вторник, 16 июня 2015 г.

Что такое Лакшарчана?


АРЧАНА означает «произнесение и прославление Божественного имени». ЛАК означает «сто тысяч». Соответственно, ЛАКШАРЧАНА означает групповую практику повторения имени Бога в виде мантры.

Важность повторения Божественного имени.

Намасмарана — это повторение имени Бога. Согласно учению Сатья Саи Бабы, это прямой путь достижения духовной цели жизни во время тревожной Кали Юги. У индуистов, христиан, мусульман, а также людей всех религий есть свои обычаи и ритуалы. Однако, общим для них является прославление Божественного имени. В аспекте духовных практик нет ничего более результативного и священного, чем Намасмарана. Она рассеивает иллюзию и является ключём к царству покоя для каждого независимо от места нахождения. Вот что говорит Свами по этому поводу: «Нынешняя Кали Юга восхваляется в священных писаниях как несравненно способствующая спасению человека, поскольку сейчас он может достичь Высшего посредством всего лишь мысли о Боге и памятования его имени. Поэтому из всех юг эта юга (эра) описана как наиболее священная, наиболее благотворная. Дьяна (медитация) была предписана в качестве средства освобождения в Крита Югу. Аскетизм и умеренность — в Трета Югу. Ритуальное поклонение — в Двапара Югу. Но для людей в нынешнюю Кали Югу простым предписанным средством является всего лишь Намасмарана, постоянное памятование Имени Бога. Не смотяр на это, к сожалению, люди не питают интереса к этому пути и поэтому растрачивают свою жизнь впустую.

ЛАКШАРЧАНА В ПОЛТАВЕ
На молодёжную конференцию в декабре 2014 Свами прислал яркий луч, который не стесняясь своей яркости и не пытаясь её уменьшить), согревал всех ЕГО Любовью.
Тогда в Киеве первый раз проводилась Лакшарчана….
Я уезжала раньше, и как сейчас помню искреннюю грусть Серёжки:
«Ну как? Вы не останетесь?)» Тогда я сказала : «В следующий раз», чувствуя, что он будет очень скоро) Сергей позже рассказывал, что почувствовал тоже самое))
Божьей Милостью, мы снова встретились в Полтаве, в мае 2015.
После Лакшарчаны в Киеве, Сергей сразу выехал в Полтаву.
Группа Саи преданых Организации тогда не смогла учавствовать в мероприятии в силу личных обстоятельств каждого.
Место проведения и группу Свами организовал) в центре практик Рэйки, где занимаются Его преданные, обучающиеся практике Рэйки по линии Хар Прит Сингха, получившего Благословение Свами.
Их руководитель, Лариса, несколько раз была в Ашраме.
Сокрушаясь о невозможности в настоящее время поехать в Ашрам, как она рассказывала, Лариса искренне молилась о возможности поехать в Индию.
Когда она услышала о Лакшарчане в Полтаве, увидела в этом ответ на свои молитвы: «Если я не могу поехать в Индию, Индию Свами присылает ко мне!»))
Практика и баджаны сразу же наполнились Преданостью, Силой и Милостью, присутствовавшие и всё пространство – счастьем!:) Безусловно, мы доставили Радость Свами , а ОН доставил Радость в сердце каждого со скоростью СВЕТА!:)
Звучала мантра пожелания Счастья Божественной Матери и ОНА безусловно счастлива преданым служением Её детей !
Радость продолжилась вечерней прогулкой по городу и солнечным общением, несмотря на наступление ночи:), а потом и сопровождением на вокзал Божественного Посланника и его спутницы, чтобы едва попив чаю после приезда, они снова понеслись доставлять Радость Саи Нараяне на Нараяна Севе!
Благодарю за ваше самоотверженное служение, Дорогие!
ОМ ШРИ САТЬЯ САИ КРИШНАЯ НАМАХ ОМ!
ДЖЕЙ БОЛО БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБАДЖИ КИ ДЖЕЙ!!!!
17 июня в 20:00 в Киеве по адресу ул. И.Кудри, 38-Б
ЛАКШАРЧАНА http://www.laksharchana.com/web/
Можно будет остаться на всю ночь петь баджаны, читать мантры!
Это практика-молитва за Мир, Истину, Праведность, Любовь, Ненасилие. За здоровье свое и близких, за реализацию Цели.
Приходите, проведем это Божественное время вместе... С БогОм, с Его Именем на устах в Его присутствии. 
"Воспевание Имени группой людей может помочь процессу освобождения не только членов данной группы. Это принесет пользу тем, кто слушает, и даже тем, кто не входит в круг слушателей, - весь мир может получить пользу от этих вибраций.
Всегда помни, Где мои преданные поют, там Я пребываю.
" - Баба.

Около месяца назад Сергей Севдоян прилетел в Киев, провел Лакшарчану. В эту же ночь у Сергея на телефоне материализовался вибхути. Джей Саи Рам! Ом Шри Сатья Саи Кришная Намах! Всем Божественных благословений!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий