понедельник, 29 июня 2015 г.

Лакшарчаны на Украине и детский Саи лагерь


Всем Саи Рам.
Ведический центр Сатья Саи в Харькове приглашает в традиционный ежегодный Летний лагерь Сатья Саи "Прашанти Нилаям 2015".
Заезд с 23 июля по 30 июля (возможно с продолжением).
Программа более чем насыщенная. Ежедневные веды, санкиртан, чтение махабхараты, купание в Северском Донце, хороводы, вечорниці, медитации, возможно будет яджна.
Заявки принимаются до 18 июля. Добро пожаловать всем кто не из робкого десятка.
Информация тут
Евгений Пилипко
День добрый, друзья.
Пишет вам молодежный центр Сатья Саи из Харькова. В прошлый четверг 18 июня милостью Свами у нас прошла Лакшарчана. Нам понравилось.Ребята-организаторы Настя и Сергей рассказали о том, что мы можем поделиться некоторым опытом работы в области служения. Он не большой, но все же, может быть возникающим молодежным группам это будет интересно, например в качестве прикладной реализации учения Сатья Саи.
Вот наш сайт http://vcentresay.com/ .
Мы проводим регулярные беседы (по четвергам) в течение учебного года по программе Извечная Дхарма. Составили самостоятельно из расчета на 34 занятия (столько четвергов от сентября до мая).
Вот немного снятого видео по курсу. https://www.youtube.com/watch?v=0foOhQbZEnM
И тут тоже чуть-чуть видео http://vcentresay.com/lectures-eternal-dharma-2013.html
Желающие могут получить эту программу в электронном варианте (сразу вышлем).
Информационная поддержка группа вконтакте:https://vk.com/vcentresay.
Делаем аудио книги Сатья Саи. Всего пока что около десяти.http://vcentresay.com/category/teaching/audio/audio-books,
и тут тоже https://vk.com/topic-575067_28590049.
Проводим регулярные занятия по Танцевальной йоге (храмовые танцы Одисси) (два раза в неделю). Тайцзы-цюань (по пятницам). В понедельник Ведический массаж занятия по самовосстановлению и помощи родным и близким. По субботам школа бхаджанов и Семейный клуб (приходят молодые мамы, папы и детишки) делимся практикой по созданию счастливой семьи (в духе учения Свами разумеется).
Проводим сеансы оздоровительного ведического массажа, коррекции позвоночника.
Обучаем современному программированию JAVA.
Мастер классы по флористике, бисероплетению, мотанки, хоровому пению а так же кто во что горазд.
Проводим ярмарки талантов.
Ведический Центр Сатья Саи в Харькове - благотворительная организация. Согласно уставу данному Сатья Саи не проводим никаких регулярных сборов ни под каким видом. Существуем за счет пожертвований причем добровольных и анонимных.
Вот как то так. Если есть вопросы: а как вы это делаете? и с чего лучше начать? и откуда что берете?
Задавайте ответим.
С любовью ко всем преданным Сатья Саи.
Sai Om
 

Поющая Матушка Одесса! Купаясь в любви Свами, мы продолжили свое путешествие. Лакшарчана уже прошла в 6 городах Украины - Сумах, Киеве, Полтаве, Днепропетровске,...., Харькове, Одессе. Мы молимся за мир в нашей стране и Свами дает свое благословение возможностями, всячески содействуя этой миссии.
Увидев в Одессе женщину в сари, мы поняли, что это за нами) Отведав божественный прасад - украинский борщь вместе с индийским сабжи, мы отправились в вайшнавское помещение, где было намечено мероприятие.
На алтарике свечи выплясывали танец, словно огонь слышал флейту самого Кришны.
Бхаджаны лились песней души. Такая искренняя преданность в прославлении Его различных имен и форм! В завершение мы услышали наполненное любви воспевание Мадхава в исполнении нашей дорогой матаджи. Все границы традиций стираются в едином потоке любви к Богу.
Было много историй о лилах Свами, его юмор никого не оставляет равнодушным.
Аарати была особенная, танцующий огонь у алтаря теперь танцевал в наших сердцах, не оставляя тени, свет заполнял каждую клеточку.
По окончанию мероприятия мы заметили вибхути на алтаре... Как то в этот раз забылось преподношение священного пепла всем присутствующим и пошел шепот - материализация...
Не так важны подтверждения, ведь вера Свами безгранична и мы благодарим Его за бесконечную милость присутствия с нами, в нас!
Вечер был наполнен чудесными историями преданных о явлениях Свами, а бхаджаны пели до самого утра.
В Одессе есть группа преданных, которые не являются официальным центром организации. С благословения Свами они построили за городом ашрам. В этом ашраме вечером мы смотрели детский спектакль, детки радовали возлюбленного Свами своим актерском мастерством.
Благодарим тебя, чудесный, гостиприимный, простой и веселый город Одесса, у тебя и правда - душа Свами)
Лакшарчана в Киеве. Мой опыт.
Началось всё с того, что звонит мне Настя и говорит «Ярина, сними помещение, на вечер и… на всю ночь». – «А что за праздник?» - спрашиваю я. «Приезжает Сергей Севдоян. Лакшарчана, бхаджаны, ну… может ещё пуджу проведём.» Ом Шри Сатья Саи Кришнайя Намах!!! Я тут же звоню, договариваюсь за помещение, потом мы делаем рассылку… Наступает тот самый день, и мы проводим лакшарчану. Ощущения были просто Божественные. Мы всегда на лакшарчане просим что-то у Свами и обещаем что-то взамен. Я попросила «Свами, разрушь мои иллюзии и дай спокойствие ума. Обещаю каждый день практиковать крийю» И тут бутылка летит в окно и разбивает его. Ом Шри Сатья Саи Кришнайя Намах! Я почувствовала, что у меня внутри что-то рухнуло, я уже не такая как прежде… И энергия полилась сквозь меня. Было чувство, как будто-бы меня разобрали на части, потом снова собрали.
Потом были бхаджаны и пуджа, ощущения были просто Божественны.
Когда мы пели бхаджаны, эмоции сменяли одна другую, но они были настолько поверхностны, почти незаметны, это напоминало калейдоскоп. Сергей играл на гитаре, присутствовавшие подыгрывали на бубнах, караталах, и было ощущение Единства во множестве. Играла и пела вся Вселенная.
Во время пуджи у меня было ощущение полной отдачи себя Свами, я ощутила глубочайшую Любовь и Его милость. Потом с утра где-то в 5 Настя с Сергеем уехали в Харьков, другие ребята тоже кто куда. В итоге мы остались вдвоём с Леной Барановой, у нас был прекраснейший сатсанг, после которого я уехала домой и, проспав всего 15 минут, я почувствовала полное обновление и разрушение всего того старого, что у меня было. Я проснулась, как новорождённый, с криком и слезами на глазах, которые вскоре исчезли. День прошёл легко и незаметно, вечером я пошла на сатсанг… Эта Лакшарчана, как впрочем и другие Саи- мероприятия трансформировала меня и оставила в моём сознании Божественный Свет. Огромная БлагоДарность Свами за всё.
Ом Шри Сатья Саи Кришнайя Намах!
Лакшарчана в Киеве. Вторая в Киеве, но не менее интенсивная на этот раз практика прославления Имени Бога.
Лакшарчана — уникальная и мощная садхана. Надо принять участие, чтобы ощутить божественные вибрации во время чтения до конца. Многие преданные говорят, что после этой садханы их проблемы решаются. Лакшарчана, выполняется путём чтения мантры ОМ ШРИ САТЬЯ САИ КРИШНАЯ НАМАХ 100 000 раз (санскр. «лак») вместе со всеми участниками, и в то же время подносятся (санскр. «арчана») зёрна риса к Стопам Возлюбленного Господа. Свами милостивый и сейчас мы читаем 9 кругов (мал по 108 раз), что засчитывается как прочтение мантры 100 000 раз и усиливается групповым прочтением преданными по всему миру.
Смысл каждого слова в мантре:
Аум (Ом) — Относится к Парабрахме
Шри — Богиня богатства и процветания
Сатья — Истина
Саи — Божественная мать
Кришная — Кришне ("всепревлекающий")
Намах — Приветствие
Особо долго не церемонились и скоро приступили к практике. Энергия нагнеталась, барабан не мог угомониться. Сила и мощь чувствовалась в пространстве. Возможно, Свами решил остудить немного наш пыл, и мы услышали звук разбитого стекла. Высплеснулось! И Его любви стало еще больше! Она полилась огромным потоком, и.. время пропало. Просто Пустота… Только почувствовать и раствориться. Бхаджаны пелись один за другим и состояние неразрывности и… времени нет. Как в том фильме «Всё пропало».
Ночь вне времени прошла в молитвенном воспевании имен и форм, провели пуджу Саи-Щиве с прочтением 108 Имен Бхагавана, совершили омовение лингама. Соединение внешней ритуальности и внутреннего ощущения Богоприсутствия - прекрасный, вдохновляющий и возвышающий опыт. Кто-то задавал вопросы, кто-то растворился, а кто-то начинал засыпать. И этот ритуал оставил новую радость в сердцах людей.
А в под утро мы делились друг с другом этой радостью. В первых лучиках солнца провели нашу группу, которая направилась в Харьков на Лакшарчану. В целом мероприятие длилось всю ночь, для кого-то она была бесконечно короткой, для кого-то бесконечно длинной, но ясно одно - времени не существовало. С утра все разъехались кто куда с блеском в глазах и радостью в сердцах.
Вот так мы начали первый день Священного месяца ведической лунного календаря Пурушоттама-Мас, благоприятного для выполнения всяческих духовных практик и очищения кармы.
Благодарим Свами за всё!
Ом Шри Сатья Саи Кришнайя Намах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий