вторник, 9 июня 2015 г.

Свами увидел, как его убивают, и, «изменил картинку»


Всезнание Свами
Я ещё не рассказывал эту историю на других встречах, а между тем она просто исключительна – история про Гольдштейна и похитителей самолёта. Майкл Голдштейн – это нынешний президент американской организации Саи. Он на редкость трудолюбивый и очень занятой человек. Он довольно тучный, крупный мужчина, на самом деле, даже немного чересчур. Свами всегда подтрунивал над ним, призывал похудеть и, в конце концов, посадил Гольдштейна на диету. Когда после этого Гольдштейн снова приехал в Индию, он сбросил больше трети своего веса. С тех пор Свами постоянно зовёт его «пол-Гольдштейна». Он любит шутки и смех.
Когда несколько лет назад Гольдштейн был в Прашанти Нилаяме, Свами взял его с собой в машину покататься и уладить дела в Гокуламе (молочная ферма неподалеку от ашрама). Они ехали не спеша, разглядывая новые дома по обе стороны дороги, и как бы невзначай Свами обронил: «Гольдштейн, в этот приезд ты видишь Меня в последний раз». Голдштейн остолбенел: «Как так, Свами, этого не может быть! Ты говорил, я снова приеду к Тебе в ноябре на Твой день рождения». Некоторое время Свами молча размышлял, а потом произнёс: «Ну ладно, Голдштейн, ты вернёшься».
События начали развиваться, когда Гольдштейн и его жена полетели обратно в Америку. Во время посадки в Карачи в самолёт ворвались террористы и захватили всех пассажиров в заложники. Когда террористы проникли в самолёт, миссис Гольдштейн вместе со стюардессой как раз стояли у двери. Они приставили пистолет к голове стюардессы, а на миссис Гольдштейн направили автомат. Испуганная, она сложила руки, посмотрела на террористов и начала громко молиться: «Ом Саи Рам, Ом Саи Рам», – и чудесным образом не пострадала. Когда власти отказались удовлетворить требования террористов, те начали беспорядочную стрельбу в заложников, началась паника и неразбериха, но неожиданно удалось открыть одну из дверей самолёта. Тогда Гольдштейн, совершенно не заботясь о своей собственной безопасности, стал помогать раненным людям спускаться вниз. Это был очень мужественный поступок.
Вскоре после этого происшествия Гольдштейн снова приехал в Прашанти Нилаям поблагодарить Свами за то, что Он спас ему жизнь. Свами объяснил ему, что когда он сказал тогда: «Это последний раз, когда ты Меня видишь», Он увидел, как Гольдштейна убивают террористы. Затем Он пояснил: «Гольдштейн, Я просто поменял картинку».
, благодаря чему поменялась вся цепочка событий. Что-то невероятное!
Джон Хислоп. «В поисках Божественного»

Комментариев нет:

Отправить комментарий