суббота, 26 апреля 2014 г.

Суббота и вторник — не начинайте важные дела


 Автор:  

Advice3 300x300 Суббота и вторник   не начинайте важные делаНе начинайте важные дела в субботу или вторник. Не рекомендуется назначать свадьбы или начинать новые проекты в эти дни. Суббота – день Сатурна, а Сатурн, в свою очередь планета трудностей, промедлений, плохой кармы. Лучше всего по субботам медитировать, провести его в уединении, совершать аскезы. Вторник же – день Марса, планеты ссор, конфликтов и даже войн. Самые подходящие действия для этого дня – спорт, физическая работа, дела, требующие энергии и настроения соперничества.


Сатурн в джйотише

536762 489647174389997 1315494400 n 194x300 Сатурн в джйотише«Смуглый, худощавый, его одежда и осанка выдают человека упрямого и косного. Он ведает лишениями, утратами и несчастьями, а потому все живущие страшатся его. Тому, кто угодит ему, он может даровать царство, но тот, кто разгневает его, лишится всего в единый миг. Благосклонность Сатурна приносит счастье, но ярость его разрушает человека без следа. Сатурн — владыка Времени; он, определяет длину жизни и приход смерти». Так описывают Сатурн Веды.
«Он высок, темноволос и смугл, с длинными руками и ногами. Глаза его — золотисто-карего цвета. У него крупные зубы и ногти, выступающие вены и впалый живот. Тело его покрыто жёсткими волосами, локоны его спутаны, лицо заросло длинной бородой. Он хромой и жесткий. Его называют Медлительным, Сыном Тени, Костлявым, Чёрным, Бесконечным, Причиной конца. Всепожирающим, Непоколебимым, Испытующим, Истощенным».
Несмотря на то, что в описаниях планет Сатурн всегда стоит на последнем месте, его роль в жизни любого человека едва ли не самая главная. В Индии до сих пор сохранилась поговорка: если у вас проблемы, и вы не знаете, какую планету умилостивить, можно смело начинать с Сатурна. Это указывает на то, что большинство страданий исходят от неблагоприятного расположения Сатурна в карте человека или его транзита по тем или иным домам. Оказывая влияние разные дома гороскопа, Сатурн может приносить горе, печаль и страдания в жизни. Сатурн – планета ограничений.
Но в то же время Сатурн дает человеку возможности для развития и эволюции. Такие качества как терпение, ответственность, дисциплину и мудрость можно развить только благодаря Сатурну. Людям, которые стремятся к совершенству, Сатурн дает смирение, преданность и непривязанность. Наделяет долголетием.
Наибольшее, что может дать Сатурн – полное освобождение. На санкските его имя – Шани, где Ша – первый слог слова Шанти, означает абсолютное спокойствие, а Ни – первый слог слова Нила, что означает Синий, Голубой. Цвета Сатурна темно-фиолетовый и синий, день – суббота. В субботу не рекомендуется начинать новые дела, устраивать празднования. Лучше всего посвятить этот день уборке, наведению порядка, молитве или чтению мантр.http://astrolila.ru/saturn/

Комментариев нет:

Отправить комментарий