воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Видеотрансляция Мегаконцерта

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день
27.04.2014
Если один деревянный брусок потереть о другой, появляется огонь. Может ли появиться огонь, если деревянные бруски положить рядом? Нет. Хотя огонь имманентно присутствует в них, но он появляется только в процессе трения брусков. Что символизируют эти бруски? Тело человека. Огонь мудрости (джняна) присутствует в тонкой форме внутри вас с самого рождения, он инертен. Духовная практика (садхана) - это процесс трения брусков. Где находится масло, присутствующее в молоке? Масло всегда находится в молоке, но его можно получить только тогда, когда из молока сделают простоквашу, которую затем будут взбивать. Как только из простокваши вы получили масло, оно будет продолжать оставаться маслом, а не молоком. Подобно этому божественная сила пронизывает каждую часть тела человека. Когда вы обретёте Сакшаткару (осознаете Божественность), божественная сила не будет связана с телом. (Из выступления Бхагавана 18 октября 1991 года) 

Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  
Ссылка для прослушивания на iPhone

Расписание пения Вед в Ашраме>>
"Невозможно увидеть или услышать тонкое воздействие Ведических мантр. Это воздействие должно быть пережито внутри с помощью Антахкараны, внутреннего сознания. Звуки мантр наделены силой, с помощью которой трансформируются побуждения и склонности. Слово мантра означает звуки, которые спасают человека, когда он повторяет их. Если вы постоянно повторяете мантру, то она охраняет вас от пустых разговоров, бесполезных бесед, сплетен и клеветы." (Из выступления Бхагавана 21 марта 1967 года)
Видеотрансляция Мегаконцерта
Мегаконцерт "Подношение Легенде Чистой Любви - Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе", организованный Организацией служения Шри Сатья Саи Бабы штатов Махараштра и Гоа, будет проводиться 27 апреля 2014 года в Бомбее на стадионе Шри Валладхай Патель в Бомбее с 18:00 (по индийскому времени). Для того чтобы просмотреть прямую трансляцию концерта, перейдите по ссылке >>
По материалам сайта www.radiosai.org
Прашанти сегодня
24 апреля
Вечерняя программа

Вечером 24 апреля, в день проведения Арадхана Махотсавам, в Прашанти Нилаяме Пандит Дебашиш Баттачарья и группа музыкантов исполнили задушевные музыкальные композиции. Дебашиш Баттачарья - известный музыкант, исполняющий произведения на слайд-гитаре, популярном на западе музыкальном инструменте.
В музыкальной программе "Воспоминания о Божественном Духе" музыканты исполнили песни, специально сочинённые Пандитом в память о Бхагаване Шри Сатья Саи.
Арадхана Махотсавам 2014
Группа музыкантов, состоявшая из сестры Пандита Ананди (вокальная партия), его брата Субашиша (табла), Вишал Панде (электрогитара) и Паван Махаджан (синтезатор), исполнили прекрасные композиции в западном и восточном стилях, ставшие достойным подношением Мастеру, которого артисты называли своим Отцом, Матерью, Наставником и Самим Богом... Аватаром!!! Читать далее >>

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org
Бхаджан на день
"Я люблю, когда вы поёте бхаджаны,
и танцую под их мелодии в храме ваших сердец".
- Баба
Ананд Се Боло Джей Баба Джей Прем Се Боло Джей Баба Джей
Ананд Се Боло Джей Баба Джей Прем Се Боло Джей Баба Джей

Ананд Се Боло Джей Баба Джей Прем Се Боло Джей Баба Джей
Джей Джей Джей Амба Ки Джей
Джей Джей Джей Маха Лакшми Ки Джей
Ананд Се Боло Джей Баба Джей Прем Се Боло Джей Баба Джей
Джей Джей Джей Ширди Ки Джей
Джей Джей Джей Сатья Саи Ки Джей
 Загрузить 
Прославляйте в упоении с любовью Божественного Отца!
Прославляйте Божественную Мать, Маха Лакшми!
Прославляйте в упоении с любовью Божественного Отца!
Прославляйте Ширди Саи и Сатья Саи!
Бхаджан в тексте бхаджана всплывающие подсказки: Бхаджан

Бхаджан
Как я сейчас устанавливаю связь со Свами (обновлено 21.04.2014)
Событие 24 апреля 2011 года потрясло Землю. Особенно это коснулось тех, кто полюбил прекрасную физическую форму Саи. Теперь они больше не могут передать ещё одно письмо Свами, дотронуться до Его лотосных стоп, прийти к своему Свами и рассказать о личных и профессиональных проблемах. Теперь им не за кого держаться во времена трудностей и несчастий. Они никогда больше не увидят очаровательную улыбку своего Господа, никогда больше не будут сидеть в Саи Кулвант Холле, переживая волнение и с надеждой ожидая наполненного блаженством Саи. Теперь они стали сиротами, им некуда идти и не к кому обратиться, теперь творение неожиданно превратилось для них в бессмысленное пустое пространство... Такие мысли и чувства появились у некоторых из них, когда Бхагаван оставил Свою физическое одеяние. Это событие стало для них катастрофическим. Назовём эту категорию преданных "близкие".
Есть и другие преданные, живущие в отдалении от Путтапарти. Большинство из них никогда не видели физическую форму Бабы, и для них новости 24 апреля 2011 года не оказали большого воздействия. Они с удивлением говорили: "Что они имеют в виду, когда говорят, что Он ушёл? Почему они так печалятся и говорят, что Его больше нет? Разве Он не с нами сейчас, как и прежде? Он помогает нам, направляет нас и защищает, как и все предыдущие годы... Наш Саи, несомненно, с нами, и Он будет с нами всегда". Вот так думала и чувствовала другая группа преданных. Давайте назовём их "дорогие".
Есть и третья группа преданных, которые в глубине своих сердец знали, что формы Саи теперь нет, но Саи остаётся, голос Бабы, возможно, стал тише, но Его послание по-прежнему звучит, и Его миссия продолжается... Они верили в это, но иногда не могли выносить неожиданный уход возлюбленного Мастера, который был их матерью, отцом, другом, всем... Они беспомощно плакали, как дети. Каждый раз, когда они приезжали в Прашанти и садились, в сравнительно пустом Саи Кулвант Холле, они не переставали плакать. Они знали, что Он по-прежнему с ними, но они отчаянно нуждались в Нём. Они знали, что Свами находится за пределами физической формы, но, тем не менее, они жаждали Даршана Его физической формы. Они знали, что Он находится повсюду, но по-прежнему хотели прикоснуться к Нему. Мы можем назвать этих людей "близкие и дорогие".
Прошло три года с того времени, как Сатья Саи решил быть доступным только в Его Космической Форме, и все эти различные категории преданных прошли опредлённый путь в своём личном путешествии к Свами. Есть только один выбор. И "близкие", и "близкие и дорогие" - все, в конечном итоге, примиряются со стадией "дорогих" для того, чтобы ещё раз пережить близость Божественности и Её любовь. Каждый преданный, где бы он ни находился, идёт сейчас по своему пути.
Мы, команда "Радио Саи", обратились к нескольким давним преданным с просьбой рассказать о своём духовном пути. Ниже приводятся записи этих рассказов. Читать далее >>
По материалам сайта www.radiosai.org
http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий