понедельник, 24 декабря 2012 г.

Хоонапонапона


В этой теме нельзя не сказать об удивительной женщине, ставшей Учителем для доктора Хью.
Это Моррна Наламаку Симеона...
Моррна проявила свои способности видеть и слышать в три года.
Однажды, перед мостом, она вдруг увидела Огромную Руку с Неба. Девочка испугалась и не стала переходить мост . В последствии она рассказала, что это была Рука Бога.
Мать Моррны была знахаркой и лечила людей словами. Именно мама стала обучать Моррну всем примудростям лечения.
Моррна была специалистом по массажу ломи-ломи. Это гавайский массаж. Основа этого массажа заключается в том, что массажист "отходит" с пути Бога и становится каналом для энергии Вселенной для того, чтобы массаж был сделан точно и правильно именно для этого человека.
Моррна долгое время заведовала сетью Спа салонов на нескольких курортах Гаваев.

Хо’опонопоно как способ решения всех проблем – очень древнее гавайское искусство и первоначально заключалось в том, что при возникновении какой либо проблемы на процедуру Хо’опонопоно должны были прийти все участники происшествия. Зачастую это было очень сложно сделать из вспыхнувших обид у людей друг на друга. Еще одна сложность была в приглашении тех, кто уже ушел в мир иной. Всю процедуру вел главный Кахуна. Только он мог читать молитвы и руководить процессом.
Моррна сделала нечто уникальное. Она "убрала" несколько факторов самого процесса и адаптировала Хо’опонопоно под наше время.
Теперь человеку при использовании Хо’опонопоно не нужно присутсвие всех обидчиков.  Молитвы и обращение к Богу может делать сам человек, обращаясь к Создателю, без Кахуны. Создатель – единственный, кто знает что для тебя верно в жизни.
Моррна написала три книги – руководства по Хо’опонопоно. Все они были получены через медитации от Бога.

Люди, которые помнят ее и ее семинары, говорят, что она была приятным и очень молчаливым человеком. За ее молчанием скрывалось постоянное очищение.
Моррна преподавала Хо’опонопоно по всему миру. Среди стран, где прошли ее семинары – Россия.
Ихалеакала Хью Лин рассказывает интересную историю связанную с визитом в Россию. Он говорит, что однажды, прийдя на Красную Площадь в Москве, не зная ни языка, ни местности, она искала что-то, вернее не искала, а точно шла и тащила за собой недоуменного Хью Лина.  Наконец они пришли – к Иконе Владимирской Божьей Матери.
Подобная история произошла, но уже в Германии. В незнакомой местности Моррна упорно шла к какому-то дому. Это был их первый визит в Германии. Они не знали ни адреса, ни местности. Наконец они дошли до дома.
Хью Лин отказался идти с Моррной, потому что думал, что она сошла с ума, а Моррна в это время уже стучалась в чужой дом. Он остался на улице.
Ей открыла незнакомая женщина. Моррна вошла и не выходила на протяжении некоторого времени. Когда она вышла, Хью Лен увидел, что хозяйка дома сияет. Она говорила Моррне:"Я так долго ждала твоего визита!". Такого рода истории нельзя объяснить логикой…

Однажды к дому ее знакомых прибился маленький одноглазый котенок. Моррна тут же сказала им, что котенок пришел дать этому человеку еще один шанс отпустить все общие программы. Дело в том, что в прошлой жизни этот же самый котенок был огромным львом. Кто-то из семьи знакомого Моррны  подстрелил глаз этого льва. Распутать эту кармическую завязку можно только взяв на себя 100% ответственность и отпустить. И баланс восстановится.

Ом Саи Рам! 
Вдох - вся Вселенная, выдох - Любовь и Нежность...И еще три:






Да будут счастливы все миры!
Ом Саи Рам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий