среда, 17 июня 2015 г.

Ширди Саи Баба



 · ПУТЕШЕСТВИЕ В ШИРДИ
Ширди, где жил Саи Баба (штат Махараштра) - священный центр паломничества в Индии.
В Ширди Саи Санстхане созданы условия для проживания, но так как людей, особенно по четвергам, собирается очень много, попасть туда трудно, В Ширди много хороших отелей, отвечающих ожиданиям всех слоев преданных. В пансионах и частных квартирах можно снять комнату. В санстхане организована продажа упакованных завтраков и обедов, но из-за наплыва людей большинству приходится питаться, покупая еду на рынке или в ресторанах.
Места паломничества в Ширди: храм Самадхи, мечеть Дваркмайи, Чхавади, Гурустхан, Лендибаг и Нандадип, храм Кандобы, храмы Махадэвы, Шани и Ганеши.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИНДИЮ!


СВЯЩЕННЫЙ ПЕПЕЛ - УДИ ИЗ САИПУРАМА
Мечеть, которую Шри Саи Баба называл Дваркамайи (место рождения Господа Кришны), в Саипураме повторяет мечеть из Ширди. В ней Саи Баба постоянно поддерживал священный огонь. Этот огонь, доставленный из Ширди, непрерывно горит в Саипураме, а пепел от него, именуемый уди, собирается и раздается преданным. Паломники имеют возможность посетить и чхавади, или место отдыха, где Саи Баба порой проводил киртан и ночевал вместе с преданными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий