среда, 30 апреля 2014 г.

Ешь, молись, люби


Саи Рам! :clover:
Всё случается вовремя...Сначала (совсем недавно) случилось мне посмотреть этот фильм "Есть, молиться, любить", но потом случилась одноименная книга Елизабет Гилберт, вернее, её прочтение. Не задерживаясь на художественных достоинствах/недостатках кино, книгу хочется отметить...и сказать: "Спасибо, дорогая Лиз, тебе за книгу. Спасибо за своевременность её написания для нашего времени...и спасибо Господу за то, что Он сподвиг тебя на это." Конечно, к книге давно уже прилипло отпугивающее слово "бестселлер", но, думаю, кто решит её прочитать - получит больше пользы, чем вреда. Лёгкая, с юмором, с замечательной самоиронией, с опытом собственного познания Бога в себе - эта книга рассказывает о путешествиях по трём странам: Италии, Индии и Индонезии...когда навалилась депрессия, и кажется - мир рушится, и нет гармонии и внутреннего равновесия. Об Индии рассказывается в середине книге (около 30 глав в ожерелье из 108). И там есть и ашрам, и сева, и проникновенное повествование автора о своём нелегком пути. А в фильме даже удалось разглядеть портрет Ширди Бабы в храме ашрама, где героиня мыла полы...Правда, речь идет не о Прашанти Нилаям.
Почитайте... :flowers: 
Ом Шри Саи Рам! :clover: :luck: Ешь, молись, люби  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/8968

  Елена Волкова


В одном из интервью автор книги "Ешь, молись, люби"она рассказала, что после того, как была опубликована ее книга, журналисты часто задавали ей вопрос: «Вам не кажется, что это было немного эгоистично — путешествовать по миру, чтобы найти себя?» Она всегда отвечала: «Знаете что? Я думаю, что было бы эгоистичнее провести остаток жизни в самовлюбленном, депрессивном, тревожном страдании. Такой человек не может ничего дать обществу, его появление в любом месте ничего не изменит, он ничего не дает окружающим людям. Лучшее, что я могу предложить миру, это оставаться здоровой и разумной».
Ом Шри Саи Рам!:luck: 
А Лиз Гилберт вот такая..
.

  • mag283_pic1.jpg


Случайно узнала, что в книге речь идет об ашраме Свами Муктананды и его приемнице Гурумайи Чидвиласананде...
Нам известно фото Муктананды со Свами, но вот и фото той женщины гуру, о которой писала Лиз Гилберт.
Да, и еще попалась Шри Гуру Гита, которую поют в этом ашраме, в Ганешпури...




Саи Рам  фото Муктананды со Свами
  • image.jpg
  •  
  • image.jpg
    "Путешествие домой" - само собой.
    Это невозможно сравнивать.  
     Радханатха Свами  - Путешествие домой. Автобиография американского йога 
     Это аудио-книга на русском языке, перевод автобиографии Его Святейшества Радханатхи Свами, который еще совсем в юности отправился в длинное и полное опасностей путешествие в поисках "Смысла Жизни". Проделав невероятно длинный путь автостопом через всю Европу, Радханатха Свами (а тогда еще Ричард Славин) добрался до самой Индии,где Его ждало нечто самое ценное,то,что Он так долго искал.
    Очень увлекательная и абсолютно невероятная книга, наполненная глубокими реализациями и сильным духовным опытом. 

    В аудио варианте она есть здесь, кстати, http://rutracker.org...c.php?t=3861520

Комментариев нет:

Отправить комментарий