду
• Зачинать детей
• Заключать договора и проводить важные совещания

НАШ УМ И ВЛИЯНИЕ ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ

Лунное затмение, прежде всего, воздействует на наш ум, нашу психику. С 28.11 по 2.12 лучше не создавать дополнительных нагрузок на эмоциональную сферу. Выяснение отношений, важные разговоры, объяснения и попытки донести до другого человека свое мнение, лучше оставить до лучших времен.

Если же не удалось справиться с эмоциональным напряжением, не принимайте важных решений о дальнейшей судьбе ваших отношений. Если хочется что-то «такое» кому-то сказать….. лучше открыть кран и высказать все потоку воды.

Луна, один из показателей нашей животной природы, но не разрушительного ее аспекта, а того что принято называть «животный магнетизм». Она отвечает за предчувствие, страх перед природными явлениями, рефлексы которые помогают нам сохранить жизнь. Кету, южный узел вызывающий затмение, символизирует безотчетный страх, чувство подавленности.

В эти дни обостряются разного рода фобии, сложнее контролировать предчувствия, которые нужно сказать не оправдываются, но создают неблагоприятный эмоциональный фон. Вообще сложнее контролировать свои мысли и чувства. Когда наш ум не находит внешний объект для осуждения и «сброса» эмоций, вся его сила оборачивается против нас самих. Приступы самоедства весьма вероятны в эти дни. Постарайтесь быть адекватнее и отдавайте себе отчет в том, что ваша интерпретация собственного состояния и состояния другого человека может быть искаженной.

ПОДДЕРЖИВАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ

Обычно когда мы знаем, что с нами происходит – нам легче это перенести. Знание о том, что в эти дни мы неадекватно реагирует на внешний мир не должно служить оправданием. Если вы кого-то обидели – попросите прощения.

В эти дни мы можем быть более упрямыми, строптивыми, капризными, обидчивыми или апатичными. Уговорить кого-то на что-либо бывает трудно, так как сейчас обостряется
подозрительность и недоверчивость. Не давите, соблюдайте дипломатичность.

Аппетит в этот период нестабилен и часто возникает желание съесть что-то «эдакое», непонятное. Пища обычно дает нам ощущение защищенности и стабильности. Лучше в эти дни (27-29) воздержаться от кулинарных изысков. Ведическая традиция рекомендует пост в день затмения. Но вследствие перегрузки эмоциональной сферы, бывает сложно его выдержать, особенно женщинам. В этом случае рекомендуется легкая вегетарианская пища.

В ведической традиции считается, что омовение после затмения и молитвы во время затмения своему Ишта девата или ангелу хранителю – лучшая панацея от его воздействия.

Кету, точка создающая затмение, символизирует мокшу или просветление. Дни затмения (28-29), хорошо посвятить работе над собой. Молитва в эти дни может выявить факторы, препятствующие нам на пути к своему истинному «я», а так же открыть секреты их преодоления. Кету символизирует цепи прошлого (привычки, намерения, людей) все то, что не дает нам двигаться по пути самореализации.

Как можно освободиться от прошлого? Только отпустив то, что уже не нужно. Ниже вы найдите пример упражнения для лунного затмения

УПРАЖНЕНИЕ «УЧИМСЯ ОТПУСКАТЬ»

Вам понадобится свеча; удобная подушка; 30 минут тишины

Зажгите свечу, сядьте удобно. Закройте глаза и представьте себе реку. Река может быть золотого цвета или серебряного - как вам нравиться. вы сидите или стоите на берегу этой удивительной реки.

А теперь представьте сухие листья. Они лежат у ваших ног.
Возьмите один листочек в руки, мысленно обратитесь к Высшим силам с просьбой о помощи. Сухие листья это ваши обиды, гнев, жадность и другие эмоции которые не дают вам идти дальше. Любое чувство, которое мешает вам отпустить и доставляет неприятные ощущения.

Вы не можете забыть какую-то ситуацию, представьте ее в виде сухого листа и опустите в реку. Наблюдайте как течение стремительно уносит листок прочь от вас, к сияющему океану, в котором все растворяется без следа.

Проделывайте такие упражнения с одним чувством до тех пор, пока вы не ощутите облегчение. Вы удивитесь силе своего воображения

Можно использовать разные образы – но принцип один, вам нужно отпустить. Образ обязательно должен быть положительным. В завершение упражнения можно попросить прощения у тех, кому причинили неприятности вы сам.

Вы можете начать практиковать это упражнение вечером 27.11., затем провести его 28.11 и 29.11. А затем сделать своей постоянной практикой, которая поможет вам не накапливать лишний балласт.
_______________________________________________________
Проводить серьезные эзотерические практики, углубленно заниматься медитацией, спиритизмом, гаданием без знающего наставника и проводника, в эти дни не рекомендуется. Лучше заменить их молитвой или чтением мантры.

И еще один момент, как бы ни было любопытно и красиво – смотреть на Луну с 27 по 29 ноября категорически не рекомендуется. Выходить на улицу во время затмения так же не рекомендуется.

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий