воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Хотя Свами всегда находился рядом, Он никогда не был со мной многословен.


БОЖЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ БАЛА САИ ~ БАЛА САИ ЛИЛАМРУТАМ

ПЕРВЫЕ СЛОВА

Мне никогда не забыть этих слов Свами: «Никто из вас не в силах постичь глубины великих душ. Возможность видеть их, их беседа и касание, открывающее вам Божествеиность, дарованы вам за заслуги множества прошлых жизней. Пробьет час, и Я призову их к Себе, где бы они ни находились. Многие получили видение Божественной формы во всей Ее славе. Только им известно, что такое Истина».

Бала Саи продолжил рассказ: «Несколько преданных отправились на поиски Бога. Они совершенно не представляли себе, как Он выглядит и где Его искать. Здесь стоит вспомнить слова, сказанные однажды Прахладом: «Не поддавайтесь сомнению, думая, что Он - здесь, а там Его нет! Где бы вы ни искали Бога, там вы Его и найдете!» Господь пронизывает все.
Собака - самое преданное животное, она легко привыкает к любому человеку. Один пес последовал за группой преданных. Эти люди посвятили себя поискам Бога, полностью погрузившись в само-исследование. В пути они столкнулись с множеством трудностей, но были тверды в своей устремленности. В чаще леса они встретили святого и обратились к нему за помощью. Он поведал о том, что ищет Бога много лет, но Господь к нему немилостив! Во время разговора к ним подошла собака и уселась прямо перед святым. Он неожиданно встал, склонился перед псом и молвил со слезами па глазах: «Наконец-то Ты даровал мне видение...» Собака исчезла, а он почувствовал нисхождение благодати».

Никто из нас не понял, каким образом он распознал Божественность в собаке, но если Божественная милость будет дарована вам, вы незамедлительно это почувствуете.

Как бы я не старался, невозможно подобрать слова, чтобы выразить нежную сладость повествования Бала Саи, поэтому я собираюсь представить вашему вниманию только самые важные и яркие эпизоды, врезавшиеся в память. Притчи Бала Саи были короткими, но в том возрасте они казались мне великолепной длинной речью. С этого дня я прекратил поиски Гуру и не помышлял более о поклонении другой форме Бога.

Моя вера в Тебя полна преданности, о, Господь.
Милостью Твоей обретено знание.
Даруй мне шанс служить Тебе,
Как звездам позволяешь Ты сиять.

Хотя Свами всегда находился рядом, Он никогда не был со мной многословен. Однажды Он спросил, как меня зовут, как будто не знал этого. Я ответил: «Кришна Кумар». Он рассмеялся: «О, какое длинное имя! В Моем имени только два слога «Ба-ба»! Я буду звать тебя Мурти». С тех пор Свами, да и все обитатели Ашрама называли меня этим именем. Юмор Бала Саи и Его проделки были неиссякаемы, но Он никогда ничего не делал без причины.

Мои поклоны Божественным Стопам Caи!

В.Р. КРИШНА КУМАР -
Мурти, родом из семьи, жившей в Куппаме

Комментариев нет:

Отправить комментарий