понедельник, 15 июня 2015 г.

У Вас там в пульсе – Радха и Кришна… я не мог отпустить…



история своими словами от Бхакти Вигьяна Госвами (взята на стр. Елены Снытко)
"Мне рассказали недавно одну историю замечательную совершенно. Вы знаете, что аюрведические врачи определяют диагноз болезни по пульсу. Не так давно, Шрила Радханатх Махарадж пошёл к аюрведическому врачу.
Знаменитый аюрведический врач Пуни в совершенстве знает пульсовую диагностику и может по пульсу определить тончайшие нюансы болезни и внутреннего состояния человека, лучше всякой рентгеновской установки…
.. Одна женщина.. рассказывала, как поехала в Швейцарию и заплатила за эту рентгеновскую диагностику двадцать тысяч долларов. ..в конце концов, после двух недель ей сказали, что у неё что-то не в порядке с левым желудочком сердца.
- А потом, - говорит, - я пошла к вашему врачу, который по пульсу определяет. Он мне 30 секунд померил пульс и сказал: “Левый желудочек сердца не в порядке”.
..Врач, к которому пошёл Радханатх Махарадж, один из самых лучших врачей по пульсовой диагностике. И обычно ему нужно всего несколько секунд для того, чтобы пощупать пульс, снять его, и понять полную картину о состоянии человека. Стал он щупать пульс Радханатха.... Минута проходит, другая, третья... Он всё стоит и щупает пульс.. и щупает, и щупает, и щупает...
Махарадж говорит: “Я заснул, пока он мне пульс щупал. Он полчаса пульс щупал. Я задремал. А тот сидит, щупает пульс”.
Наконец он отпустил руку… и растянулся перед ним в полном дандавате. И говорит: “У Вас там в пульсе – Радха и Кришна… я не мог отпустить…”
))) Смайлик «like»
 ... полный улёт ..лиeart» Смайлик «heart» Смайлик «h


"Путешествие домой" - одна из самых ярких книг, изданных за последнее время в России. Автобиография "американского йога", юноши из зажиточной американской семьи, который в 70-е годы двадцатого столетия пересек автостопом всю Европу, Турцию, Афганистан и множество других стран, чтобы попасть в Индию, куда звал голос его сердца. Пройдя через множество опасностей, встретившись с сотнями йогов, мудрецов, святых людей и лидеров самых разных религий, он находит сокровище, перед которым меркнут богатства махараджей.
Вот как откликнулся на эту книгу один из ее реальных персонажей, прославленный учитель йоги Б.К.С. Айенгар: «Вы не пожалеете, прочитав эту ошеломляющую книгу. Путешествие Радханатхи Свами из мира обыденного в мир потаенный вызывает благоговейный трепет. Он с такой решимостью искал истину, что в конце концов встретился лицом к лицу со своей душой. „Путешествие домой“ — это повесть о духовном прозрении. Пусть же как можно больше людей захотят испытать то, что испытал автор».


Svetlana Vinogradova аудио-версия книги :http://puteshestviedomoy.ru/media/audio/

Комментариев нет:

Отправить комментарий