четверг, 18 июня 2015 г.

ОДЕССА ЛАКШАРЧАНА 19 ИЮНЯ, 18:00


ЛАКШАРЧАНА - групповая практика повторения Имен Бога в виде мантры, данной Сатья Саи Бабой, благословлённая Им. Сначала Он послал Доктора Гадхию, своего преданного, проводить эту практику по всему миру (он описывает это в своей книге «Саи Смаран»), а после Свами сказал, что дядя Вадгама будет этим заниматься.
АРЧАНА означает «почитание Бога». ЛАК означает «сто тысяч».
В конце практики каждый просит что-то у Свами, и обещает что-то ему, и объединённая энергия устремляется на реализацию этой просьбы.
Во время приезда дядюшки Вадгамы часто Свами проявляется, в виде Вибхути – Священного пепла, Амриты – нектара бессмертия, лопаются кокосы, поднесённые Свами, и т.д. Скоро выходит полнометражный фильм о Лакшарчане, вот потрясающий трейлер, длительностью 2 минуты 32 сек: https://www.youtube.com/watch?v=Ss-_52g7iu4
Свами сказал дяде Вадгаме, что если собирается меньше 100 человек, то, чтобы люди не уставали – пусть повторяет 9 кругов мантры «Ом Шри Сатья Саи Кришная Намах», и после каждого второго круга – поют 2-3 бхаджана. И тогда Свами пообещал принимать эту Лакшарчану – как полную, и мы получаем духовное благо от повторения мантры сто тысяч раз. Перед 7-8 кругом есть возможность помолиться за здоровье, физическое, психическое и духовное, тех, кому требуется помощь, и перед 9-м кругом – создать намерение, в которое пойдёт объединённая сила 100 000 раз повторения мантры. Желание может быть только одно, оно может быть как материальным, так и духовным.
Дядя Вадгама ездит по всему Свету с Лакшарчанами, Свами объявил, что в предыдущей жизни он был Шамой – ближайшим преданными Ширди Саи Бабы, в будущей – будет директором магазинов Према Саи Бабы. Свами множеством чудес одаривает его, и через него – весь мир, Он вернул дядю Вадгаму с того света, когда он умер в госпитале Лондона, сказав, что у него ещё много работы здесь, на Земле. Больше лил Саи в статье из Санатана Саратхи, ежемесячного официально издания ашрама Сатья Саи Бабы:http://www.laksharchana.com/…/8-beloved-swamis-grace-on-mr-…-
Я познакомился дядей Вадгамой в Милане, на Лакшарчане, я приехал к нему из Литвы, где я живу, и во время приезда на карте Литвы материализовался вибхути – и мы пригласили его к себе, в Литву. В мае он приехал – я 3 дня в мае прошлого года был рядом с дядюшкой Вадгамой – и видел множество материализаций, вот в Укмерге:https://www.youtube.com/watch?v=-DTcD5mmY6s , в Вильнюсеhttps://www.youtube.com/watch?v=WRgBVXdsmSA , фото с Лакшарчаны в Каунасе: https://www.flickr.com/…/112880948@…/sets/72157644649513772/ После этого мы были с ним в Польше, где было множество чудес, недавно вернулись из Италии, где стоит храм Свами, там также проводили он проводил Лакшарчану.
Во сне Свами пришёл ко мне и показал, что мне также нужно этим заниматься, множество раз давал знаки, и во снах ночных, и во сне этого физического мира. На этой неделе мы проводили Лакшарчану в Киеве, и после неё Свами пришёл ко мне в сон и взял на инервью. И этим заниматься может абсолютно каждый. Так как все делает Свами, мы – проводим Его Волю, а что может быть лучше, чем в потоке Его Имён постигать Его Суть, раскрывая в себе Его Любовь и Мудрость, Его Блаженство.
Приглашаем всех присоединиться, с Любовью Саи, Севдоян Сергей
Подробнее, сайт о Лакшарчане на русском языке:http://laksharchana.com/ru
Важность повторения Божественного имени.
Намасмарана — это повторение имени Бога. Согласно учению Сатья Саи Бабы, это прямой путь достижения духовной цели жизни во время тревожной Кали Юги. У индуистов, христиан, мусульман, а также людей всех религий есть свои обычаи и ритуалы. Однако, общим для них является прославление Божественного имени. В аспекте духовных практик нет ничего более результативного и священного, чем Намасмарана. Она рассеивает иллюзию и является ключём к царству покоя для каждого независимо от места нахождения. Вот что говорит Свами по этому поводу: «Нынешняя Кали Юга восхваляется в священных писаниях как несравненно способствующая спасению человека, поскольку сейчас он может достичь Высшего посредством всего лишь мысли о Боге и памятования его имени. Поэтому из всех юг эта юга (эра) описана как наиболее священная, наиболее благотворная. Дьяна (медитация) была предписана в качестве средства освобождения в Крита Югу. Аскетизм и умеренность — в Трета Югу. Ритуальное поклонение — в Двапара Югу. Но для людей в нынешнюю Кали Югу простым предписанным средством является всего лишь Намасмарана, постоянное памятование Имени Бога. Не смотяр на это, к сожалению, люди не питают интереса к этому пути и поэтому растрачивают свою жизнь впустую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий